16 января 2019

Подготовка к школе. Вы дома дополнительно занимаетесь?

У кого детки ходят на подготовку, вы занимаетесь дома после уроков? Кто уже имеет опыт, подскажите, будет ли результат только от занятий, если они допустим 5 раз в неделю по 2.5ч.? Спасибо за ответы! Ребёнку 5 лет
Результат:
вже голосів: 64
37 (57.81%) Да
27 (42.19%) Нет
Анчо Ус 16 января 2019
Это эксплуатация, а не подготовка. Ходили 2р в неделю по часу.
Пурген 16 января 2019
Зачем?! Да еще в 5 лет.
Дайте ребенку поиграть.
Козяка-маляка 16 января 2019
На подготовке дают домашние задания
Козяка-маляка 16 января 2019
Но график у вас очень стремный. Это ускоренный курс какой- то?
Престидижитатор 16 января 2019
У нас 2р в неделю по 1 часу+ педагог приходит 2 раза в неделю индивидуально заниматься. Дома тоже занимаемся с ним сами. У вас вроде достаточно, как в школе.
ksusha1155 16 января 2019
Слишком много 3р в неделю по часу плюс читаем много (я читаю), общаемся
Весотехник 16 января 2019
Ответ дляПурген
Зачем?! Да еще в 5 лет.
Дайте ребенку поиграть.
А если ребенок при слове ’математика’ бросает все игры? Если ему интереснее учиться мне его в обратном убеждать?
Фифачка 16 января 2019
Дома не занимались.
GaleTTa 16 января 2019
смотря какая школа. если у вас класс интеллект то может и нужно.
у нас обычная школа и ребенку после года подготовки скучно в 1 классе, потому как половина детей буквы только в первый раз увидели и даже разговаривать нормально не умеют...не то чтобы читать)))
Аноним_1518 16 января 2019
Не ходим на подготовку
Дома пытаюсь заниматься
И старшего не водила, учится в гимназии и хорошо учиться.
Мост_Устал 16 января 2019
1 раз в неделю ходили в школу на подготовку 3 часа + домашние задания (небольшие). В школе проблем нет
пАлАвинкА 16 января 2019
Мы занимаемся 5 раз в неделю 3 раза подготовка, 2 раза чтение и 3 раза в неделю рукопашный бой, активно готовимся в школу 6 лет
Аноним_1477 16 января 2019
Зачеееем? Вы идете в 1 класс по НУШ или другой программе?
Ванна Тазиковна 16 января 2019
5 раз в неделю по 2.5ч это очень много и тяжело для ребенка. Вы хотите ему отбить желание учиться?
Купипупсичек 16 января 2019
Ответ дляВесотехник
А если ребенок при слове ’математика’ бросает все игры? Если ему интереснее учиться мне его в обратном убеждать?
Ну да)) верю, а папа при этом сзади с ремнём
Спасатель Малибу 16 января 2019
Ответ дляВанна Тазиковна
5 раз в неделю по 2.5ч это очень много и тяжело для ребенка. Вы хотите ему отбить желание учиться?
olyagol 16 января 2019
Мне кажется, это очень много 2.5 часа и 5 дней в неделю, мы ходим 3 р в неделю по часу, дома делаем домашнее задание, и то, ребенку тяжело в 5 лет.
Молчалка 16 января 2019
5 раз в неделю по 2.5 часа?? И хотите еще заниматься дома? За что Вы так с ребенком, он же маленький еще. Ему играться нужно в таком возрасте, отобьете желание учиться на всю жизнь. Мы ходим на подготовку 2 раза в неделю, по 3 часа. Домашних заданий не задают, разве что стишок выучить иногда. Дома не занимаемся.
Нерадистка Кэт 16 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Но график у вас очень стремный. Это ускоренный курс какой- то?
Какой там ускоренный, стремный да...
Автор, 3-4,5 часа в неделю +доделать,что не успели на занятиях и всё. Не мучайте ребёнка
Ванна Тазиковна 16 января 2019
Ответ дляВесотехник
А если ребенок при слове ’математика’ бросает все игры? Если ему интереснее учиться мне его в обратном убеждать?
У меня такой ребенок был, сейчас ему 11. На подготовку ходил с 3 лет, но 2 раза в неделю по часу. Дома делал исключительно по своему желанию задания. Ситуация у автора несколько другая.
автор Тётушка Лошадь 16 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Но график у вас очень стремный. Это ускоренный курс какой- то?
Не ходит в садик. Первый год было 2р.в неделю, второй год 3р. , а за год до школы каждый день
автор Тётушка Лошадь 16 января 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Мы занимаемся 5 раз в неделю 3 раза подготовка, 2 раза чтение и 3 раза в неделю рукопашный бой, активно готовимся в школу 6 лет
О, у нас также рукопашка, бассейн, воркаут, было ещё лего, но оставили
автор Тётушка Лошадь 16 января 2019
Ответ дляGaleTTa
смотря какая школа. если у вас класс интеллект то может и нужно.
у нас обычная школа и ребенку после года подготовки скучно в 1 классе, потому как половина детей буквы только в первый раз увидели и даже разговаривать нормально не умеют...не то чтобы читать)))
Я сама не знаю еще, не могу определится ни с программой, ни со школой. У меня просто такое чувство, что ребёнок что ходит, что нет ( может ошибочное пока ) ради этих занятий оставили садик когда-то. И выходит чтоб был результат, нужно приходить с занятий и ещё садиться заниматься, это подруги советуюют. Плюс у меня не выходит, постоянно скандал, а не занятие. Не знаю, скорее всего в НУШ пойдем
Козяка-маляка 16 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я сама не знаю еще, не могу определится ни с программой, ни со школой. У меня просто такое чувство, что ребёнок что ходит, что нет ( может ошибочное пока ) ради этих занятий оставили садик когда-то. И выходит чтоб был результат, нужно приходить с занятий и ещё садиться заниматься, это подруги советуюют. Плюс у меня не выходит, постоянно скандал, а не занятие. Не знаю, скорее всего в НУШ пойдем
Автор, скандалы еще до шкооы- это самое плохое что только может быть.
Носки на подтяжках 16 января 2019
Какой результат вы ожидаете? Школа вся НУШ. Они в первом классе учат все с нуля, потом повторяют ещё сто раз. Подготовки это разводки, которыми пользовались школы, когда было поступление. Сейчас подписка и барабан. Если другие программы и будут их будут давать дозировано и аккуратно.
Козяка-маляка 16 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
Какой результат вы ожидаете? Школа вся НУШ. Они в первом классе учат все с нуля, потом повторяют ещё сто раз. Подготовки это разводки, которыми пользовались школы, когда было поступление. Сейчас подписка и барабан. Если другие программы и будут их будут давать дозировано и аккуратно.
Школа не вся НУШ, по выбору администрации работают и другие программы
Ванна Тазиковна 16 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Школа не вся НУШ, по выбору администрации работают и другие программы
Точно. У нас как был Росток, так и остался.
автор Тётушка Лошадь 16 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Автор, скандалы еще до шкооы- это самое плохое что только может быть.
Я с вами согласна, мне самой плохо от этих скандалов, но я не умею находить подход, просто не хватает терпения. Ни у сына, ни у меня
Козяка-маляка 16 января 2019
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Я с вами согласна, мне самой плохо от этих скандалов, но я не умею находить подход, просто не хватает терпения. Ни у сына, ни у меня
Просто не трогайте сына, не хочет делать- не надо. Школа для первоклассника, просто обязана ассоциироваться с приятным. Не совершайте роковую ошибку, которая испортит вашей семье годы жизни.
автор Тётушка Лошадь 16 января 2019
Ответ дляКозяка-маляка
Просто не трогайте сына, не хочет делать- не надо. Школа для первоклассника, просто обязана ассоциироваться с приятным. Не совершайте роковую ошибку, которая испортит вашей семье годы жизни.
Спасибо огромное! Одна знакомая мне также сказала, что совершила роковую ошибку, тем что все было через ругань и скандалы, отношения с ребёнком испорчены