Аноним_1521• 16 января 2019

Зовут крестить ребенка.Как бы по тактичней отказаться?Накидайте идей.

Зовут крестной,не хочу,мне не приятны мотивы,и не нравится вот эта мода брать по две пары крестных.
Железобетон• 16 января 2019
Скажіть, що сумніваєтесь, що християнство - це правильна релігія і зацікавились буддизмом )))
Железобетон• 16 января 2019
О, а рік в мене, як і аргумент залізобетонний))))
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Смешно,но мне бы серьезный совет)
Железобетон• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Смешно,но мне бы серьезный совет)
Це найсерьозніша порада і вона непробиваєма. Бо вас не мають право тоді брати. А через 2-3 місяці скажите, що впевнились, що християнство найвеличніша релігія. І раді що позбулись своїх сумніву. І все!
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляЖелезобетон
Такое сразу надо было бы говорить,когда звонили и предложили,попросили.Сейчас такое не пройдет.И еще они меня хорошо знают,не поверили бы)
Миллениалка• 16 января 2019
Скажіть, що це велика відповідальність і ви не зможете брати належну участь у духовному вихованні дитини
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляМиллениалка
Да,как вариант можно,тем более они живут в другом городе.Спасибо.
Таня Бес• 16 января 2019
Меня тоже звали я сказала, что не могу так как это большая ответственность и у меня уже есть двое похрещенных.
Повелитель интернета• 16 января 2019
У вас есть ещё крестники?
Если есть,то скажите,что у вас уже 2 и больше крестить не хотели бы.еще давно решили,что больше двух не будет.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляПовелитель интернета
У вас есть ещё крестники?
Есть,причем один ребенок инвалид.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Я человек не особо верующий,но вот к крестинам отношусь серьезно,не просто,собрались,попили и забыли.
Марталина• 16 января 2019
В нас з чоловіком 11 хрещеників, вже відмовляємо. Кажемо, що куди нам ще, більше не плануємо!
Марталина• 16 января 2019
Деякі взагалі з особистої користі запропошують, яких знаєш візуально і лише вітаєшся. Чоловік іноді каже, що він вже старий для цього, 39 років))) А я нічого не придумую, говорю як є.
Где тут 0?• 16 января 2019
Ответ дляМарталина
Нифигасе
Аноним_1472• 16 января 2019
Я так прямо и сказала, выбирайте одних. Если так хочется две пары, тогда ищите кого то другого, я не пойду.
Слепок стопы• 16 января 2019
В нас 13
Добре, що частина виросли

Автору радила б сказати правду, що не відчуваєте в собі сили, щоб взяти цю відповідальність
Хоча з досвіду, образяться все одно, якби тактовно ви не відмовляли
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляМарталина
Ну да я вот тоже думаю нужно брать примерно сверстников,а не просто ’богатую’ тетю.
Отмотала своё• 16 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Нифигасе
Это разве много? У моего кума 15 крестников. И это ещё не предел.
По теме, автор, говорите, что у вас уже есть 2 крестника, что это большая ответственность и вы не готовы крестить ещё кого-то.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
В нас 13
Добре, що частина виросли

Да,наверно Вы правы,обидятся 100%.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
Я вот тоже думаю,может сказать ’что мне поп сказал,что больше 2 нельзя’ )
Слепок стопы• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Да,наверно Вы правы,обидятся 100%.
Але!
З досвіду, я б зараз не йшла, куди не хотіла, бо то буде мука
Керуйтеся своїми відчуттями і інтересами! Це найважливіше!
Отмотала своё• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Не думаю, что такой ответ устроит, ограничения в этом нет и всё это знают. Автор, если на вас все равно обидятся, что бы не сказала, так ли принципиально, что говорить?
Отмотала своё• 16 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Але!
Вот это правильно! Насильно мил не будешь.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Але!
Вы понимаете,я не то что бы совсем против,но какая из меня будет крестная,если я того ребенка,в лучшем случае раз в год буду видеть.Вот родители ,вот о чем они думают(
Аноним_1544• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Ну, какая вы верующая? Какой поп?
Марталина• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
Родичі?
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляОтмотала своё
Если не найду убедительной отговорки,то соглашусь,вернее я уже не отказалась.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляАноним_1544
Ну, какая вы верующая? Какой поп?
Я писала,что я не особо верующая,выше,и здесь разговор не об этом,Поп это служитель культа.
автор Аноним_1521 • 16 января 2019
Ответ дляМарталина
Родичі?
Да родственники.Очень дальние,мы вообще именно с ними мало общаемся.
Асталависта бэйби• 16 января 2019
Ответ дляАноним_1521
не вариант, она спросит у батюшки и он скажет можно