17 января 2019

Как простить?

Подскажите как избавиться от ненависти за детей к их отцу?На психолога средств на данный момент нет,но это чувство обиды и злости постоянно со мной.
Если бы исчез,если бы не донимал звонками и смс,не втягивал в судебные дела-не было бы так больно.А так он трепает нервы мне и детям,делает погоду моей новой семье,дети стали болеть, постоянно ходим из одной больницы в другую,и мы еле сводим концы с концами материально.
Что смотреть,читать-девочки спасайте морально,что кому помогло.

Закон проблему не решает,он выдумывает новые идеи как достать меня,а адвокаты тянут с него деньги.
Я такая наивная 17 января 2019
ничего не поняла, сумбур, вы переживаете за деньги что с него адвокаты тянут? или вы его любите?
Подтяжка 17 января 2019
А на предмет чего он с вами судится?
Вся такая растыкая 17 января 2019
Болеют дети изза ваших нервов. Не думайте о нем, как только ловите себя на мысли, что думаете о бывшем и о разборках с ним- сразу забыли и переводите мысли на другое дело!!!! Прочитала этот совет у психолога- очень эффективно! Только вы можете это решить.
Краля-Галя 17 января 2019
Сочувствую, автор. Знаю что это такое, не по наслышке. Сколько лет детям? Как они относятся к этому горе-папе?
автор Где тут 0? 17 января 2019
Девочки,не люблю его.Он нас бросил 7лет назад,привез дамочку из другого города,она ему родила, потом женился.Я тоже вышла замуж три года назад и уехала к мужу с детьми.И тут оно проснулось.. постоянно суды, давление на меня,детей.
Как к нему нормально относится если на меня уже учителя злятся,он же и им письма шлет.
Вся такая растыкая 17 января 2019
Меньше трубку брать
Аноним_1441 17 января 2019
это Вы тот автор у которого отец пропал?
Вся такая растыкая 17 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Девочки,не люблю его.Он нас бросил 7лет назад,привез дамочку из другого города,она ему родила, потом женился.Я тоже вышла замуж три года назад и уехала к мужу с детьми.И тут оно проснулось.. постоянно суды, давление на меня,детей.
Как к нему нормально относится если на меня уже учителя злятся,он же и им письма шлет.
Скажите учителям, что он псих и вы ничего не можете поделать. Отпустите ситуацию, пропейте успокоительное, включите юмор и пофигизм, мысленно пошлите его на хутор вместе с его бабами))) а детям скажите что папа болен
Веселая моль 17 января 2019
А в суде что он от вас хочет?
Вся такая растыкая 17 января 2019
Ответ дляАноним_1441
это Вы тот автор у которого отец пропал?
)))) похоже. Тогда ей уже давали миллион советов, ей нравится это переживать
Кондуктор автобуса 17 января 2019
Поймите, что ненавистью к отцу детей, Вы делаете плохо только себе и своим детям!
Не позволяйте эмоциям управлять Вами, Вы должны управлять эмоциями. Прекратите думать и прокручивать какой он гад и тд. Это его проблемы.
ПультОт_БМВ 17 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Девочки,не люблю его.Он нас бросил 7лет назад,привез дамочку из другого города,она ему родила, потом женился.Я тоже вышла замуж три года назад и уехала к мужу с детьми.И тут оно проснулось.. постоянно суды, давление на меня,детей.
Как к нему нормально относится если на меня уже учителя злятся,он же и им письма шлет.
так а судится за что?
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Болеют дети изза ваших нервов. Не думайте о нем, как только ловите себя на мысли, что думаете о бывшем и о разборках с ним- сразу забыли и переводите мысли на другое дело!!!! Прочитала этот совет у психолога- очень эффективно! Только вы можете это решить.
Понимаю конечно это, но тут уже моя зависимость идет,я ведь как участник процесса,хочу я этого или нет.То одно заседание,то другое,то перенесли его,то какие то документы собрать,это волокита вечная
Невозможно не думать.Тут скорее надо психологически настрой менять,что всё равно это закончится
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Меньше трубку брать
Я телефон меняла даже,и блокировала,находит все равно
gloriya8305 17 января 2019
Если бы вы знали как с другими поступают и прощают даже любя... автор, все от вас зависит
Развивайте великодушие, эмоц интеллект, Книги по психологии
Если не можете простить, то и не стоит. Начатое с того, что прощаете себя за то, что не можете простить кого то
Да и нужно ли это
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
)))) похоже. Тогда ей уже давали миллион советов, ей нравится это переживать
Нравится?
Миллион советов избавят меня от судов?
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Поймите, что ненавистью к отцу детей, Вы делаете плохо только себе и своим детям!
Не позволяйте эмоциям управлять Вами, Вы должны управлять эмоциями. Прекратите думать и прокручивать какой он гад и тд. Это его проблемы.
Да, меня кидает из стороны в сторону,иногда это получается,но когда приходится с ним общаться по закону*, доносить ему информацию о здоровье детей,тогда просто как выжатый лимон
Краля-Галя 17 января 2019
Что он хочет добиться в суде?
Кондуктор автобуса 17 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Да, меня кидает из стороны в сторону,иногда это получается,но когда приходится с ним общаться по закону*, доносить ему информацию о здоровье детей,тогда просто как выжатый лимон
В этот момент держите себя в руках. Тренируйтесь дома перед зеркалом. Кто владеет эмоциями, тот владеет миром. Не пытайтесь достучаться до него, изменить. Меняйте свое отношение к ситуации
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
так а судится за что?
Хочет,чтобы дети частично проживали с ним.Ему отказывают в этом,так как он работает,он ими заниматься не сможет,а мачеха и бабушка не обсуждается.У детей есть проблемы со здоровьем,никто никогда ему их не доверит.Так он теперь двигается в направлении доказать , что я купила справки, требует переобследования,вообщем это такой бред,не хочу снова это вспоминать.Мне приходится брать свежие справки для суда,это бред бредовый.Судьи понимают, что он не прав,но закон есть закон.
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
В этот момент держите себя в руках. Тренируйтесь дома перед зеркалом. Кто владеет эмоциями, тот владеет миром. Не пытайтесь достучаться до него, изменить. Меняйте свое отношение к ситуации
Спасибо,попробую.Я действительно хочу научиться владеть эмоциями, даже эту ситуацию пытаюсь повернуть, что мне нужно это для жизни,хорошая наука.
автор Где тут 0? 17 января 2019
Когда то написала письмо и не отправила естественно,где все все вылила.Помогло на пару месяцев даже.
Но помню как мне было плохо пока я его писала,не хочу это снова проходить.
Аноним_1557 17 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Девочки,не люблю его.Он нас бросил 7лет назад,привез дамочку из другого города,она ему родила, потом женился.Я тоже вышла замуж три года назад и уехала к мужу с детьми.И тут оно проснулось.. постоянно суды, давление на меня,детей.
Как к нему нормально относится если на меня уже учителя злятся,он же и им письма шлет.
Поговорите с мужем, может, бывшего лишить родительских прав и записать их отцом теперешнего мужа?
Второй вариант - собирать все доказательства его невменяемого поведения, к хорошему юристу и лишайте его возможности видеться детьми. Поверьте, общение с таким психом им явно на пользу не идет.
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляАноним_1557
Поговорите с мужем, может, бывшего лишить родительских прав и записать их отцом теперешнего мужа?
Второй вариант - собирать все доказательства его невменяемого поведения, к хорошему юристу и лишайте его возможности видеться детьми. Поверьте, общение с таким психом им явно на пользу не идет.
Вот именно,мой муж давно хотел это сделать,но лишить род прав это не реально,по крайней мере пока..Он платит копейки алименты (по 1000 на ребенка)требует еще отчёты трат, фото чеков, письма по почте.Я подала на увеличение алиментов,в надежде, что он не будет платить и тогда можно надеяться.
По поводу общения,это вы в точку-он не ходит без включенной камеры на телефоне и диктофона ((
Вся такая растыкая 17 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Я телефон меняла даже,и блокировала,находит все равно
Отвечайте односложно. Перестаньте жаловаться на эту тему, вообще, рот не открывайте на тему бм- ни себе, ни родным, ни тут (тут можно в качестве прогресса раз в квартал). Поможет
Аноним_1441 17 января 2019
У Вас нова семья,хороший муж. Выйти с 2 детьми удачно замуж -везение. Сосредоточьтесь на этом и благодарите вселенную. Другой бы уже все бросил 100 раз.а ваш поддерживает,тянет.
Чего добивается бывший муж? Равноправной опеки?
Отца нашли ?
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
Отвечайте односложно. Перестаньте жаловаться на эту тему, вообще, рот не открывайте на тему бм- ни себе, ни родным, ни тут (тут можно в качестве прогресса раз в квартал). Поможет
Надо попробовать.Надо учиться говорить другими словами
автор Где тут 0? 17 января 2019
Ответ дляАноним_1441
У Вас нова семья,хороший муж. Выйти с 2 детьми удачно замуж -везение. Сосредоточьтесь на этом и благодарите вселенную. Другой бы уже все бросил 100 раз.а ваш поддерживает,тянет.
Чего добивается бывший муж? Равноправной опеки?
Отца нашли ?
Благодарю и вселенную и мужа что он есть у нас-все это есть,пытаемся жить как нормальные люди.
Беспрепятственно видеть детей, когда он вздумает.
Не нашли.
ol_kin 17 января 2019
Ответ дляАноним_1441
это Вы тот автор у которого отец пропал?
и я так подумала