18 января 2019

Нужен сильный волшебный пандель или пинок под зад!!! Много текста...

Вкратце в жизни не все так красочно и радужно, как хотелось бы. Черная полоса вот уже как четвертый год тянеться. Морально убита полностью. Самое печальное, что попала внезапно в больницу, кстати создавала здесь тему, спасибо все очень поддержали. Но к несчастью у меня случился рецидив, и сразу после НГ снова оказалась в больнице, болезнь о себе снова дала знать((( Опять эти капельницы, бесконечные уколы и бесконечные финансовые траты. Более месяца уже на больничном, а учитывая то, что я по сути одна содержу семью и работаю не официально ( об оплате больничного и речи не может идти) это мрак. Морально раздавлена и подавлена. Такая глубокая депрессия, ничего не хочу вообще не вижу просвета и выхода из ситуации. Сейчас дома, выписали из больницы, лечение расписано еще пока на месяц, но потом снова на осмотр так как болячка серьезная будут дальше лечение расписывать. Врач сказал, что оптимально в моем случае сейчас очень беречься, так как любой фактор может спровоцировать рецидив, рекомендовала мне выходить на работу к весне. Все мои финансовые сбережения, которые мне удалось накопить ранее на ремонт в новострое подходят к концу увы((((
Лечение дорогое по мимо этого есть коммуналка, ребенок первоклассник, еда и текущие расходы.
Приняла решение с понедельника вернуться на работу так как жить за что то нужно. Такой страх накатил, не вижу смысла уже ни в чем. Страшно что сама не потяну закончить ремонт и прокормить нашу семью, очень тяжело морально такой страх охватил. А надоело жить в руинах. Так тяжело все это. Плюс болячка подкосилиса мое здоровье, тело стало как не мое дробное я целыми днями лежала ничего не делала, йогу забросила да и финансово сейчас не тяну. В один миг жизнь перевернулся с ног на голову. Сейчас понимаю не дай Бог что то случиться за душей не гроша,я так не привыкла всегда должна быть заначка на черный день, сейчас она вся потрачена. Моей зар платы еле хватает свести концы с концами, живем очень скромно. На себе экономлю, у ребенка все есть и одежда и игрушки и фрукты и мясо. Пыталась раньше еще и на ремонт отложить. С ростом цен сейчас у меня это вряд ли получиться, хотя бы выжить. Пришло время обновить верхнюю одежду и сапоги и весь гардероб но реально не за что плюс косметика и духи последние из Брока на исходе. Не понимаю что делать и куда двигаться??´!
Поменять работу очень хочу. Но пока это в стопе на этом месте работы кое как удается ребенка забрать с продленки и то работодатель не доволен естествено. Пока ребенок сам не сможет со школы ходить работу вряд ли удастся сменить палка в двух концах. Просто честно поныть, просто такая паника никак не могу собраться раскисла как тряпка, раньше со мной такого не было никогда. Такая паника накрыла. Что я ничего не смогу кроме как существовать от зп до зп. Так страшно стало. Еще очень меня угнетает ситуация дома с ремонтом. Мне очень тяжело и не уютно находиться в своей квартире так как все в стадии ремонта, очень морально устала от всего этого. А самое страшное что я понимаю что в этом жить еще годами с такой зп. У нас как бы ремонт начат везде но нигде толком не окончен очень неуютно находиться здесь и жить. Плюс нету вообще кухни, один умывальник и тот старый для строителей, старый маленький холодильник и мультиварка, вот посуды то хоть куча но ее не где ставить, есть пару тумбочке и все. Стола кухонного у нас нет, кушаем в комнате на журнальном столике этот ужас наводит на меня такую тоску не вижу смысла карабкаться в этом всем как безысходность что лт. Вот что делать не пойму куда двигаться с такими данными, хочется реально жить а не выживать...
Так меня накрыло как никогда((((
П. С. На мужа не рассчитываю и повлиять на ситуацию никак не могу, в силу неких причин. Квартира куплена в браке 1-ка новостной, пока что разводиться не вариант, родители далеко. Страшно за будущее своего единственное ребенка. Так устала тянула на себе 3 года всю семью, загремел в больницу и просто прозрела от этой адской жизни, просто раньше особо не было времени подумать на сколько все печально. Сейчас много времени свободного вот подумала и страшно, что ж будет дальше...
Никак не могу взять себя в руки, капец полный. Такая безысходность, реально не вижу вариантов выхода из этого состояния. Если что 4 года назад жили очень даже хорошо. Сейчас же очень все печально....
Я не только, карточки и крика о фин помощи не будет. Все что смогла вещи и прочее все продано, более финансы черпать не от куда. Понимаю моя ситуация кому то покажется детским лепесток на лужайке, есть люди у которых все намного похлеще.
Но я уже просто так распереживалась, что не могу себя собрать в кучу ну никак, еще и лень атакует. Вот что делать как себя собрать и мотивировать?´
Или это все дно уже....
Федорино Горе 18 января 2019
Выпить валерьянки. У всех своя история. Это карма. Работайте над собой.
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 января 2019
Духи из Брока и мысли о них вот детский лепет
Наращиваю_Интелект_Дорого 18 января 2019
Как то напыщенно .
По троллячьи .
Лама_мама 18 января 2019
Ну, с ремонтом может как-то разбраться потихоньку?
На распродажах купить краску, обои хотя бы самые дешевенькие. Это то, что можно самому сделать - покрасить, проклеить.
Мебель тоже б/у купить. Кухню, например, пару шкафчиков можно гривен за 500 найти.
Сантехника бывает дешёвая с браком. Например унитаз со сколом - на функциональность не влияет. Понятно что все это печально и хочется для себя и своей семьи лучшего, но что делать, если времена сейчас такие. По крайней мере перестанет угнетать обстановка дома.
У вас депрессия, из-за болезни, зимы. К аеснк и лету настроение наладится и все станет легче и не в таких темных красках.
П.С. йогой можно самой дома заниматься, или пл видеурокам. Это поможет поднять тонус жизненных сил
Люблю Поумничать 18 января 2019
Думала Вы одна с ребенком, а там еще и муж.. Считаю, что очень жесткий пендель нужен мужу! А Вам сил, держитесь, все еще будет хорошо!
Лама_мама 18 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Думала Вы одна с ребенком, а там еще и муж.. Считаю, что очень жесткий пендель нужен мужу! А Вам сил, держитесь, все еще будет хорошо!
А что, мужчины есть такие, вообще цепенеют в бодобных ситуациях, и делают вид что ничего не происходит, что нормально, что проблем никаких нет
Винник 18 января 2019
Вас выписали и я думала что почитаю вывод что вы поняли здоровье главное! Какой нахер ремонт? Какие духи??? Сначала полностью выздороветь Это цель номер 1.
Сама живу в бабушкином страшном убитейшем гнилом ремонте и чтобы сделать нормальный надо копить при хорошей зп еще 2 года. А я копила 3 года на квартиру +занимала. Пахала без выходных. Вот тоже задолбалась дала мужу подсрачник, хватит на шее сидеть. Так что я вам понимаю...
Мядуза аля моргонер 18 января 2019
Можно понаписывать вариантов кому сейчас хуже. Но это вряд ли поможет автору. Депрессия от болезней настоящих, серьезных- это не то с чем можно справиться самостоятельно. Боль и безпомощность подкашивают будь здоров, а уровень медицины и отношение медперсонала добъют и без того. И все бы ничего если бы была поддержка близких, если бы муж встрепенулся и взял лямку на себя. Но увы, мужчины схлопываються в свою ракушку, только завидев проблему на горизонте, больные жены никому не нужны.

Так что автор Ваше состояние вполне естественно. Но все проходит, пройдет и это. И сделает Вас сильнее. Может это банально, но люди прошедшие через тяжелые болезни сильнее других ощущают вскус жизни, ее ценность здесь и сейчас. Потому что был миг остановиться, осознать, ощутить.
Коренная киевлянка 18 января 2019
какая работе если вам нужно беречь себя, хоть бы ради ребенка
не поняла ситуацию с муже????????
почему он не берет ответственность за семью??????
автор вам не о ремонте нужно думать а о себе
выйдете на работу, а вдруг случится рецидив, что будет с вашим дитям