17 января 2019

Аренда квартиры без посредника? А стоит ли?

Я сдаю квартиру , с ремонтом , объявление с фото разместила на ОЛХ.
Всех посредников - сразу отшивала(уж не люблю я их ) приходили , смотрели . На следующий день приходит девушка и готова снять квартиру но хочет микроволновку, но я не планировала покупать ее, по этому она отказалась и ушла.
Через пол часа звонит мне очередной клиент , потом признаётся что он посредник , но заверяет меня что предоставить очень выгодные условия . Он мне даст "откат" 2т грн . Супер , на следующий день квартира была уже сдана. За эти 2т я купила микроволновку. А самое интересное что сняла эта же девушка (она заплатила посреднику 5т!!!!!) и да, он получил только 3, а 2 отдал мне.
Девочки, где логика у людей???
Ку-кусик 17 января 2019
Зачем понимать их логику? И какой у Вас интерес самой сдавать, если можно поручить это риелтору? Не понимаю почему их арендодатели боятся, комиссию платит арендатор все равно.
лаМпочка 17 января 2019
лично мне не понравилось без посредников сдавать. предлагала квартиру здесь на форуме, типа от хозяина без посредника. так мне тут голову так заморочили, так вынесли мозг ложечкой еще не видя кватриру. что я теперь сказала что сдавать буду только с посредником, пускай ему голову морочат. а то люди хотят подешевле но сами не знают, что хотят.
автор Бармалеина 17 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Зачем понимать их логику? И какой у Вас интерес самой сдавать, если можно поручить это риелтору? Не понимаю почему их арендодатели боятся, комиссию платит арендатор все равно.
Считаю их барыгами. Ни за что берут много денег
ТебеОноНадось 17 января 2019
Вы теряете клиентов, уже б сдали,
Уси Пуси 17 января 2019
Я сдала сама за 1 день. Было много желающих, выбрала приятную мне пару. Уже второй год живут.
автор Бармалеина 17 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Я сдала сама за 1 день. Было много желающих, выбрала приятную мне пару. Уже второй год живут.
А я ещё 2т сверху получила )
ПолБатона 17 января 2019
Один раз сделала ошибку, дала объявление тут и в риэлроры зло на ФБ. Ни о чем, пустая трата времени. Через посредников сдаю в течении суток после размещения объявления.
Уси Пуси 17 января 2019
Ответ дляБармалеина
А я ещё 2т сверху получила )
Вы молодец. Но я даже за 2 тыс с риэлторами дел не имею.
Аноним_1446 17 января 2019
А девушка же понимала, что квартира та же, но ей обойдется на 5 тыс дороже. Могла с вами договориться и сама купить себе микроволновку. В чем прикол?
Леска 17 января 2019
Риэлторы барыги н ни за что получающие кучу денег, ни за что не отвечающие.

Адекватных единицы.
Шумелка Мышь 17 января 2019
Ответ дляАноним_1446
А девушка же понимала, что квартира та же, но ей обойдется на 5 тыс дороже. Могла с вами договориться и сама купить себе микроволновку. В чем прикол?
видимо этого как раз девушка и не понимала...
Леска 17 января 2019
Ответ дляАноним_1446
А девушка же понимала, что квартира та же, но ей обойдется на 5 тыс дороже. Могла с вами договориться и сама купить себе микроволновку. В чем прикол?
девушка провтыкала
Леска 17 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
видимо этого как раз девушка и не понимала...
Наверное ещё и хвалебные одф риэлтору поет, молодец, нагнулся хозяйку, выбил СВЧ
Шумелка Мышь 17 января 2019
Ответ дляЛеска
Наверное ещё и хвалебные одф риэлтору поет, молодец, нагнулся хозяйку, выбил СВЧ
ага) люди иногда очень странно поступают...
автор Бармалеина 17 января 2019
Ответ дляЛеска
Риэлторы барыги н ни за что получающие кучу денег, ни за что не отвечающие.

Адекватных единицы.
Вот и я это понимаю , но люди, куда они смотрят ??
сказочное_Бали 17 января 2019
как снять квартиру?звоню по обьявлениям,все уже сданы
vinika 17 января 2019
Девочка купила микроволновку за 5, которая ей не принадлежит
Аноним_1446 17 января 2019
Ответ дляШумелка Мышь
видимо этого как раз девушка и не понимала...
Квартиру она видела первый раз. Второй думаете не смотрела квартиру вообще?)))) не узнать не могла
Аноним_1446 17 января 2019
Ответ дляvinika
Девочка купила микроволновку за 5, которая ей не принадлежит
Вот и я о том же.
А могла за полторы себе купить и еще 3,5 сэкономить
amina 17 января 2019
Ответ дляБармалеина
Считаю их барыгами. Ни за что берут много денег
Почему ни за что. Я сдавала, продавала - только через риелтора. Работаю с одной и той же уже много лет. Ездить на эти постоянные просмотры и отвечать на кучу вопросов у меня бы крыша съехала
Єдина Країна 17 января 2019
Ответ дляУси Пуси
Вы молодец. Но я даже за 2 тыс с риэлторами дел не имею.
+++++.
А люди наши да, дебилы, ана за эти 5000 три микросолновки б купила
ЗавЛабСнаб 17 января 2019
Ответ дляamina
Почему ни за что. Я сдавала, продавала - только через риелтора. Работаю с одной и той же уже много лет. Ездить на эти постоянные просмотры и отвечать на кучу вопросов у меня бы крыша съехала
Такого риелтора как у вас очень сложно найти, 99% уроды
Єдина Країна 17 января 2019
Ответ дляАноним_1446
А девушка же понимала, что квартира та же, но ей обойдется на 5 тыс дороже. Могла с вами договориться и сама купить себе микроволновку. В чем прикол?
В том, что она дура и таких миллионы у нас
Ку-кусик 17 января 2019
Ответ дляБармалеина
Считаю их барыгами. Ни за что берут много денег
Как ни за что? Это ему обрывают телефон, это он отвечает на 100500 вопросов, это он собирает всех на просмотры и перед просмотрами обзванивает, это ему выносят мозг и торгуются, это ему ещё полгода после сдачи звонят, в том числе и невнимательные коллеги.
Если Вы с таким не сталкивались, то Вам очень повезло. Я сдаю 2 квартиры и дачу. Один-единственный раз я попыталась сдать сама и больше никогда это делать не буду.
Если Вы считаете что это лёгкие деньги, то советуйте профессию в темах, где выживают на минималку.
ДелайКак_Я 17 января 2019
Терпеть не могу посредников. Квартира сдаётся без них ровно за первые 15 минут. Киев. Общаюсь лично и вижу кто будет жить. Обсуждаю все моменты.
ПолБатона 17 января 2019
Ответ дляЗавЛабСнаб
Такого риелтора как у вас очень сложно найти, 99% уроды
Я всегда сдаю через спонтанных риэлторов. Просто активирую объявление и оно расходится автоматом по основным агентствам. Ничего плохого о риэлторах сказать не могу. Не представляю, как бы я сама сдавала.
Єдина Країна 17 января 2019
Ответ дляКу-кусик
Как ни за что? Это ему обрывают телефон, это он отвечает на 100500 вопросов, это он собирает всех на просмотры и перед просмотрами обзванивает, это ему выносят мозг и торгуются, это ему ещё полгода после сдачи звонят, в том числе и невнимательные коллеги.
Если Вы с таким не сталкивались, то Вам очень повезло. Я сдаю 2 квартиры и дачу. Один-единственный раз я попыталась сдать сама и больше никогда это делать не буду.
Если Вы считаете что это лёгкие деньги, то советуйте профессию в темах, где выживают на минималку.
Ага, это они никогда не были в продаваемой квартире и сказки рассказывают, ведут сами не знают куда, это они размещают обьявления без разрешения хозяина, да еще и с ценой ниже продаваемоц, это они не несут никакой юридическрй ответственности за сделку, кому они нафиг нужны, только мешают продат и купить. А телефон у меня для продажи другой, продала, выкинула симку. А вам , если охота так же как и девушке с микроволновкой платить идиотам, - никто не мешает
Проработник 17 января 2019
Ответ дляАноним_1446
А девушка же понимала, что квартира та же, но ей обойдется на 5 тыс дороже. Могла с вами договориться и сама купить себе микроволновку. В чем прикол?
Брехня за девушку.
ДелайКак_Я 17 января 2019
Ответ дляПроработник
Брехня за девушку.
100%
Кондуктор троллейбуса 17 января 2019
+