17 января 2019

Позорно ли в 30 лет жить с родителями?

вопрос в теме
Результат:
вже голосів: 213
111 (52.11%) ну такое...не то что бы позорно, но и ничего хорошего
54 (25.35%) нет, не позорно..
48 (22.54%) да, это зашквар
Тарабарщина 17 января 2019
Я люблю своїх батьків і мені подобається жити з ними.
Очень добрый аноним 17 января 2019
А я хочу с мамой жить...
КузнецOFF 17 января 2019
Позорно быть дураком по жизни.
Лень гуглить 17 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Позорно быть дураком по жизни.
Как кое кто тут,да?))
КохайтесьЧорнобровi 17 января 2019
Ответ дляКузнецOFF
Позорно быть дураком по жизни.
+++
Вся такая растыкая 17 января 2019
Та не))) вы шо?)) я в 35 живу))))
Выкупаная 17 января 2019
не могу себе такого представить.
в одной квартире-ужас.
но я живу на одной лестничной площадке- очень удобно.
вернее, в одной перегородке.
родители не одиноки и присмотрены, никуда ехать не надо.
папа умер, осталась мама........ я рядом......
Тихомандражная 17 января 2019
Тут вопрос выбора и личного пространства, личных достижений во всем-всем-всем. Не представляю как можно жить в одной квартире с родителями... тут тебе и пройти в чем хочешь не пройдешь, мужчину не приведешь, на кухне не состоишься как хозяйка, не воплотишь свой дизайн по полной как тебе вдумается... и еще много минусов. Ушла от родителей в 19. И как там выше писали - отличные отношения, родителей очень люблю... но личное пространство, свободу не отдам).
автор Кривая спроса 17 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Тут вопрос выбора и личного пространства, личных достижений во всем-всем-всем. Не представляю как можно жить в одной квартире с родителями... тут тебе и пройти в чем хочешь не пройдешь, мужчину не приведешь, на кухне не состоишься как хозяйка, не воплотишь свой дизайн по полной как тебе вдумается... и еще много минусов. Ушла от родителей в 19. И как там выше писали - отличные отношения, родителей очень люблю... но личное пространство, свободу не отдам).
а куда вы ушли в 19 лет? на сьемную? так и там вы не хозяйка по сути, а так, временный гость
Тихомандражная 17 января 2019
Ответ дляКривая спроса
а куда вы ушли в 19 лет? на сьемную? так и там вы не хозяйка по сути, а так, временный гость
Ну, начинать нужно было с чего-то. Да, училась в универе на заочном, работала и снимала жилье. Ну и временному гостью как Вы выразились нужна постель, посуда, техника и т.д. Вот все сама маленькими шажками покупала, обживалась. Свое жилье появилось в 27 - гостинка, потом однушка. Хотя родители в Киеве и живут в трешке). Повторюсь - тут дело выбора, стремлений, а не оправданий ))).
НеКонец-Света 17 января 2019
Мне не позорно но я лучше на даче буду жить чем с ними
Хлопаю ресницами 17 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Я люблю своїх батьків і мені подобається жити з ними.
Вам наверное больше жить не с кем, никто не предлагает
Хлопаю ресницами 17 января 2019
Ответ дляКривая спроса
а куда вы ушли в 19 лет? на сьемную? так и там вы не хозяйка по сути, а так, временный гость
Что вы сравниваете. Или сама на сьемной, или взрослой тёте слушать как папа пукает в туалете. Разница есть
Хлопаю ресницами 17 января 2019
Я не представляю как девицы живут с родителями и не думают что у папы и мамы есть своя личная жизнь в том числе и интимная. Если папа при маме может ходить в трусах то при взрослой дочери, уже женщине, вряд ли такое позволит. А секс, в возрасте за 55 у мужчин уже по заказу не получается. Когда смог так маму и осчастливил.. А тут взрослая дочь за стеной.
вика2567 18 января 2019
А я бы с удовольствием с мамой жила... Мы с ней друг друга понимаем,и никогда в жизни не ссорились,даже легко.
КузнецOFF 18 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Как кое кто тут,да?))
Недавний опрос (даже опросЫ) показали тут все 80%.
Вы считаете это ’кое-кто’?

Но я в целом имел в виду, а не местную аудиторию.
Барабасиха 18 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Тут вопрос выбора и личного пространства, личных достижений во всем-всем-всем. Не представляю как можно жить в одной квартире с родителями... тут тебе и пройти в чем хочешь не пройдешь, мужчину не приведешь, на кухне не состоишься как хозяйка, не воплотишь свой дизайн по полной как тебе вдумается... и еще много минусов. Ушла от родителей в 19. И как там выше писали - отличные отношения, родителей очень люблю... но личное пространство, свободу не отдам).
полностью согласна
Детектор лжи 18 января 2019
Живу с 17 отдельно. Поступила учиться в другом городе, затем осталась жить и работать. Это реально лает возможность повзрослеть.
Живущие с родителями остаются психологически детьми, наблюдаю по знакомым.
Барабасиха 18 января 2019
Ответ дляТарабарщина
Я люблю своїх батьків і мені подобається жити з ними.
обычно это говорит об инфантилизме :)
ЦыбаФу 18 января 2019
Я в 35 живу с мамой)) в 19 лет я уехала в другой город, в 24 родила ребенка, купила квартиру. В мои 30 младший брат приехал, поступил в универ, живет у меня. Через год мама потеряла работу, тоже перебралась ко мне. Теперь у меня полна горница)))
Творческий типаж 18 января 2019
У меня вообще интересный жилищный вопрос, родители договорились что квартира моя, когда покупали, папа свою часть уже отписал, мама сказала сначала, что не отпишет потому, что мелкая и профукаю все, мол по завещанию норм все получу.А сейчас и вовсе сьезжать не хочет, говорит мол в селе жить не любит(там добротный дом), сьедет мол когда ребенка рожу, хотя уже обещала сьехать, когда вуз закончу, потом когда замуж выйду, я так понимаю мне тех детей трое родить придется чтоб она сьехала, потому что детей она не любит в принципе.
Вот и живем мы, я, муж и мама моя.И так все не по человечески, мне и ремонты делать не хочется пока она с нами и на сьем идти тоже в голове мысли ’почему я, если часть на мне’.
Уже уговариваю мужа копить на свою общую квартиру, детям то все равно нужно будет...
Как_б_не_так 18 января 2019
Ответ дляТихомандражная
Тут вопрос выбора и личного пространства, личных достижений во всем-всем-всем. Не представляю как можно жить в одной квартире с родителями... тут тебе и пройти в чем хочешь не пройдешь, мужчину не приведешь, на кухне не состоишься как хозяйка, не воплотишь свой дизайн по полной как тебе вдумается... и еще много минусов. Ушла от родителей в 19. И как там выше писали - отличные отношения, родителей очень люблю... но личное пространство, свободу не отдам).
Я жила несколько лет. Это помогло мне накопить денег на свою квартиру. Мы очень дружно жили. Воплощать свои фантазии в ремонте и на кухне совершенно не проблема, наши вкусы совпадают. Друзей и мужчин приводила в гости, но мужчин на ночь не оставляла.
Тут вопрос в том, какая цель этого всего, какой смысл. Для многих людей это очень удобно и комфортно. Например, если большой дом. Конечно, тесниться в хрущовке и мешать друг другу бессмысленно.
Как_б_не_так 18 января 2019
Ответ дляЦыбаФу
Я в 35 живу с мамой)) в 19 лет я уехала в другой город, в 24 родила ребенка, купила квартиру. В мои 30 младший брат приехал, поступил в универ, живет у меня. Через год мама потеряла работу, тоже перебралась ко мне. Теперь у меня полна горница)))
Да, так тоже бывает. Когда родители на жилплощади детей, а не наоборот. Какой уж тут инфантилизм, как все пишут.