15 января 2019

Зимняя одежда школьницы?

Девушки, в следующем году дочка пойдет в школу, хочу успеть купить по скидкам зимнее. В сад носит комбез, к школе склоняюсь к пальто. Но в комбинезоне теплее, я б еще пару лет в нем оставалась. Или совсем неудобно в школе? В чем ваши девочки ходят? И посоветуйте, пожалуйста, марки где есть длинные по колено пальто, а то кроме хуппы ничего не знаю. Ребенок худой. Спасибо!
Результат:
вже голосів: 57
47 (82.46%) Пальто, лосины и утепленные брюки
5 (8.77%) Комбинезон
5 (8.77%) Другой вариант
Фенте Фря 15 января 2019
У меня мальчик, но все наши одноклассницьі в пальто.
Забагаловка 15 января 2019
Пилгуни,Густи
Клептоманка 15 января 2019
Да, лучший вариант пальто до колен, а комбез на санки
Любавишна 15 января 2019
я не представляю как в комбезе в школу ходить? дело даже не во внешне виде, как в теплых штанах пол-дня просидеть? конечно, пальто.
Манный комочек 15 января 2019
Моя весь первый класс носила комбинезон, ей видите-ли так удобнее было )))))))))))
юбку или сарафан переодевала уже в классе
и половину второго класса кажется тоже

потом купили Snowimage, тепло, удобно, и тогда было бюджетно ))) в уходе неприхотливый, хоть и перо-пух
продала в состоянии нового )
Мечты сбываются 15 января 2019
Автор, моя худышка, первоклассница имеет 2 зимних комбеза. Один теплый Кико, на совсем холод, а другой - термик. Оба со штанами - одеваем утром свитерок, сарафан и комбезы. И все! В школу пришла, сняла - ничего не мнется. Школьная форма Альберо. Пальто для таких малышек, я считаю, рановато.
Мечты сбываются 15 января 2019
Да и не красиво, длинное пальто, и неудобно. А покупать его только для того, чтобы 5 минут дойти до школы....
Ядвига Юсьлегко 15 января 2019
Куртка длинная в школу, комбез на горки- гулять.
Я не понимаю, как можно ограничиться чем то одним
Мечты сбываются 15 января 2019
Ответ дляЛюбавишна
я не представляю как в комбезе в школу ходить? дело даже не во внешне виде, как в теплых штанах пол-дня просидеть? конечно, пальто.
А зачем в нем сидеть?! Пришла, сняла и осталась в сарафане и колготках))))
tygress 15 января 2019
Ответ дляМанный комочек
Моя весь первый класс носила комбинезон, ей видите-ли так удобнее было )))))))))))
юбку или сарафан переодевала уже в классе
и половину второго класса кажется тоже

потом купили Snowimage, тепло, удобно, и тогда было бюджетно ))) в уходе неприхотливый, хоть и перо-пух
продала в состоянии нового )
Мы в первый класс тоже Snowimage пальто купили. Куртка и комбез были для прогулок. Пальто носили не только в школу. Детей забирает учитель внизу - им неудобно переодеваться, снимать штаны, но это мое мнение. Пальто и теплые брючки - покупали утепленные школьный вариант нашей Зирочки
Почемучечка 15 января 2019
Меняем. Иногда комбез, иногда тёплая длинная парка. С комбезом проблем нет, у нас вообще суцельный. В фойе школы все переодеваются, комбез сняла, там платье или сарафан, не мнется, все ок. Хотя тоже думала, что будет неудобно и изначально покупался для прогулок и секций. Надели, как случился сильный снегопад, а нам идти через частный сектор по сугробам в метель.
Манный комочек 15 января 2019
Ответ дляtygress
Мы в первый класс тоже Snowimage пальто купили. Куртка и комбез были для прогулок. Пальто носили не только в школу. Детей забирает учитель внизу - им неудобно переодеваться, снимать штаны, но это мое мнение. Пальто и теплые брючки - покупали утепленные школьный вариант нашей Зирочки
ну я свою переубедить не смогла ))))))))))))))
провисело до второго класса новое
Почемучечка 15 января 2019
Ответ дляЛюбавишна
я не представляю как в комбезе в школу ходить? дело даже не во внешне виде, как в теплых штанах пол-дня просидеть? конечно, пальто.
А у Вас в школе не переодеваются, не переобуваются?
Я натуралка 15 января 2019
Должно быть и пальто (в школу), и куртка + полукомбинезон (на прогулки).
У моей первоклассницы так, и на следующиг год тоже так будет.
Пальто Райма, куртка Густи
tygress 15 января 2019
Ответ дляМанный комочек
ну я свою переубедить не смогла ))))))))))))))
провисело до второго класса новое
Мы вместе выбрали пальто - для нее это был признак взрослости. Дети в комбезах, а школьники уже в пальто
А вообще, если ребенок готов переодеваться сам и будет ненапряжно - можно и комбез
Я натуралка 15 января 2019
Рейма, опечатка
Женщинас 15 января 2019
Пальто Ленне + полукомбез или брюки из плащевк с утеплителем или без по погоде. На продлёнке качественно гуляют, без штанов - не вариант.
автор Пуки-куки 15 января 2019
Ответ дляЖенщинас
Пальто Ленне + полукомбез или брюки из плащевк с утеплителем или без по погоде. На продлёнке качественно гуляют, без штанов - не вариант.
О, спасибо. Уточню в школе про гулянья на продленке
Манный комочек 15 января 2019
Ответ дляtygress
Мы вместе выбрали пальто - для нее это был признак взрослости. Дети в комбезах, а школьники уже в пальто
А вообще, если ребенок готов переодеваться сам и будет ненапряжно - можно и комбез
выбирала сама, но зимой как перемкнуло) хотя если учитвать продленку, то комбез даже лучше, она спокойно в снегу валялась, ни разу мокрой не пришла, да и о дороге домой горка, пару раз на попе с горки съехать запросто можно
переодевалась тоже сама)))
Дядя Жора 15 января 2019
Дочка ходит в пальто, но вот вчера осталась на продленке( редко остается) прихожу она в снегу валяется,джинсы промокли, следующий раз если останется на продленке,одену костюм.
ША все! я пришла 15 января 2019
мы носим полукомбез штаны, в школе переодевается, не вижу в этом проблему, в рейтузах ей холодно зимой
Аноним_1503 15 января 2019
Моей дочке комбез однозначно удобнее. Надевает сверху на сарафан, в школе снимает. Ничего не мнётся. Это лучше, чем париться весь день в тёплых толстых лосинах. И да, на прогулках в продлёнке комбез незаменим - ребёнка можно спокойно отпускать, не заботясь о том, что промокнут штаны, посидит на холодном снегу, замёрзнет. Да и ребёнок может расслабиться и не беспокоиться по поводу свое одежды.