16 января 2019

странное поведение дочки

​здравствуйте, что то странное происходит с дочкой . ей 3 года, где то с двух лет мы заметили что когда она играется будто она лошадке, ездит на ком то например, то начинает ерзать попой интенсивно как то...обьясняет что ей нравится как там ее болит...потом как то прошло это, забыла..и вот сейчас начала скрещивать ножки. лежит напрягается и скрещивает сильно ножки...я так понимаю это оргазм какой то или что.. я обьясняла что так нельзя, пугала, ругала, она уже научилась выходит в другую комнату под предлогом каким то..и делает свое дело..раньше это было не часто, а сейчас началось каждый день. когда занята чем то то не делает, как только свободная она и я занята чем то, она сразу садится и ложится и опять...в общем что делать мне? или не вмешиватся вообще?? как ее отучить? мне стыдно, а если в садике увидят, это ужас какой то... и как это вообще на здоровье может сказаться ее?
Ирэн1983 16 января 2019
это точно не стыдно
отвлекать, менять тему и меньше заострять внимание
Эстелла 16 января 2019
Зачем ругать пугать
Это делают все дети
Leeloo_aloha 16 января 2019
Из-за того что вы ее много и часто ругаете и пугаете она так снимает нервное напряжения. Больше любви и ласки.
Milka_c 16 января 2019
почитайте о детской сексуальности и мастурбации. Ругать и пугать точно не стоит. Потом удивляетесь откуда столько фригидных женщин, которые не знают как получить удовольствие от секса.
поздравляем-вы 16 января 2019
Само по себе не страшно, но если она это делает так часто - вам к врачу искать причину. Даже глисты могут вызвать зуд, плохая гигиена, диабет и т.д.
Leeloo_aloha 16 января 2019
Почему вам из-за этого стыдно? Вам так важно мнение других? Все чаще убеждаюсь, психологические проблемы у детей напрямую связаны с психологической дисгармонией у мамы.
Светлана2409 16 января 2019
У нас так делала соседская девочки, зрелище не очень. Понимаю почему стыдно. Так вот от крика та девочка делала это чаще. Только отвлекать.
АляМ 16 января 2019
На самом деле, стыдно быть мамой и не знать, что детская мастурбация - это нормально, пугать и ругать - вредно, вы ломаете счастье дочери в будущем, делаете секс запретным и грязным. Ну, вот как можно жить в 21веке и лениться хоть какую-то статью по теме прочитать(( К пылесосу бы прочитали инструкцию, да?
Ребенку надо объяснить, что ее желания нормальны, но делать это надо тогда, когда она наедине, одна в комнате, потому что так принято среди людей. И обязательно надо мыть руки до и после. По сути, это всё, что надо сделать.
Если ребенок младше 5 лет делает это часто, это может быть сигналом о неврозе, напряженной атмосфере дома и в саду. Постарайтесь быть помягче с ребенком, чаще обнимайте, говорите, что любите ее, что она хорошая девочка. Что-то делайте вместе - читайте, готовьте, играйте. Но если это все тяжело для вас - хотя бы не ругайте, она не виновата в том, что происходит.
Чаюри 16 января 2019
Не пугайте больше) Так у всех детей. Пройдет само, объясните что при людях некрасиво.
Ируся-пуся 16 января 2019
автор, может, глисты или ее действительно что-то беспокоит.
Фёрби 16 января 2019
Вспомнила один случай. Давно это было , лет 20 назад, проходила я практику в школе. Во втором классе девочка во время урока маструбировала под партой. Первый раз как я это увидела испугалась очень. Девочка покраснела, покрылась потом и начала стонать. Учитель сказала, что эта девочка частенько таким занимается, все уже привыкли. А еще она подходила ко мне , гладила по спине и мурлыкала. На тот момент вызывала у меня отвращение..
springtime2 16 января 2019
Ответ дляЭстелла
Зачем ругать пугать
Это делают все дети
В 3 года???
Автор-это мастурбация
harchushyn 16 января 2019
Ответ дляпоздравляем-вы
Само по себе не страшно, но если она это делает так часто - вам к врачу искать причину. Даже глисты могут вызвать зуд, плохая гигиена, диабет и т.д.
Коли зудить- дитина чухається. Тут інше.
Я також інколи в сні можу отримати оргазм саме схрестивши і напруживши ноги. І що в цьому поганого????
Вас би більше книг і інформації читати,а не дитину залякувати.
анна 1986 16 января 2019
Ответ дляЭстелла
Зачем ругать пугать
Это делают все дети
в смысле все? я со своими круглосуточно и такого не делают
harchushyn 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
В 3 года???
Автор-это мастурбация
В період до 6 десь років. Потім при нормальному розвитку притихає.
І з новою силою близько перехідного періоду
crunchy 16 января 2019
Ответ дляНоу коммент
В 3 года???
Автор-это мастурбация
И что?
Автор, переключайте ее внимание какой-то игрой или чем-то еще
Не ругайте, как уже советовали
Н Евгений 16 января 2019
Три года ,а вы пишите о оргазме пишите кошмар Своего ребёнка обсуждаете ,вы же мама
parisa 16 января 2019
Можно обратиться к детскому гинекологу и эндокринологу. Возможно сдать кровь на гормоны. Возможно где то там причина такого поведения.
Гречневый Лось 16 января 2019
Блин почему сразу на форум мам? Вы хотите мнений декретчиц? Ну поищите какую-то медицинскую информацию про детскую мастурбацию. Мнение врачей и психологов.
Ругаю, пугаю, Оргазм или шо... Темень какая.
springtime2 16 января 2019
Ответ дляанна 1986
в смысле все? я со своими круглосуточно и такого не делают
Меня тоже удивляют комментарии, что все делают
Может и делают, но далеко не в этом возрасте!
В этом возрасте-это скорее исключение
А когда в школе делаю, то вообще жесть
Feel good 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
Не пугайте больше) Так у всех детей. Пройдет само, объясните что при людях некрасиво.
Ни за кем не замечала такого.
springtime2 16 января 2019
Ответ дляharchushyn
В період до 6 десь років. Потім при нормальному розвитку притихає.
І з новою силою близько перехідного періоду
А если до 6 лет небыло такого, то что-то не так??!
Inna-S 16 января 2019
помню у соседки у дочки было такое. Так ей воспитатель замечание сделала. Девочка тянула трусики, колготы, штаны и терла между ног ими. Мама водила к психологу ребенка.
но точно помню, что ребенок постоянно был самозанят..мультики у телека...руки, видать, деть некуда, вот и начала изучать себя. А...и всегда голая дома ходила
@Aминa@ 16 января 2019
Ну не знаю,я такого не встречала
В моем детстве никто так не делал,ни в саду,ни в школе
И сейчас не замечала,ни за своими,ни за детьми подруг,знакомых
К психологу бы обратиться нужно,не думаю,что это нормально,в таком возрасте прятаться и самоудовлетворяться
Гречневый Лось 16 января 2019
Ответ дляБЦАшка
На самом деле, стыдно быть мамой и не знать, что детская мастурбация - это нормально, пугать и ругать - вредно, вы ломаете счастье дочери в будущем, делаете секс запретным и грязным. Ну, вот как можно жить в 21веке и лениться хоть какую-то статью по теме прочитать(( К пылесосу бы прочитали инструкцию, да?
Ребенку надо объяснить, что ее желания нормальны, но делать это надо тогда, когда она наедине, одна в комнате, потому что так принято среди людей. И обязательно надо мыть руки до и после. По сути, это всё, что надо сделать.
Если ребенок младше 5 лет делает это часто, это может быть сигналом о неврозе, напряженной атмосфере дома и в саду. Постарайтесь быть помягче с ребенком, чаще обнимайте, говорите, что любите ее, что она хорошая девочка. Что-то делайте вместе - читайте, готовьте, играйте. Но если это все тяжело для вас - хотя бы не ругайте, она не виновата в том, что происходит.
Та тут нет желания чтоб ребенку было комфортно, исключительно страх что ’в садике увидят а это ужас’.
@Aминa@ 16 января 2019
Ответ дляЛенне-Рейма
Вспомнила один случай. Давно это было , лет 20 назад, проходила я практику в школе. Во втором классе девочка во время урока маструбировала под партой. Первый раз как я это увидела испугалась очень. Девочка покраснела, покрылась потом и начала стонать. Учитель сказала, что эта девочка частенько таким занимается, все уже привыкли. А еще она подходила ко мне , гладила по спине и мурлыкала. На тот момент вызывала у меня отвращение..
Да уж,это вообще за гранью моего понимания,особенно поведение учителя
Уже должен был поговорить с родителями и прекратить это
crunchy 16 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Та тут нет желания чтоб ребенку было комфортно, исключительно страх что ’в садике увидят а это ужас’.
Тем более, что в садике и так видят. И, думаю, не ругают
Н Евгений 16 января 2019
Мне хочется надеется что автор выдумала Или не пойму как все живёте ,или у вас от советчицы ,мозги пересохли Простите
@Aминa@ 16 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Та тут нет желания чтоб ребенку было комфортно, исключительно страх что ’в садике увидят а это ужас’.
Шутите?
А потом будет как девочка выше писала,в школе при всех маструбировать ?
Это не есть норма, однозначно ребёнка что-то беспокоит и он трак сублимирует это
Шаева 16 января 2019
Ответ дляЧаюри
Не пугайте больше) Так у всех детей. Пройдет само, объясните что при людях некрасиво.
Бред, у моей дочери такого не было никогда!!! Если что, ей уже 14)