18 января 2019

Богатые-бедные советчицы и покупательницы! просто нет слов!

Почему если покупатель делает заказ из распродажи или по акции за 150-200 грн считает что ему все должны! А покупатель сделавший заказ на 1000-2000 грн в 99% вежлив и учтив?
Просто нет слов, занимаюсь продажами в интернете, работаю на прямую с производством, ну собственно за все это время я привыкла ко всему, главное наблюдение что покупатель делающий заказ на маленькую сумму в 30-50% всечно всем недоволен? Качество плохое, отправили АЖ на следующий день, не подошел размер? Нам не просто обменяйте а еще и доставку оплатите! И все это почти всегда в хамском истерическом тоне, часто с матами.
И вот второе наблюдение - покупатели делающие заказы на большие суммы, практически всегда всем довольны, и поздороваются и ответят вежливо, и обмен попросят а не будут орать что им все должны, вот почему?
К чему этот текст? Продавали мы модели по полной стоимости 4 года, обмены конечно случались но не так часто, плохих отзывов небыло, и вот у нас поднакопились остатки и решили мы их распродать дешево, лиш бы склад разгрузить, спустили цену на 50-80% устроили распродажу. Стоимость товара 150-250 грн за платье. И знаете что? Пришел тот самый покупатель который вечно всем недоволен, то отправь наложкой, то размер не подходит - оплатите пересылку, то ткань оказывается не такая как она себе придумала, цвет темнее-светлее-ярче и т.д. такие притензии появились именно после того как спустили цену и пришли покупатели которые за 150 грн - хотят люксовое качество и чтоб и оплатили доставку и чтоб маты их выслушали... просто накипело.
Так вот последний 2 случая из истории, заказ на платье 150 грн - большой размер, качество отличное, фото в живую, просто модель вышла из моды поэтому спустили на нее цену ниже плинтуса, звонит сегодня мадам с требованием отправить ей наложкой чтоб она его померяла, понюхала пощупала, на ответ что нужно оплатить доставку предоплатой -пошел трех-этажный мат о том как ее в интернете кинули и что все мы обманщицы ( к слову у нашего магазина больше 500 положительных отзывов) и она напишет нам отрицательный отзыв если мы не отправим ей платье на примерку! За что?
Второй случай был 2 дня назад, перед отправкой все товары мы проверяем на брак, но в объявлении сразу указано что возврата распродажи нет, так вот получила тетя платье и звонит с криками что платье ей пришло маленькое и что мы должны ей его обменять, в данной модели больше размера нет, да и указано же что возврата нет, так через два часа она звонит с криками что ей пришло платье с дырой, на аргумент - ПОЧЕМУ СРАЗУ НЕ СКАЗАЛИ КОГДА МЕРЯЛИ? она ответила просто - не заметила, получили сегодня платье а нам на спине от змейки до попы распорото, видно что натягивала и порвала. Вот как с ней быть?
Я понимаю что покупатели у которых немного денег более злые на жизнь, но при чем тут другие? Платья которые покупали по 500-600 грн всем нравились и качеством и размером, а со скидкой появилась другая покупательская аудитория, но мои нервы уже на пределе, почему нельзя быть вежливыми и приятными в диалоге? Сегодня увидела то распоротое платье и сделала вывод что лучше я те платья сниму со скидки, снимем еще один склад.
показать весь текст
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
Пожалуй, тоже правда(
Удалено администрацией...
Незнакомлюся 18 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
я понимаю у меня у самого небольшая торговля.
я просто говорю себе что часть клиентов чудаки на букву м, и они портят впечалтелие обо всех покупателях.
для меня это всего лишь маленький биздес (приработок) и я стараюсь всех #удаков воспринимать как непогоду. ничего не поделаешь. нужно принять.
Возьму на заметку всех #удаков воспринимать как непогоду.
Пурген 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Удалено администрацией...
Надеюсь, к тому времени и я тут уже не останусь)
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
Надеюсь, к тому времени и я тут уже не останусь)
Желаю удачи )
Пурген 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Желаю удачи )
Спасибо, серьезно. Она мне пригодится)
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
Спасибо, серьезно. Она мне пригодится)
И я серьезно, я уже вывезла отсюда семью.
Незнакомлюся 18 января 2019
Ответ дляБочка порохУ
Да так и есть. Я работала в магазине много лет. По полной стоимости приходят милашки и берут. Как только распродажа прибегает куча меряльщиков и сливающих злобу. Не знаю почему так. Но и ваше удивление странно. Торговля это такое,нужно ко всему быть готовым и улыбаться в любом случае. Я как то с мужиком промурыжилась час,он мерял кучу всего,потом спросил,что бы я купила своему парню. Я показала модель,он изменился в лице,и как начал мне рассказывать,что как я посмела предложить эту модель,это же для быдла. Для справки,мужик этот известный художник,по телеку его у нас в городе показывают. Как начал истерить,что он не ожидал от меня такого оскорбления. В результате купил самую дешевую модель. Так на кассе еще кассиру и админу рассказал какая я хреновая,хотела подсунуть ему страх и ужас для быдла. А по факту я предложила модель самую модную и продаваемую на тот момент и мне она нравилась))). Было обидно,так как за этот час я могла продать кучу всего другим людям.Но уделила время только ему одному
И среди художников бывает быдло. Это состояние души, от профессии не зависит.
всемВсёИмного 18 января 2019
Ответ дляСовНарКом
К слову, это исключительно вопрос наличия свободного времени. У меня вполне достойный доход, но из-за почти круглосуточной работы совершенно нет времени и возможности ходить по магазинам, часто заказываю всякое-разное онлайн. Распродажи вылавливать тоже времени нет - беру часто по полной стоимости. И вот, допустим, приезжают мне колготки с дыркой. Или трусы)) Я посмотрю на эту дырку, задумаюсь секунды на 4 и...просто выкину в мусорник. Потому что мое время стоит дороже, чем эта вещь. Чтобы пофотографировать это все, потом погавкаться по телефону, онлайн или еще как-то, чтобы пойти на почту и отправить брак обратно, а потом опять туда пойти чтобы забрать вещь присланную на обмен - потрачу дофига времени. Да ну нафиг. Я за это время лучше или отдохну, или поработаю и заработаю себе на два десятка тех трусов или колготок)))))))

А у людей, которые не обременены делами и заработками (одно из другого проистекает, да) - масса свободного, ничем не занятого времени. И они могут с упоением мусолить ту дырку в кружевах. И упиваться триумфом, если им таки ту ’дырку’ заменят. Хоть в чем-то же у них должен быть триумф в этой жизни?))
А где обеспеченные люди умудряются дырявые трусы покупать?
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
А где обеспеченные люди умудряются дырявые трусы покупать?
Я вот купила упаковку трусов в Маркс&Спенсер, а они у меня прямо у руках разлезлись. Так что всякое бывает.
всемВсёИмного 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Я вот купила упаковку трусов в Маркс&Спенсер, а они у меня прямо у руках разлезлись. Так что всякое бывает.
Долго в сыром помещении лежали, наверное.
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ длявсемВсёИмного
Долго в сыром помещении лежали, наверное.
Маркс&Спенсер вообще испортился.
автор 3@йk@ 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
И я серьезно, я уже вывезла отсюда семью.
Вот никогда не думала о переезде в другую страну, мне так хорошо в Украине (комфортно в плане жизни), но так много стала замечать уезжающих что и в правду может пора задуматся? У нас есть покупатель из Финляндии, он наши платья по 80-150 у.е продает (у нас большие размеры там таких не хватает), сам из Украины)) может и нам пора подумать. К слову берет каждую неделю приличное количество и ни разу не сказал про плохое качество))
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ для3@йk@
Вот никогда не думала о переезде в другую страну, мне так хорошо в Украине (комфортно в плане жизни), но так много стала замечать уезжающих что и в правду может пора задуматся? У нас есть покупатель из Финляндии, он наши платья по 80-150 у.е продает (у нас большие размеры там таких не хватает), сам из Украины)) может и нам пора подумать. К слову берет каждую неделю приличное количество и ни разу не сказал про плохое качество))
И мне было хорошо и комфортно. Но сейчас уже нет, и я вижу перспективы, а они меня не радуют.
Пурген 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
И я серьезно, я уже вывезла отсюда семью.
А куда вывезли, если не секрет? Присматриваюсь к другим странам, но сильно останавливает то, что для пожилых родителей какой-нибудь английский может стать проблемой.
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
А куда вывезли, если не секрет? Присматриваюсь к другим странам, но сильно останавливает то, что для пожилых родителей какой-нибудь английский может стать проблемой.
Далеко. Язык английский. Но мы все его знаем.
Carin 18 января 2019
Автор, мне кажется, Вам было бы проще сдать на опт, забрали бы с удовольствием, перепродали в два раза дороже ) Или подарить на благотворительность с рекламой Вашего е-мага
с грубиянками закруглять общение без сделок, пусть сначала вести себя научатся
а возиться с наложенным и возвратами для распродажи - да у Вас феноменальное терпение!
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
А куда вывезли, если не секрет? Присматриваюсь к другим странам, но сильно останавливает то, что для пожилых родителей какой-нибудь английский может стать проблемой.
Кстати, в странах с большим количеством иммигрантов незнание языка не проблема.
Пурген 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Далеко. Язык английский. Но мы все его знаем.
Поняла. Это, конечно, большой плюс, когда вся семья знает.
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПурген
Поняла. Это, конечно, большой плюс, когда вся семья знает.
Кто-то знал раньше, кого-то засадили учить. Есть хорошие книги для начинающих, которые подойдут пожилых.
Аноним_1585 18 января 2019
обидно(. я не хамлю и не выношу мозг продавцам. но это что, если я покупаю на маленькие суммы, то я сразу плохой покупатель?( зачем так обобщать?(. пишите такое открыто! тогда такие как я будут знать, что вы предвзяты и не приходить к вам, чтобы вы заранее не настраивались на негатив(. я одинаково отношусь к продавцам независимо от цены и суммы моего заказа (были покупки и на 20 грн. и на 9 тыс), я не делю продавцов на бедных и богатых. неприятно было прочитать такое(.
Аноним_1585 18 января 2019
Ответ дляАноним_1448
бедные люди - неспроста бедны. Все дело в их интеллекте, он низок, часто от этого и плохой характер, и маты в речи, и быдловатые замашки.
мда( и вам спасибо! что честно показали новые критерии оценки воспитания и ума - по кошельку(.
Аноним_1585 18 января 2019
Ответ дляВся такая растыкая
автор, это как с маленькими собачками
они что-то бегают, суетятся, гавкают, а крупные породы более спокойные.

так и с покупателями, чем дешевле фигня которое они покупают тем больше вони от них исходит.
откройтесь...
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляАноним_1585
мда( и вам спасибо! что честно показали новые критерии оценки воспитания и ума - по кошельку(.
К сожалению, корреляция ’ум - кошелек’ чем дальше, тем явственнее прослеживается.
Попадалочка 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Но они этого не понимают и никогда не поймут. И детей своих не научат. Так что ждем феерического ’розшарування’ общества, на уровне самых бедных стран Латинской Америки.
вы тоже не понимаете причин расслоения общества, не позорьтесь) может торговец вы и хороший, но вот экономист плоховатенький)
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляПопадалочка
вы тоже не понимаете причин расслоения общества, не позорьтесь) может торговец вы и хороший, но вот экономист плоховатенький)
Тот, кого вы назвали ’плоховатеньким экономистом’, зарабатывает своим умом и знаниями порядка 10 000 долларов в месяц. Вы, наверное, лучше образованы и зарабатываете больше.
Аноним_1585 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
К сожалению, корреляция ’ум - кошелек’ чем дальше, тем явственнее прослеживается.
у меня есть факты о другой взаимосвязи...
Где тут 0? 18 января 2019
Ответ дляАноним_1585
у меня есть факты о другой взаимосвязи...
Даже народная мудрость не на вашей стороне. ’Бидный бо дурный’ (с)
Как нефиг делать 18 января 2019
И после этой кучи дерьма продавцы плачут, что у них нет продаж.
Аноним_1585 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Даже народная мудрость не на вашей стороне. ’Бидный бо дурный’ (с)
ну народная мудрость многогранна но во всех случаях права). например ’ не плюй в колодец’ тоже не актуально)
Аноним_1585 18 января 2019
Ответ дляГде тут 0?
Даже народная мудрость не на вашей стороне. ’Бидный бо дурный’ (с)
* НЕ во всех случаях права