15 января 2019

Девочки, кто поднимал гемоглобин без лекарства-поделитесь какими продуктами?

Я конечно же в курсе о питании-телятина, печень, курага, гранаты, яблоки зеленые, морковь свежая...но все так может быть ещё есть что-то. Потому что лекарства для поднятия мне совершенно не подходят-плохо мне от них(
Аноним_1516 15 января 2019
если сильно низкий - никакие продукты его не поднимут, только лекарства.
Интеллектуальные оладьи 15 января 2019
промытая, просушенная, перемолотая гречка. Десертная ложка 3 раза в день. Результат был очень хороший.
Ms. Откровенность 15 января 2019
черная икра
Аноним_1516 15 января 2019
если от лекарств плохо, есть специальная процедура (не специалист - точно не скажу как она называется). Мне ее делали, когда после родов потеряла много крови. Из вены берут кровь, тут же систему вставляют в какой то аппарат, с кровью в аппарат что-то происходит и тут же ее опять вливают. Ну вообщем так))
KseniaKsenya 15 января 2019
Гранат, гранатовый сок, свекла
KseniaKsenya 15 января 2019
Ой, гранаты уже написали. Но мне только они помогают
Обращеница 15 января 2019
Говяжья печень опущенная википяток на минуту, а потом порезать и вот прям с кровью есть 2-3 полных ложки. Свечера сьела, наутро анализы были в норме. Также пейте много чая из смородины но уменя ниде 96 не опускался
KseniaKsenya 15 января 2019
Ответ дляОбращеница
Говяжья печень опущенная википяток на минуту, а потом порезать и вот прям с кровью есть 2-3 полных ложки. Свечера сьела, наутро анализы были в норме. Также пейте много чая из смородины но уменя ниде 96 не опускался
Не каждый сможет такое сьесть))
Аноним_1513 15 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
промытая, просушенная, перемолотая гречка. Десертная ложка 3 раза в день. Результат был очень хороший.
водой нужно запивать ?
Интеллектуальные оладьи 15 января 2019
Ответ дляАноним_1513
водой нужно запивать ?
Водой, кефиром, чаем...
Аноним_1513 15 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Водой, кефиром, чаем...
спасибо,попробую
natalyze 15 января 2019
Я расскажу из своего опыта - в нашем причем белковую пищу нельзя (почки)
Поэтому едим фрукты и.. . Халву (погуглите тахинная кунжутная и подсолнечная самые лучшие помощники)
Халва
Гранат
Шпинат
Свекла - лучше всего небольшие бурячки запекать в духовке
Орехи грецкие
Морская капуста
Компот из домашних сухофруктов

И очень важно двигаться, мы стали перед работой выходить и гулять по 20мин, в обед на обед тоже пешком по периметру и вечером 40-60мин, даже если плохая погода
KseniaKsenya 15 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Водой, кефиром, чаем...
Тоже попробую)
Мэри Попкинс 15 января 2019
Мне со Львова привозили железное вино.
ali_kat 15 января 2019
Не есть мучное и молочку. Запивать мясо апельсиновым, яблочным или разведенным гранатовым соком. Есть авокадо. Сырой арахис. В качестве сладкого - очень черный шоколад, не менее 60%. Но так вы долго его будете поднимать.
Богиня Жива 15 января 2019
Здравствуйте.* Зеленый коктейль*(свежая зелень -шпинат, салат, домашнее яблоко со шкуркой и семенами, чистая вода-идеально из колодца) 1 стакан натощак. Чай из сушеных ягод черной бузины. Узвар (не компот!) из домашних сухофруктов(без сахара). Свежая земляника в меду. Ореховое молочко из грецких орехов(очень вкусное, я сама делаю). Чистка организма(пр. *Драконов чай*). Ванны из сенными травами.Обязательно двигайтесь каждый день, прогулки на воздухе.За недельку -две придете в норму. На время лечения отмените мясное,сахар и дрожжевую выпечку. Такую практику часто применяю для своих пациентов. Безопасно,результат стойкий. Здоровья Вам!
ali_kat 15 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
черная икра
В икре, любой, содержание железа меньше,чем в гречке. Погуглите. Пустая трата денег.
Ро30BbIu_CJIoHuK 15 января 2019
Які там продукти,таблетки
Аноним_1452 15 января 2019
Ответ дляnatalyze
Я расскажу из своего опыта - в нашем причем белковую пищу нельзя (почки)
Поэтому едим фрукты и.. . Халву (погуглите тахинная кунжутная и подсолнечная самые лучшие помощники)
Халва
Гранат
Шпинат
Свекла - лучше всего небольшие бурячки запекать в духовке
Орехи грецкие
Морская капуста
Компот из домашних сухофруктов

И очень важно двигаться, мы стали перед работой выходить и гулять по 20мин, в обед на обед тоже пешком по периметру и вечером 40-60мин, даже если плохая погода
Вы что, всей семьей болеете??
Аноним_1561 15 января 2019
А может ещё доп обследования? У знакомой какое выявили заболевание. Низкий иногда не просто так((
Аноним_1452 15 января 2019
Мне Тотема идеально подошла. Автор, пробуйте разные лекарства. Не затягивайте. Проверьте желудок. Может, у Вас там проблемы, поэтому и плохо усваивается железо. Лично от себя советую отличный форум современных врачей: Русмедсервер. Я там гематолога всего перечитала. Очень толково разъяснял по гемоглобину.
ali_kat 15 января 2019
Автор, железа у вас в организме может быть много, а гемоглобмн низкий. Потому, что для его усвоения нужны: фолиевая кислота, витамин С, витамин В12. И вы хоть уешьтесь продуктами с железом, ничего не поможет
У меня так было. Сдала анализы. Сывороточное железо в норме. Витамина В12 было предостаточно. Витамин Д ниже нормы. Фолиевая на нижней границе нормы. А гемоглобин низкий. Хотя, питаюсь нормально, железосодержаще. Стала пить фолиевую, Декристол 2000 (вит Д), витамин С, селен 50, Омега-3 (доппельгерц 800). Это мне эндокринолог прописал, когда я со своей щитовидкой пришла к ней на прием в очередной раз. И гемоглобин наладился.
Аноним_1452 15 января 2019
Ответ дляАноним_1561
А может ещё доп обследования? У знакомой какое выявили заболевание. Низкий иногда не просто так((
++++ всегда не просто так. Для организма - это большая беда.
Маруська Му 15 января 2019
У меня в беременность был низкой гемоглобин. Гинеколог сказала гречку молотую три раза в день по столовой ложке есть. Сырую просто на кофемолке в труху и этот порошок по столовой ложке неполной. Я ей давилась, конечно, записала, она не лезла)) Но результат действительно был.
Маруська Му 15 января 2019
И Тотему пила.
Маруська Му 15 января 2019
А ещё когда то надо было лечить печень и прописали Эссенциале. Я пропила курс, а потом совершенно случайно обнаружила,что у меня гемоглобин чуть ли не зашкаливает, хотя всегда низкий был. Оказывается это у него такая побочка хорошая))
ali_kat 15 января 2019
А препараты железа надо принимать только, если низкое сывороточное железо. Если оно в норме, то рискуете заработать себе переизбыток железа. А это очень опасно.
Аноним_1542 15 января 2019
Краще не грайтеся з анемією. Я так теж колись, будучи вагітною, вирішила продуктами все виправити - гранати, гречка, телятина... Так гемоглобін не тільки не піднявся, а ще нижче впав. Довелося потім подвійну дозу сорбіферу вживати...
Нетутешня 15 января 2019
Подпишу сь
wladetta 15 января 2019
Девочки правы по поводу того, что железо ре равно высокий гемоглобин. Часто требуются доп. Анализы. По поводу продуктов, не сказали про зелёный горошек. Мне врач советовал.он так же хорош, как и листовая зелень, но для зелени сей, ас не сезон. А в замороженном горошек почти все сохранено.