17 января 2019

Страх к зачатию. Обещание мужу.

Муж второй. 4й год вместе. Есть ребенок от первого брака. Ребенок любим. Постаралась сухо описать. Муж хочет своего малыша. Нам за 30ть. Договорились. И вот овуляция. Вместо нормального секса - половой акт. Попросила быстрее. Т.к. настроение пропало. Всю ночь кошмары. Я понимаю, что ему нужен ребенок. Я люблю деток. И я готовилась к этому дню. Но что-то идет не так. Мне страшно. Мыслей много. От мысли, что я хочу малыша до мысли что все поменяется. Расходы возрастут. Я написала сюда т.к. не с кем поделится страхами. Первый муж пил. Первый брак был ужасный. Я помню как с пузом искала его. Второй не пьет. За 4ре года всегда был и есть рядом. Доход не высокий. Тихое счастье, когда ты понимаешь, что он есть и он не такой. Но вот этот страх, а вдруг будет жопа. И что жизнь поменяется.
И уже все сделано... Тема поговорить. Да, я знаю, что сама должна все для себя решить. А у меня не выходит.
С меня чай и печеньки. От вас просто поболтать. Заранее благодарю
Весотехник 17 января 2019
Автор,может вы уже беременны.
Детские_Будут? 17 января 2019
Вы мужу нынешнему доверяете?
Если да,то какие сомнения?
Сами ребенка хотите, или только муж?
Аноним_1474 17 января 2019
У Мужа есть дети? И сколько вашему ребёнку? Будет сложнее,чем сейчас,это же вы и сами понимаете, но, на то она и жизнь дана,что бы преодолевать эти сложности. У меня тоже иногда такие мысли были,когда на второго решались))
Тень льва 17 января 2019
мне 39, второму мужу 40.
У меня есть ребенок от первого брака, уже большой.
У мужа детей нет.
Он хочет, я нет.
Только я ещё когда начинали отношения сказала об этом.
Вроде и жить есть где, финансы не супер, но хватило бы. Но я вижу что все заботы лягут на меня, т.к. он привык жить один и не понимает какая это ответственность. А я не готова проходить заново садики, школы, болячки, собрания - нет нет и нет
Иногда приходит мысль что когда то могу пожалеть, но все равно перевешивает мое нежелание брать на себя ответственность ещё.
И я понимаю, что может на стороне завести ребенка и уйти, я готова и к такому повороту, и даже пойму его и не против ) Но не уходит пока
Прячусь от Всех 17 января 2019
Что конкретно Вас беспокоит? Жильё чьё? Какой Ваш доход? Мужа? Бюджет общий? Поддержка родных будет?
Как нефиг делать 17 января 2019
Страх от того, что выростут расходы, это понятно. Но и знать наперед как будет никто не знает....возможно этот малыш заставит вашего мужа стараться заработать больше, как бы смысл появится)
автор УлыбАчка 17 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Вы мужу нынешнему доверяете?
Если да,то какие сомнения?
Сами ребенка хотите, или только муж?
доверяю. до вчерашнего дня хотела. как только на узи сказали, что можно начинать - отрубило.
Мост_Устал 17 января 2019
Так ещё не факт, что произошло оплодотворение. И я бы с таким настроем не беременела. У меня второй ребенок - неожиданность, но я не жалею, что оставила. И ’доход невысокий’ - вас хватит на четверых? Та же смесь сейчас подорожала, подгузники...
Смурфетта 17 января 2019
Если вы так будете относиться к супружескому долгу,то второй брак скоро закончится.
Я бы на месте мужа после кислой вашей мины и ’побыстрее’свалила налево!
Плакат с автографом зимы 17 января 2019
Понимаю. У меня первый и единственный, достаток есть и то боюсь второго рожать. Как-то не очень заботливо себя проявил во время беременности и потом. Помню как фрукты ребёнку поштучно покупала, рыскала искала как совместить работу и малыша с аденоидитом и садом((( Как вспомню содрогаюсь .
Взвешивайте хорошо, чтобы потом не корить себя перед ребёнком.
автор УлыбАчка 17 января 2019
Ответ дляАноним_1474
У Мужа есть дети? И сколько вашему ребёнку? Будет сложнее,чем сейчас,это же вы и сами понимаете, но, на то она и жизнь дана,что бы преодолевать эти сложности. У меня тоже иногда такие мысли были,когда на второго решались))
10 лет ребенку. у мужа первый брак и деток своих нет.
Аноним_1551 17 января 2019
мужчины все такие НЯШКИ до рождения детей
а что он сделать из поступков чтоб рожать ребенка ему
может квартиру на Вас переписал, или счет в банке есть на Ваше имя или машина на Вас???
дело есть или только бла бла бла ?
Мир Мир Мир! 17 января 2019
Автор, а почему вы не подумали...что жизнь поменяется в лучшую сторону? Почему будет жопа?

Я забеременела вторым не планируя ( точнее мы второго хотели но позже) и когда я увидела 2 полоски..такой страх был доход в мужа был тоже не ахти. Думаю Господи..о чем же мы думали, теперь выживать нужно будет.

Но! Жизнь интересная штука, муж сменил работу, а одежду.коляску,кроватку и ТД. Мы не покупали, осталось от первого ребенка + родные, друзья сами стали мешками вещи давать. Молока было завались.. без смеси обошлись.
И вот бегает карапулька возле меня 1,5г...
Старшая в школе.
Все хорошо!)))
Аноним_1551 17 января 2019
какую подушку он Вам обеспечил?
а может Вы богатая и если что Все сама?
Апочемучка 17 января 2019
Женщина в таком возрасте должна сама решать, хочет она ребенка от этого мужчины или нет.Вам не 20, когда в голове сладкая розовая вата.Вы боитесь, что он без совместного ребенка уйдет?
Аноним_1551 17 января 2019
Ответ дляАпочемучка
Женщина в таком возрасте должна сама решать, хочет она ребенка от этого мужчины или нет.Вам не 20, когда в голове сладкая розовая вата.Вы боитесь, что он без совместного ребенка уйдет?
нельзя такого бояться
если любит будет с женщиной и без детей
Мотористка 17 января 2019
А никто не знает, что завтра будет. Да, все точно поменяется, будут бессонные ночи, сама себе не принадлежать, все сначала и ещё и ребенок второй. Но самое главное, и теперь я это точно знаю, к сожалению, что Вы ничего не знаете, что у Вас будет с мужем. Мой был самый лучший и любимый, заботливый, помощь во все и т.д. Никогда бы не думала, что у нас может что-то случится и вот разводимся после 10 лет брака. И он мне не изменил даже, как многие подумают. Совсем другое и человек стал чужим и верить ему больше нельзя...
Аноним_1551 17 января 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
Автор, а почему вы не подумали...что жизнь поменяется в лучшую сторону? Почему будет жопа?

Я забеременела вторым не планируя ( точнее мы второго хотели но позже) и когда я увидела 2 полоски..такой страх был доход в мужа был тоже не ахти. Думаю Господи..о чем же мы думали, теперь выживать нужно будет.

Но! Жизнь интересная штука, муж сменил работу, а одежду.коляску,кроватку и ТД. Мы не покупали, осталось от первого ребенка + родные, друзья сами стали мешками вещи давать. Молока было завались.. без смеси обошлись.
И вот бегает карапулька возле меня 1,5г...
Старшая в школе.
Все хорошо!)))
думаю автор должна знать лучше нас на что способен ее муж и какой его потолок зароботка
вот от этого пусть и думает
Детские_Будут? 17 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
доверяю. до вчерашнего дня хотела. как только на узи сказали, что можно начинать - отрубило.
Просто горький опыт мешает
Но с другой стороны, да, было трудно с первым мужем, были печальные моменты, а посмотрите на ребенка, оно того стоило?
Сходите в церковь, там мысленно попросите душевных сил, простите первого мужа за все, поблагодарите за ребенка, поставьте свечку всем за здравие и отпустите прошлое.
Зачем Вы тянете негатив из прошлогл за собой в новую семью?
автор УлыбАчка 17 января 2019
Ответ дляПрячусь от Всех
Что конкретно Вас беспокоит? Жильё чьё? Какой Ваш доход? Мужа? Бюджет общий? Поддержка родных будет?
жилье есть. есть даже его жилье ( еще не сдаем, он как два месяца как потерял отца). Бюджет общий. Заначка есть ( моя). По уровню дохода у всех разные понятия. Сейчас хватает. Но у нас общий доход. Если я уйду в декрет, то все расходы лягут на него. И их не хватит. А у него обещание, что все будет хорошо. По поводу помощи есть моя мама. Она тоже хочет внука. Но.... тут как карта ляжет. Отношения не такие радужные. А мысли лезут разные. Основная, а что если не справимся.
Прячусь от Всех 17 января 2019
Не справитесь финансово? Вы живёте в Вашем жилье, но потенциально можно будет сдавать квартиру мужа? Это плюс к бюджету.
автор УлыбАчка 17 января 2019
Ответ дляАпочемучка
Женщина в таком возрасте должна сама решать, хочет она ребенка от этого мужчины или нет.Вам не 20, когда в голове сладкая розовая вата.Вы боитесь, что он без совместного ребенка уйдет?
Иногда хочется, чтобы эта вата была )))). Он не уйдет. Когда думаешь, что сильная, а потом оказывается, что только кажешься сильной...
Апочемучка 17 января 2019
Ответ дляАноним_1551
нельзя такого бояться
если любит будет с женщиной и без детей
Это да, дети это отдельная история в отношениях мужчины и женщины.
Мир Мир Мир! 17 января 2019
Ответ дляУлыбАчка
жилье есть. есть даже его жилье ( еще не сдаем, он как два месяца как потерял отца). Бюджет общий. Заначка есть ( моя). По уровню дохода у всех разные понятия. Сейчас хватает. Но у нас общий доход. Если я уйду в декрет, то все расходы лягут на него. И их не хватит. А у него обещание, что все будет хорошо. По поводу помощи есть моя мама. Она тоже хочет внука. Но.... тут как карта ляжет. Отношения не такие радужные. А мысли лезут разные. Основная, а что если не справимся.
Автор, жизнь с появлением ещё одного ребенка однозначно поменяется) и все будет по другому...
Но и без второго ребенка жизнь тоже меняется))
Кудряшка Сью 17 января 2019
Я скорее поддержать. У меня двое своих деток, близнецы. Мой нынешний партнёр тоже хотел своих деток, сразу об этом предупредил, что возьмёт все материальные обязательства относительно моих детей на себя для того, чтобы иметь общих с ним. Я согласилась на одного, на том и сошлись. Но жизнь поставила свои условия - снова двое. И Вы знаете, наш уровень жизни совершенно не упал при этом. У обоих случились повышения по службе, я в декрете посещала курсы, закончила второе ВО, начатое ещё в первом декрете. Поэтому, если Вы уже беременны, то настраивайтесь только на лучшее.
автор УлыбАчка 17 января 2019
Ответ дляКудряшка Сью
Я скорее поддержать. У меня двое своих деток, близнецы. Мой нынешний партнёр тоже хотел своих деток, сразу об этом предупредил, что возьмёт все материальные обязательства относительно моих детей на себя для того, чтобы иметь общих с ним. Я согласилась на одного, на том и сошлись. Но жизнь поставила свои условия - снова двое. И Вы знаете, наш уровень жизни совершенно не упал при этом. У обоих случились повышения по службе, я в декрете посещала курсы, закончила второе ВО, начатое ещё в первом декрете. Поэтому, если Вы уже беременны, то настраивайтесь только на лучшее.
благодарю
Танюша мама Демы 17 января 2019
Бедный муж... а по теме: все боятся, потому-то это ответственность и перевёрнутая с ног на голову жизнь, но когда ты берёшь малыша на ручки, понимаешь что именно этого комочка счастья тебе и не хватало. Не родите- будете жалеть. А вообще ещё попробуйте забеременеть, вы ещё только начали планировать а уже такие нервы и истерики