18 января 2019

Две школьницы попали в реанимацию после прививки (видео)

Видео, жертвы вакцинации 2019:
http://angarsk38.ru/news/dve-shkolnicy-popali-v-re...

Нарушилось зрение, ноги отказали. С такими жалобами двух третьеклассниц 14-й школы Иркутска увезли в реанимацию. Известно, что перед этим девочкам поставили плановые прививки.

— Я после этого в школе вообще не хочу ставить никакие прививки.

Сейчас здесь не до уколов. Плановая вакцинация третьего класса закончилась звонком в скорую.

Всё произошло днём. По рассказам родителей, детей с урока привели на прививку. После неё шести школьникам стало плохо. Кому-то прямо в кабинете врача, кому-то уже дома. Это если не считать двух девочек, которых увезли в реанимацию.

Девятилетние Соня и Настя находятся в Ивано-Матрёнинской больнице четвёртый день. Перед школой девочки ни на что не жаловались. Затем одной из них поставили прививку против столбняка и дифтерии, второй провели Диаскинтест. Вскоре Ренат и Надежда увидели своих внучек практически без сознания.

— Бледненькая лежала, зрачки были расширенные. Как мне показалось, спутанное было сознание. На вопрос — узнала ли она меня, она слегка смогла кивнуть. У неё отказали ноги, зрение было нарушено, — говорит дед Насти Ренат Юнусов.

Девочки пролежали в реанимации до утра. Затем их перевели в токсикологическое отделение. Тем временем Следственный комитет и Роспотребнадзор забрали вакцины из 14-й школы. Сейчас партию исследуют. Однако директор учебного учреждения считает — дело не в препаратах, а в индивидуальной реакции девочек на них.

— Мы встревожены были все очень. Но все действия медиков, которые были, были сделаны очень грамотно, — говорит директор школы № 14 Людмила Тучкова.

Что же с остальными детьми, которые тоже жаловались на самочувствие после вакцинации? На следующий день они пришли на уроки:

— Она жаловалась, но я не могу это связать с прививкой. Она немного кашляла. Может, просто испугалась. Она видела эту ситуацию.
— Без последствий, так сказать.
— По телефону жаловалась на боль в животе, но с прививкой это связано или под впечатлением от происходящего, я сказать не могу.

Как нам рассказали родные Сони и Насти, состояние девочек врачи связали с боязнью уколов. По словам специалистов, исследования и анализы ничего не показали. Осложнений у детей не нашли.

— Дети были госпитализированы в отделение реанимации на несколько часов только с целью наблюдения. После не было никаких состояний, которые вызывали какую-то угрозу. Ничего этого не было! — говорит заместитель главного врача по медицинской части Ивано-Матрёнинской детской больницы Татьяна Белькова.

Сегодня вечером школьниц выписали. Теперь девочки дома. Но родители всё равно ждут результатов экспертизы препаратов. Они не верят, что испуг смог довести их детей до реанимации.
Летала_НаМетле 18 января 2019
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
Обнимашкина 18 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
Ну так это не у нас. Но все равно страшный случай.
Докладная 18 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
Если у вас так, то это не означает, что по всей Украине тоже так.
П.С. делают прививки в школе
Забыла что? 18 января 2019
Какое отношение Иркутск имеет к Украине?
Фиктивная 18 января 2019
а в африканских странах дели без прививок умирают
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляДокладная
Если у вас так, то это не означает, что по всей Украине тоже так.
П.С. делают прививки в школе
Если и делают, то только после письменного разрешения родителей.
Папина дочка 18 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
Почему? У нас делают. Г Луцьк
Аноним_1440 18 января 2019
Как плановые прививки могут быть сомещены, ни разу такого не слышала, чтобы в одном и том же классе, в один и тот-же день одним делали прививку Дифтерию-столбняк, в другим пробу манту (в России Диаскин тест), мне кажется вброс.
буреЛОМКА 18 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
В прошлом году ещё делали.
Дежурный по кухне 18 января 2019
Переплутали країни, м. Iркутськ в pосії, яке відношення їх прививки мають до наших дітей?
Веселуха Муха 18 января 2019
А источник то какой внушающий доверие
Матрёна 18 января 2019
Херсон. В школе делают. Родители подписывают бумажку что согласны
ПоЗиТиВнАя 18 января 2019
Кривой рог - в школе делают.
В саду - направляли в поликлинику.
Добро с Кулаками 18 января 2019
Ответ дляПапина дочка
Почему? У нас делают. Г Луцьк
Також Волинь - ніколи не робили в школі щеплень.
Богиня Жива 18 января 2019
Здравствуйте.Все вакцины содержат соединения ртути и формалин.Это высокотоксичные яды. Моя старшая дочь чуть не умерла 5 лет назад от прививки.Спасла сама, так как сама медработник с большим опытом .И с Божьей помощью.Изучила,прозрела.Младшие дети без прививок,здоровы,активные,умненькие. Рекомендую к просмотру и изучению здравые ресурсы- https://video.oum.ru/search/node/прививки Но решать конечно же каждому родителю нужно самому и в последствии только единолично несут ответственность за последствия перед своей совестью,дитем, Родом и Творцом.Всем Здравия и Мудрости!
Летала_НаМетле 18 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
В прошлом году ещё делали.
Да, в прошлом делали, сейчас по-другому.
Анкос 18 января 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Сейчас в школе уже никакие прививки не делают. Все в поликлинике по месту жительства.
Все прививки только в школе.
Веселуха Муха 18 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте.Все вакцины содержат соединения ртути и формалин.Это высокотоксичные яды. Моя старшая дочь чуть не умерла 5 лет назад от прививки.Спасла сама, так как сама медработник с большим опытом .И с Божьей помощью.Изучила,прозрела.Младшие дети без прививок,здоровы,активные,умненькие. Рекомендую к просмотру и изучению здравые ресурсы- https://video.oum.ru/search/node/прививки Но решать конечно же каждому родителю нужно самому и в последствии только единолично несут ответственность за последствия перед своей совестью,дитем, Родом и Творцом.Всем Здравия и Мудрости!
И подскажите какое содержание ртути в прививке? И сколько необходимо ртути для состояния «чуть не умерла»? Вы не то что-то изучали.
Бесстыдница 18 января 2019
Ответ дляБогиня Жива
Здравствуйте.Все вакцины содержат соединения ртути и формалин.Это высокотоксичные яды. Моя старшая дочь чуть не умерла 5 лет назад от прививки.Спасла сама, так как сама медработник с большим опытом .И с Божьей помощью.Изучила,прозрела.Младшие дети без прививок,здоровы,активные,умненькие. Рекомендую к просмотру и изучению здравые ресурсы- https://video.oum.ru/search/node/прививки Но решать конечно же каждому родителю нужно самому и в последствии только единолично несут ответственность за последствия перед своей совестью,дитем, Родом и Творцом.Всем Здравия и Мудрости!
Несмотря на то, что в Киеве идёт рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, среди поступающих больных 2/3 - больные с корью. У нас четвёртый случай энцефалита, надеюсь, пациент выживет, как и трое предыдущих.

2016- заболело 102,
2017 - заболело 4782, умерло -7 (4 - дети),
2018 - 54 481, умерло 16,
2019 - 5059, умерло 2.

НО! Для того, чтобы как-то хотя бы сдержать распространение такого контагиозного заболевания одной ВАКЦИНАЦИИ, которая, безусловно, необходима (с учётом общей эпид. обстановки) крайне важно проводить РУТИННЫЕ мероприятия по выявлению тех, кто вообще не был вакцинирован, недовакцинирован и т.д., и не только во Львовской области, а во ВСЕХ регионах Украины, чем ВСЮ ЖИЗНЬ вместе с нами на вспышках и занимались наши эпидемиологи. И с самого начала все это делать, с 2017 г. Иначе эпидемия будет «расползаться» по всей стране, что мы сейчас и наблюдаем.
Это Вам к размышлениям.
А это комментарий к фото: Родители девочки ярые противники вакцинации...результат...корь,тяжелая двухсторонняя пневмония с десатурацией,...ИВЛ....благо,исход благоприятный..
...
Кружите меня,кружите 18 января 2019
Так они в реанимации пару часов были, а на след.день их выписали?
Не любовница 18 января 2019
В нашем классе мальчику сделали прививку в школе, а у него мед. отвод. Медсестра не досмотрела, 1 класс. Мама разборки не устраивала, смысл, уже укололи((
Бесстыдница 18 января 2019
Всем здравия и Мудрости! И да прибудет с вами Творец, антипрививочники!
Кружите меня,кружите 18 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Несмотря на то, что в Киеве идёт рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, среди поступающих больных 2/3 - больные с корью. У нас четвёртый случай энцефалита, надеюсь, пациент выживет, как и трое предыдущих.

2016- заболело 102,
2017 - заболело 4782, умерло -7 (4 - дети),
2018 - 54 481, умерло 16,
2019 - 5059, умерло 2.

НО! Для того, чтобы как-то хотя бы сдержать распространение такого контагиозного заболевания одной ВАКЦИНАЦИИ, которая, безусловно, необходима (с учётом общей эпид. обстановки) крайне важно проводить РУТИННЫЕ мероприятия по выявлению тех, кто вообще не был вакцинирован, недовакцинирован и т.д., и не только во Львовской области, а во ВСЕХ регионах Украины, чем ВСЮ ЖИЗНЬ вместе с нами на вспышках и занимались наши эпидемиологи. И с самого начала все это делать, с 2017 г. Иначе эпидемия будет «расползаться» по всей стране, что мы сейчас и наблюдаем.
Это Вам к размышлениям.
А это комментарий к фото: Родители девочки ярые противники вакцинации...результат...корь,тяжелая двухсторонняя пневмония с десатурацией,...ИВЛ....благо,исход благоприятный..
...
а подскажите
взрослым то что делать? Действует иммунитет с детства? Я так ничего и не поняла. Одни кричат нужна прививка, другие что категорически нет
Аноним_1470 18 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Кривой рог - в школе делают.
В саду - направляли в поликлинику.
я тоже из КР, у нас не делают, только медсестра принесла направление на прививку
Не любовница 18 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Всем здравия и Мудрости! И да прибудет с вами Творец, антипрививочники!
Дай Бог Вам мозгов провакцинаторы!
Бесстыдница 18 января 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
а подскажите
взрослым то что делать? Действует иммунитет с детства? Я так ничего и не поняла. Одни кричат нужна прививка, другие что категорически нет
По-хорошему об этом надо было задуматься летом, до такой сильной вспышки. Сначала делают анализ на антитела, потом если их нет, делать прививку. Но сейчас, говорят, нельзя, потому что и грипп свирепствует...
Бесстыдница 18 января 2019
Ответ дляНе любовница
Дай Бог Вам мозгов провакцинаторы!
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите 18 января 2019
Ответ дляБесстыдница
По-хорошему об этом надо было задуматься летом, до такой сильной вспышки. Сначала делают анализ на антитела, потом если их нет, делать прививку. Но сейчас, говорят, нельзя, потому что и грипп свирепствует...
та о таком не думается летом вообще)
так сейчас лучше молча переждать дома? толку от срочно вакцинации сильно не будет, а даже еще риск, т.к. грипп и прочие орви кругом?
ПоЗиТиВнАя 18 января 2019
Ответ дляАноним_1470
я тоже из КР, у нас не делают, только медсестра принесла направление на прививку
Из последнего - принесла на подпись для манту 6 класс...Правда раньше была конкретно за и против и ознакомлены ли с последствиями - а сейчас тупо кусок бумаги на какое число проба - указать да или нет.
Olen4a 18 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Всем здравия и Мудрости! И да прибудет с вами Творец, антипрививочники!
Или они с Творцом.
Самое прикольное, что в большинстве своем антипрививочникам прививки, скорее всего, были сделаны.