15 января 2019

Просят отдолжить 1000уе, на машину, а я не хочу давать.Что сказать родственникам

Вы бы отдолжили? Собираем на своё жильё. Собирать ещё долго и нудно. У нас двое детей.
А я не очень уверенна, каким образом они будут отдавать.
Тоска в носках 15 января 2019
не хватало
фан L.O.S.T. 15 января 2019
Сказать честно что не хотите .
У вас свои планы на эти деньги
ТрубоДурочка 15 января 2019
лежат в банке на депозите, который заканчивает срок в конце 2019 года, досрочно снять нельзя...
Тетя из министерства 15 января 2019
Одалживать можно только ту сумму, которую морально готовы подарить.
Выручалка 15 января 2019
Я даже не родственникам одалживала, просто знакомым. все норм было, отдали
Колупалочка 15 января 2019
Не отдадут.
А с родственниками перессоритесь.
Задолбулька 15 января 2019
Нет. И готовьтесь , что станете врагами при любом раскладе.
НичеНипанимаю 15 января 2019
’ оТдолжить’ это как?
Новопоштинская 15 января 2019
есть поговорка хочешь потерять друга одолжи ему денег а тут родственники, и еще надо одалживать ровно столько столько не жалко потерять? так и скажите что не хотите одалживать
РозаФиалковна 15 января 2019
Ни за что бы не отложила, и так и так вы будете плохая. У нас тоже была такая ситуация, просили на машину. Я тогда мужу сказала, если не дай бог, надо было на операцию или что то такое серьёзное то само собой, заняли, а на разные хотелки, пусть берут кредит, сейчас это не проблема
KseniaKsenya 15 января 2019
Нет, не одолжила бы. Сказала бы, что потратила.
Брынза 15 января 2019
Если не уверенна что вернут,то не одалживала бф. Если нормальные люди то одолжила бы. Я два года назад одалживала у чужих людей на машину и возвращала в сроки оговоренные. И вообще считаю если хотите чтобы у вас прибывало ,надо уметь отдавать...
Лукава_Кiшка 15 января 2019
Откуда пошло это отдолжить?
Поедки с джинц отвалились?
Сигарный шланг 15 января 2019
я бы не дала, пусть кредит берут.
Сигарный шланг 15 января 2019
что сказать - извините, нет возможности одолжить, без дополнительных пояснений
Я натуралка 15 января 2019
На евробляху?
Сигарный шланг 15 января 2019
Ответ дляБрынза
Если не уверенна что вернут,то не одалживала бф. Если нормальные люди то одолжила бы. Я два года назад одалживала у чужих людей на машину и возвращала в сроки оговоренные. И вообще считаю если хотите чтобы у вас прибывало ,надо уметь отдавать...
угу, только почему-то те обеспеченные люди, которых я знаю, потому и обеспеченные, что никому не одалживают :)))
Сыро_Ежка 15 января 2019
Хочешь получить врага-займи ему деньги! Не надо всем рассказывать что у вас есть деньги на квартиру-если они уже знают скажите что банк не дает расторгнуть договор или что деньги уже вложены в строительство квартиры
Миллениалка 15 января 2019
Ответ дляЯ натуралка
На евробляху?
У вас узкое мышление. Больше развивайтесь
PANTERA_KET 15 января 2019
Нет свободных денег.на депозите.1000уе можно и с универсалки взять. Пс. Маме и свекрам мы б одолжили.все.
Я натуралка 15 января 2019
Ответ дляМиллениалка
У вас узкое мышление. Больше развивайтесь
Вы уполномоченный по развешиванию ярлыков?
Вечно недо... 15 января 2019
Ответ дляТетя из министерства
Одалживать можно только ту сумму, которую морально готовы подарить.
++++
Пацаааааааан 15 января 2019
нет.
научитесь говорить «нет».
в любом случае, вы будете плохой.
либо дать и забыть что дали, потому что люди (родственники они или нет) всегда будут считать, что у вас больше и вы должны..
или дайте 200 долларов в подарок с условием что они никогда ничего у вас не попросят.
220В 15 января 2019
Не хотите и не нужно . Только отношения испортите
західний_діалект 15 января 2019
Ответ дляСигарный шланг
угу, только почему-то те обеспеченные люди, которых я знаю, потому и обеспеченные, что никому не одалживают :)))
+++ тоже такое заметила
Брынза 15 января 2019
Ответ дляСигарный шланг
угу, только почему-то те обеспеченные люди, которых я знаю, потому и обеспеченные, что никому не одалживают :)))
Может они такие что к ним ни на какоймкозе не подьедешь. Не дай Бог с такими связываться))) а еще знаю таких что в банку складывают 3л. В землю зарывают,там баксы пожелтели но одолжить человеку на благое дело-низачто))
PANTERA_KET 15 января 2019
Нет вободных денег на депозите все.с универсалки можно снять.пс родителям мы б одолжили.все.
Стиль 15 января 2019
Денег нет и точка!
Ни в коем случае не одалживать
Гигиенишвили 15 января 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
’ оТдолжить’ это как?
да, вроде в уе откладывают, а как слова писать не знают
Аноним_1450 15 января 2019
Я вообще с родственниками своими не общаюсь. Ну их в попу. Только деньги клянчить и подарки.