18 января 2019

Сыну 12 лет и он курит(((

Вчера узнала, что сын стал курит. Учиться в 6 классе(( Вчера на эмоциях заставила съесть 2 сигареты. В семье курит муж. Что делать, кто был вподобной ситуации? Как донести до ребенка, что это вредно?
сЛАдКОежКА 18 января 2019
Муж тоже съел 2 сигареты?
БезникаЯ 18 января 2019
Вы не мама
автор Невидимка 18 января 2019
Ответ длясЛАдКОежКА
Муж тоже съел 2 сигареты?
Нет)
Сын выплюнул конечно, но пожевал
автор Невидимка 18 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы не мама
Да, я мачеха
автор Невидимка 18 января 2019
Ответ дляБезникаЯ
Вы не мама
Нужно было похвалить и выйти с ним тоже покурить?
Курс капусты 18 января 2019
Курил наверное Потому что его друзья курили вот и он попробовал. Покажите видео л вреде курения, объясните как плохо и что курить можно только взрослым
Баксы_сдам 18 января 2019
Ответ дляКурс капусты
Курил наверное Потому что его друзья курили вот и он попробовал. Покажите видео л вреде курения, объясните как плохо и что курить можно только взрослым
Знакомая села с дочками положила пачку сигарет и вместе начали курить одна за одной прям до рвоты, дети обе по сей день на сигареты смотреть не могут
Баксы_сдам 18 января 2019
Ответ дляКурс капусты
Курил наверное Потому что его друзья курили вот и он попробовал. Покажите видео л вреде курения, объясните как плохо и что курить можно только взрослым
Видео не поможет (((
Творог для розжига 18 января 2019
Мой муж рассказывал, что первый раз бросил курить во 2 классе))). Наверное все мальчижки через это проходят
Печальки.нет 18 января 2019
Спросила мужа (курит с 15 лет) - говорит ’правильно сделали’)
Каменная Фрося 18 января 2019
Нужно поговорить спокойно и объяснить, что он ещё не вырос, организм формируется и если так рано начать курить, то организм не будет правильно развиваться и будет маленький писюн.
А не говорят об этом потому, что мужчины стесняются и скрывают.
Поверьте, если правильно объяснить - действует.
автор Невидимка 18 января 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Знакомая села с дочками положила пачку сигарет и вместе начали курить одна за одной прям до рвоты, дети обе по сей день на сигареты смотреть не могут
Я никогда не курила((
Читала, что может быть сыльное отравление, страшно
автор Невидимка 18 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Нужно поговорить спокойно и объяснить, что он ещё не вырос, организм формируется и если так рано начать курить, то организм не будет правильно развиваться и будет маленький писюн.
А не говорят об этом потому, что мужчины стесняются и скрывают.
Поверьте, если правильно объяснить - действует.
Спасибо, попробую)
Ms. Скромность 18 января 2019
Ответ дляНевидимка
Нет)
Сын выплюнул конечно, но пожевал
Жевание не поможет,это изжитки прошлого и они не действуют ни тогда ни сейчас.
Искать другие способы.Хотя пока сам человек не осознает,ничего вы сделать не сможете. Я первый раз попробовала покурить в 6 лет,благодаря старшим ’подружкам’. Я вам больше скажу,у нас 13 летние уже и пьют по киоскам(((((
Тумба-юмба 18 января 2019
В шесть он был не готов психхологически к школе, отдали в 7, зато в 12 уже психологически готов курить. Все в духе сегодняшнего времени.
Интеллектуальные оладьи 18 января 2019
Если курит отец, то претензий быть не может. Моя племянница тоже курила. Когда родители узнали, то сделали ’прочуханку’ по полной программе. Помогло, хотя и не педагогично. Сейчас ей 30 лет и она не курит. Но в вашей семье есть с кого брать пример, так что сами виноваты.((
кнопкодав 18 января 2019
Ответ дляТумба-юмба
В шесть он был не готов психхологически к школе, отдали в 7, зато в 12 уже психологически готов курить. Все в духе сегодняшнего времени.
Ms. Любмая жена 18 января 2019
Ответ дляБаксы_сдам
Знакомая села с дочками положила пачку сигарет и вместе начали курить одна за одной прям до рвоты, дети обе по сей день на сигареты смотреть не могут
Смело.
Аноним_1532 18 января 2019
Пусть муж для начала бросит курить. Ребенок делает как папа. А то у вас странная логика, сыну нельзя а папе можно. Сыну с соседа пример брать что ли?
Delizioso 18 января 2019
информации и разных передач о вреде курения - много

неделю назад посмотрела вот этот фильм

вроде бы и ничего нового, но понятие смолы - разложили на составляющие.

без нравоучений - просто факты
кто подсаживает на иглу курения

и, самое главное, суть знака курение до 18 - это фишка самих табачных компаний
Аноним_1532 18 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Нужно поговорить спокойно и объяснить, что он ещё не вырос, организм формируется и если так рано начать курить, то организм не будет правильно развиваться и будет маленький писюн.
А не говорят об этом потому, что мужчины стесняются и скрывают.
Поверьте, если правильно объяснить - действует.
т е у мужа автора маленький писюн...нормальная такая характеристика для папы)))
Delizioso 18 января 2019
зачем сигаретами кормить - это дедовский метод - когда табак был натуральный
сейчас вы затолкали порцию яда через желудок

лучше вечером вместе посмотреть этот фильм
MaryKa 18 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Спросила мужа (курит с 15 лет) - говорит ’правильно сделали’)
Так предложите ему сжевать пачку, может на нем сработает, раз считает правильным...
Баксы_сдам 18 января 2019
Ответ дляНевидимка
Я никогда не курила((
Читала, что может быть сыльное отравление, страшно
Она тоже никогда не курила но этот метод полействовал, они ж не пачку с курили
Печальки.нет 18 января 2019
Ответ дляMaryKa
Так предложите ему сжевать пачку, может на нем сработает, раз считает правильным...
Он взрослый человек и делает свой выбор, за детей мы же еще в ответе)
Форс мажор 18 января 2019
Ответ дляКаменная Фрося
Нужно поговорить спокойно и объяснить, что он ещё не вырос, организм формируется и если так рано начать курить, то организм не будет правильно развиваться и будет маленький писюн.
А не говорят об этом потому, что мужчины стесняются и скрывают.
Поверьте, если правильно объяснить - действует.
хахаха, мальчик будет думать, что у папы не очень с писюном, он же тоже курит)
Форс мажор 18 января 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Если курит отец, то претензий быть не может. Моя племянница тоже курила. Когда родители узнали, то сделали ’прочуханку’ по полной программе. Помогло, хотя и не педагогично. Сейчас ей 30 лет и она не курит. Но в вашей семье есть с кого брать пример, так что сами виноваты.((
Это не всегда так, мои родители не курили никогда-туристы спортсмены, а вот у меня не задалось)
Аноним_1532 18 января 2019
Ответ дляПечальки.нет
Он взрослый человек и делает свой выбор, за детей мы же еще в ответе)
Так папа и в ответе за сына, хочет чтоб сын не курил, пусть покажет своим примером. Вот для вас большой авторитет тетка рассказывающая как вреден шоколад,, при этом жующая шоколадку?)))
Форс мажор 18 января 2019
Я своих сыновей гоняла очень. И волосы нюхала, и руки, скандалы по каждому чиху устраивала-если и курили, то где то глубоко в кустах)
Мотивировала тем, что это сильный токсин, для растущего организма практически яд, а я несу ответственность за вас, будет вам по 20 лет -делайте что хотите. Понятно, что все равно поеуривпли, но вот сейчас им 24/26-оба противники курения, гоняют теперь меня)