17 января 2019

Купила квартиру и не рада. Поддержите меня.

Девочки, поддержите меня. А то я как-то впала в панику, а надо бы радоваться.

Случилось, свершилось! Наконец-то, я купила свою собственную квартиру и должна переехать. Но я не хочу и боюсь :(
Мне 40, я одинокая женщина, без мужа и детей, друзей очень мало.
Удалось кое-что продать и купить квартиру. Хватило на двушку 60 м с большой кухней. Хорошая, светлая квартира. Конечно, в нее еще нужно вкладывать и ремонтировать. Но жить уже можно.
Но я не хочу и боюсь :( До этого я снимала квартиру с подругами или мужчиной (давно), а потом жила в родителями, чтобы поднакопить денег.
А теперь сомневаюсь. Зачем мне такая большая квартира, 60 м? Буду ходить по пустым комнатам? Как я буду жить одна? Смогу ли я сама ее обустроить и платить эту сумашедшую комуналку? Где брать деньги на ремонт? Может надо было однушку брать? Может не переезжать, а сдать ее, а самой к родителям. Всю жизнь стремилась к самостоятельности, копила деньги, а теперь реально боюсь.
Я понимаю, что это детские инфантильные мысли. Прошу вправить мне мозги.
Бибер-анонимер 17 января 2019
скоро у вас появится мч и все станет на свои места. невесты с квартирами это вам разведенка с прицепом
НетЕщеНаверное 17 января 2019
Какой у вас доход в месяц?
viter33 17 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
скоро у вас появится мч и все станет на свои места. невесты с квартирами это вам разведенка с прицепом
сумно, якщо мч ’клюне’ лише на квартиру
Чай не пью, только кофе 17 января 2019
две комнаты. где там бродить-то?)
не бойтесь, въезжайте.
я тоже после покупки еще 7 месяцев жила у родителей) пока не выпхали меня под зад. потом не могла и на ночь остаться, домой тянуло, хотя спала на раскладушке первое время.
Аноним_1521 17 января 2019
Ну не знаю. Я бы не смогла жить одна. А кто то счастлив. Возможно вам просто непривычно от привычной жизни отходить
gloriya8305 17 января 2019
Я вас поддерживаю , жизнь штука непредсказуемая. А что делать одной в большом доме? Ждать счастья и семью .... смотрите что бы мало не было .. немного у вас площади это точно, вы молоды свободны
Радость моя 17 января 2019
Вам только 40! Еще и родить сможете, и мужчину своего встретите. Вы чего? Вы большая МОЛОДЕЦ!
Я такая наивная 17 января 2019
Новое меня тоже пугает. Обжиться нужно, переезжаете. Я бы задумалась о личной жизни.
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляБибер-анонимер
скоро у вас появится мч и все станет на свои места. невесты с квартирами это вам разведенка с прицепом
Та нет, я не привлекаю мужчин, такая карма.
А те, которым нужна только квартира мне самой неинтересны.
viter33 17 января 2019
Якщо комфортно з батьками - чому не залишитися з ними ?
А квартиру - здавати
Але на особистому житті - 99% ’поставите хрест’ остаточно
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
Какой у вас доход в месяц?
15000
Чай не пью, только кофе 17 января 2019
Ответ дляviter33
сумно, якщо мч ’клюне’ лише на квартиру
не только на квартиру) но когда появляется определенная свобода, женщина невольно транслирует это окружающим и оно само появляется, даже если не ищешь.
Женамужная 17 января 2019
Ну не всегда же вам быть одинокой. Будет у вас семья и не будет пустого пространства))
Атаманша 17 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та нет, я не привлекаю мужчин, такая карма.
А те, которым нужна только квартира мне самой неинтересны.
Возьмите кого то на подселение, так легче платить комуналку и веселее жить. Вам респект и уважение, что сами смогли купить себе жилье. Ничего не бойтесь, вы сильная!
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляviter33
Якщо комфортно з батьками - чому не залишитися з ними ?
А квартиру - здавати
Але на особистому житті - 99% ’поставите хрест’ остаточно
Вот именно поэтому. Родители и все близкие надеются, что это улучшит мою личную жизнь :) Хотя я сама уверена, что это поможет.
Аноним_1494 17 января 2019
Поздравляю, автор, хорошая покупка. Делайте ремонт, будет у вас мужчина, будет спальня и гостинная. Отлично. Выше нос!
Даха-сваха 17 января 2019
Будет не комфортно одной - сдадите комнату. И комуналку всю или часть покроете
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляРадость моя
Вам только 40! Еще и родить сможете, и мужчину своего встретите. Вы чего? Вы большая МОЛОДЕЦ!
Спасибо Вам за добрые слова :)
Фенте Фря 17 января 2019
Ответ дляviter33
сумно, якщо мч ’клюне’ лише на квартиру
Да, это альфонсы, а не нормальные мужчины.
Бензопирен 17 января 2019
Ответ дляviter33
сумно, якщо мч ’клюне’ лише на квартиру
У меня так 2 знакомые девочки ’удачно вышли замуж и родили детей’.
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляАтаманша
Возьмите кого то на подселение, так легче платить комуналку и веселее жить. Вам респект и уважение, что сами смогли купить себе жилье. Ничего не бойтесь, вы сильная!
Спасибо!
Надесь, пока еще справлюсь. Но лет через 10 придется таки сдавать комнату студентке :)
viter33 17 января 2019
Ответ дляЧай не пью, только кофе
не только на квартиру) но когда появляется определенная свобода, женщина невольно транслирует это окружающим и оно само появляется, даже если не ищешь.
Якщо б автору критично заважала несвобода - то таких думок не було б - зразу б переїхала без роздумів , спала б на ’розкладушці’)))
Липка-прилипка 17 января 2019
У меня сестра двоюродная( без семьи) тоже несколько лет копила на квартиру, мечтала жить в ней. Купила, ремонт сделала хороший. И уже 5 лет стоит эта квартира пустая, а она живет с родителями. Говорит, вот после НГ переезжаю, потом после 8-го марта, затем к лету и т.д. Уже говорим, хоть сдай. Да и этим ей лень заниматься. Наверное просто нужно взять и решиться. Вам, автор, удачи, путь все у вас будет хорошо!
lilymama 17 января 2019
Вы молодец!!!! Сделали первый шаг делайте и второй!!! Эти страхи уйдут на второй план после того как вы переедите и начнёте ремонт ! У Вас просто на носу новый этап в жизни и глупо будет останавливаться !!! Удачи Вам!
НетЕщеНаверное 17 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
15000
Оплачивать сможете квартиру, всё нормально
Ruruka 17 января 2019
Заведите животное! Серьезно. Если есть немного времени утром и вечером - собаку, если на выгул нет времени - кота. Дом не будет одиноким. А дальше всё наладится. Это у вас хандра, потому что наконец достигли цели, к которой долго шли, а новую цель ещё не поставили.
viter33 17 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вот именно поэтому. Родители и все близкие надеются, что это улучшит мою личную жизнь :) Хотя я сама уверена, что это поможет.
Автор!!!!! квартира тут майже ні до чого!!!
Особисте життя від власної квартири залежить на 5%.
І дуже сумно, якщо ’коханий чоловік’ цінуватиме вас лише за квартиру. Позбувайтеся таких комплексів негайно - ще є час !!!!!
автор ЖующаЯКонфету 17 января 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня сестра двоюродная( без семьи) тоже несколько лет копила на квартиру, мечтала жить в ней. Купила, ремонт сделала хороший. И уже 5 лет стоит эта квартира пустая, а она живет с родителями. Говорит, вот после НГ переезжаю, потом после 8-го марта, затем к лету и т.д. Уже говорим, хоть сдай. Да и этим ей лень заниматься. Наверное просто нужно взять и решиться. Вам, автор, удачи, путь все у вас будет хорошо!
О, то есть я не одна такая психическая :) Но я перееду, уже заказала машину. Но вещи все не забираю, может еще вернусь
На границе 17 января 2019
Да Вы ж ещё молодая. В 40 лет жизнь только начинается. С мужем в разводе. Мне 40+, на Вашем месте купила бы тоже двушку, в идеале трешка- мечта о своей спальне. В однушка, как в клетке. Ремонт начните с основного: электрика, сантехника, все можно делать по мере поступлении денег . Есть возможность- возьмите квартирантов- так на ремонт насобирать можно за пару лет. Я уже третий год делаю ремонт в квартире двушке 55 кВ м. Осталась сантехника. Радуюсь за себя. Все Стремятся к комфорту. Это так интересно обдумывать каждую деталь интерьера в своём гнездышке. Рада за Вас.
90x60x90 17 января 2019
Ответ дляЖующаЯКонфету
Та нет, я не привлекаю мужчин, такая карма.
А те, которым нужна только квартира мне самой неинтересны.
кем работаете?