16 января 2019

Девочки милые подскажите хочу купить готовый цветочный бизнес

Точнее сайт ,с клиентами,который функционирует ,с менеджерами и доставкой по всей Украине .
Стоит ли начинать?
Как думаете в условиях кризиса этот товар будет идти?
В реале цветочные стоят ,в интернете тоже некоторые мазагины успешно работают .
Та легко! 16 января 2019
Не знаю) У знакомого цветочный магазин. Работает много лет.
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляТа легко!
Не знаю) У знакомого цветочный магазин. Работает много лет.
Блин (
Сам интернет проект не дешёвый .
Но ещё ж в товар надо вложить ...
Блoшка-матрешка 16 января 2019
Какие именно цветы? Срез или горшечные культуры?
Блoшка-матрешка 16 января 2019
Ответ дляФифачка
Блин (
Сам интернет проект не дешёвый .
Но ещё ж в товар надо вложить ...
У меня сестра работала как наемный служащий в крупном магазине цветов. Сложнейший бизнес (могу ошибаться).
Блoшка-матрешка 16 января 2019
Не в качестве рекламы, сейчас выставила на продажу свой бизнес, красивый и женский. Но покупатели когда узнают что нужно работать/создавать, а не просто привозить и продавать, теряют интерес. И если сравнить мой и цветочный, то цветочный намного тяжелее. Склады, холодильники, флористы, химия (товар скоропортящийся), комплектующие для букетов плюс всякая мелочёвка, продавцы, организовать доставку/упаковку и т.д.
Аноним_1555 16 января 2019
Вы сами часто заказываете цветы на сайтах? Это ответ на вопрос)
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какие именно цветы? Срез или горшечные культуры?
Очень разные .
Плюс конфеты и прочие наборы сладкого .
Сайт очень известный .
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не в качестве рекламы, сейчас выставила на продажу свой бизнес, красивый и женский. Но покупатели когда узнают что нужно работать/создавать, а не просто привозить и продавать, теряют интерес. И если сравнить мой и цветочный, то цветочный намного тяжелее. Склады, холодильники, флористы, химия (товар скоропортящийся), комплектующие для букетов плюс всякая мелочёвка, продавцы, организовать доставку/упаковку и т.д.
Да,но можно наладить сеть и людей для этого взять .
Сам сайт продается с базой и поставщиками .
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляАноним_1555
Вы сами часто заказываете цветы на сайтах? Это ответ на вопрос)
Многие инет магазины цветочные давно на рынке и их кризис не сильно коснулся как я понимаю .
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Какие именно цветы? Срез или горшечные культуры?
Не,горшочных нет .
автор Фифачка 16 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не в качестве рекламы, сейчас выставила на продажу свой бизнес, красивый и женский. Но покупатели когда узнают что нужно работать/создавать, а не просто привозить и продавать, теряют интерес. И если сравнить мой и цветочный, то цветочный намного тяжелее. Склады, холодильники, флористы, химия (товар скоропортящийся), комплектующие для букетов плюс всякая мелочёвка, продавцы, организовать доставку/упаковку и т.д.
А по каким причинам продают готовый бизнес?ну кроме выезда за границу
Ведь если он приносит доход но нет времени например им заниматься ,можно же людей нанять
Блoшка-матрешка 17 января 2019
Ответ дляФифачка
Да,но можно наладить сеть и людей для этого взять .
Сам сайт продается с базой и поставщиками .
Так у меня тоже сайт продается:)
Сайт сам по себе стоит 1000 долларов (образно говоря). Купили Вы его, а дальше? Поставщик - это растяжимое понятие, это фирма. На фирме у тебя всегда должны быть ’свои люди’, иначе у поставщика можно нечаянно купить всё что угодно ( сужу по своему опыту закупки тканей/фурнитуры для своего производства).
Если ВЫ планируете заказывать просто срез, а не букеты, то сеть курьеров необходимо сформировать, менеджера по продажам - считайте зарплату. Потом люди, которые будут ваш сайт обслуживать/ремонтировать/продвигать - им зарплату.
Потом - скандальные клиенты и вопросы возврата - считаем убытки.
Доставка по городу или по стране? Считаем добавочные расходы. и так могу писать до утра:)
Блoшка-матрешка 17 января 2019
Ответ дляФифачка
А по каким причинам продают готовый бизнес?ну кроме выезда за границу
Ведь если он приносит доход но нет времени например им заниматься ,можно же людей нанять
Появляются другие задачи. Покупка квартиры, например.
Еще момент. Когда ты что-то смог создать и преуспел, появляется азарт, хочется попробовать себя в более крупном проекте или другом виде деятельности. Это очень увлекает. Начинаешь чувствовать рынок, видеть перспективы не только в том направлении, которым занимаешься.
Блoшка-матрешка 17 января 2019
Ответ дляФифачка
Очень разные .
Плюс конфеты и прочие наборы сладкого .
Сайт очень известный .
Я бы не рискнула. При таком виде деятельности поставщики должны быть как каменная стена, иначе всё рассыпается карточным домиком. Поймите, вот у меня была фирма-поставщик тканей. На ней 10 менеджеров, та которая досталась мне - с.ка каких мир не видал. И при том, что у самого поставщика ассортимент шикарный, у меня часто-густо брак, недомер, рваное-пачканное и т.д. А в Вашем случа должна быть полная уверенность что клиент получит тот цветок и в том виде, в котором он на сайте.
Кстати - известный сайт, хорошо. Продвижение известного сайта должно быть постоянным в сети и это очень не дешевое удовольствие. Уйдет сайт на 10 страницу Гугла - прощай заказы.

Другими словами Вы - постоянный заложник поставщиков своего товара и администратора сайта/менеджера по контекстной рекламе.
автор Фифачка 17 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Появляются другие задачи. Покупка квартиры, например.
Еще момент. Когда ты что-то смог создать и преуспел, появляется азарт, хочется попробовать себя в более крупном проекте или другом виде деятельности. Это очень увлекает. Начинаешь чувствовать рынок, видеть перспективы не только в том направлении, которым занимаешься.
Ого!да..рано мне в это дело наверно
Да сайт там стоит около тыщи сам ,но...десятки тыщ надо вложить вложить товар ,не понимая лезть нк стоит
автор Фифачка 17 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я бы не рискнула. При таком виде деятельности поставщики должны быть как каменная стена, иначе всё рассыпается карточным домиком. Поймите, вот у меня была фирма-поставщик тканей. На ней 10 менеджеров, та которая досталась мне - с.ка каких мир не видал. И при том, что у самого поставщика ассортимент шикарный, у меня часто-густо брак, недомер, рваное-пачканное и т.д. А в Вашем случа должна быть полная уверенность что клиент получит тот цветок и в том виде, в котором он на сайте.
Кстати - известный сайт, хорошо. Продвижение известного сайта должно быть постоянным в сети и это очень не дешевое удовольствие. Уйдет сайт на 10 страницу Гугла - прощай заказы.

Другими словами Вы - постоянный заложник поставщиков своего товара и администратора сайта/менеджера по контекстной рекламе.
А можете глянуть сам сайт и продукцию и сказать как вам?
Mamamaster 17 января 2019
Ответ дляФифачка
А можете глянуть сам сайт и продукцию и сказать как вам?
Давайте в личку. Открываюсь, напишите мне в ЛС, там договорим.
В гости звали? 17 января 2019
Попробуйте что-то другое.
Мини-бикини 17 января 2019
Если Вы уверены в желании купить - закажите аудит бизнеса (я знаю как минимум одну девушку, которая может с этим помочь)
Но Вы должны понимать, что это недешево

Цена бизнеса зависит от его рентабельности, а эту рентабельность продавец должен Вам как-то показать
Скокмоно - стокнуно 17 января 2019
Никогда бы не покупала цветы через интернет, букеты, в смысле. Их видеть нужно.
Штора с кисточкой 17 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Никогда бы не покупала цветы через интернет, букеты, в смысле. Их видеть нужно.
те кто далеко, зарубежм, хотят сделать подарок - те и заказывают...подружке дочь из Германии так подарок маме делает- курьерской доставкой через интернет
Неугомонная 18 января 2019
Автор, а город большой? Я тоже вот ни разу не покупала букет через Инет магазин. Горшочные растения - брала, а букеты ни разу.
Мама Карло 01 февраля 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Не в качестве рекламы, сейчас выставила на продажу свой бизнес, красивый и женский. Но покупатели когда узнают что нужно работать/создавать, а не просто привозить и продавать, теряют интерес. И если сравнить мой и цветочный, то цветочный намного тяжелее. Склады, холодильники, флористы, химия (товар скоропортящийся), комплектующие для букетов плюс всякая мелочёвка, продавцы, организовать доставку/упаковку и т.д.
что там у вас такое? интересует. если можно в личку. спасибо!
Блoшка-матрешка 02 февраля 2019
Ответ дляМама Карло
что там у вас такое? интересует. если можно в личку. спасибо!
Вашу личку не могу видеть, Вы под анонимом).
Можете написать мне на mamamaster.ua@gmail.com