18 января 2019

Уважаемые понаехавшие...

Не расстраивайтесь, киевляне не все такие, как в соседней теме про места в садах.

Сами киевляне по сути киевляне в первом поколении, практически все наши родители переехали в Киев из тех же сел в 60-70х в поисках лучшей жизни. Мне очень стыдно за моих соседей по городу, так сказать, которые радуются тому, что госсударство переложило свои проблемы на плечи населения и вместо того, что б развивать инфраструктуру согласно темпов развития города, только набивает карманы взятками застройщиков, и ни с них не требует , ни само не строит ни школ, ни садиков.
Я возмущенна этим бэзладом, не приоритеты в очереди выставлять надо, а строить инфраструкуру, деньги на которую МЫ ВСЕ уже давно заплатили из наших зарплат в виде налогов!!!
показать весь текст
Идущаяповолнам 18 января 2019
Ответ дляФима Собак
Только что отметился)
Стопясят раз обсуждала 18 января 2019
Ответ дляГрабля
Спасибо, автор!
за что Вы тролляку заказную благодарите? Или Вы сами себя, только с акка-клона?
Идущаяповолнам 18 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
язык сотрется
Отрастет. Не первый раз
Стопясят раз обсуждала 18 января 2019
Ответ дляМиледи
НДС в АТБ
Имейте совесть))))
Я в дамках 18 января 2019
а мне в садике наша медсестра сказала ..а вот у нас в Киеве иии)) я сказала чего приехали к нам ?? если вам у нас не нравится езжайте обратно в Киев)) .... если что мы в Харькове и никогда бы не переехала в Киев))... муж работает в Киеве,платит все налоги)) но в Киев никто не хочет ехать)))
Стопясят раз обсуждала 18 января 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Отрастет. Не первый раз
Типа как у ящерицы хвост?
Котенок аки рысь 18 января 2019
Шо вы сретесь? Хоть киявляне, хоть не киевляне, у вас все равно никто ничего спрашивать и советоваться не будет! Не будьте пауками в банке!
Матраскин Брат 18 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
Мы все уже заплатили.... Ну ну. Большинство понаехавших работают нелегально. Максимум на минималку . О каких налогах ведётся речь?
И на минималку квартиры съёмные оплачивают? Или коренных логике и математике не учат?
Идущаяповолнам 18 января 2019
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Типа как у ящерицы хвост?
Там покрытие ’soft touch’.
Так что задумайтесь
Kuala 18 января 2019
блин, та скоро так по всем городам будет
за проживание не по месту регистрации штрафы ввели
и живи ты хоть в Полтаве
и так же с садами, ребенок должен быть зарегестрирован по мету проживания и не более того
я так поняла Киев просто первый это ввел, и это будет по всем городам и поселкам Украины
Матраскин Брат 18 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Я щитаю надо регионы развивать, потому как и так уже эти садики и школы и коробки на каждом шагу. Киев не резиновый! куда еще эти садики лепить?? на голову?
Грамоте коренных тоже не учат. Печаль
РозаФиалковна 18 января 2019
Ответ дляИдущаяповолнам
Не читал, но скажу, что автор и остальные мамочки очень классные
Покажите свою фотку в пальто и трусах,вы кому-то скидывали,сюда девчонки выставляли,хочу посмотреть. Ну или другую.
Трахтибидох 18 января 2019
Вы не уловили сюти тепы и маштаба проблемы. А неадекватные есть везде.
Я ’понаехавшая’, но уже с пропиской. Купила 1к в хрущевке, 10 лет пахала как лошадь, плачу налоги, комуналку в Киеве. Но родив ребенка я не могу его устроить в ближайший деткий сад - огромная очередь, вожу в сад возле моей работы, это 1 час утром и почти 2 часка по пробкам вечером. Я ЗА принятие этого закона. И я бы была согласна платить 2-3 тис в сад который меня устраивает, это не такие уж большие деньги, а у нас сады бесплатные, нигде такого больше в мире нет!
Трахтибидох 18 января 2019
’сути темы’
КЭТ-55e9 18 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А представьте вы черкащанка в 4м поколении и зарплаты у вас в городе в 4 раза меньше Киева и родители пожилые и детей хочется родить не в 40 и вам приходится подымать зад и ехать...оппааа туда, где больше платят, но тут вам не рады. оказывается киевляне в 4м поколении более люди, чем черкащане в 4м...

Фашизм натуральный. Как легко поддаться идее, что ты принадлежишь к касте избранных.

Даже психологический эксперимент такой над школьниками был....
+++++вот откуда ноги растут всего того,что происходит вокруг.Правильно написали-фашизм
Не буду 18 января 2019
Ответ дляКрасавица писяная
и что? Эти люди не домой же к вам едут.
Если честно, самим хочется занимать те места, на которые прут приезжие. Не все же они на базарах стоят. А уж во что они превращают город - лучше не видеть. Единицы воспитанных приезжих не исправят впечатление от агрессивного жлобья.
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
Мы все уже заплатили.... Ну ну. Большинство понаехавших работают нелегально. Максимум на минималку . О каких налогах ведётся речь?
с чего такие странные выводы?
всегдаДаДа 18 января 2019
Я киевлянка в 7 поколении( это то что известно ), но таких как я единицы
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляtarveldy
с пятницуй!
и не стыдно вам после темы про сало постить картинки со стройными дамами?) и сала хочется и стройности прям хоть разорвись)
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляtarveldy
сори
ооо, ну другое дело, теперь хоть жить можно) и сало вписывается в сценарий)
всегдаДаДа 18 января 2019
А по теме в стране беспредел и все как-то нерадужно.
Плохо, что в Киеве строят кучу жилья, а садиков, школ, поликлиник, да даже коммуникаций не хватает.
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А киевляне в другом городе тоже будут как у себя дома и права качать??
Я тоже далеко не сноб, но касаемо именно очереди в садах, учитывая именно ситуацию на сегодняшний день, я за. Потому как почему я в своем городе хуже и должна стоять в очереди позади иногородних? Или модет им работать больше нужно??
каких таких иногородних? раз их ребенок ходит в сад в Киеве значит и живут они в Киеве, с фига ли они иногородние
Не буду 18 января 2019
Ответ дляМатраскин Брат
И на минималку квартиры съёмные оплачивают? Или коренных логике и математике не учат?
Это вас не учат. Официальная минималка, на съем в конверте. Еще больше кто откуда тянет. Был у нас приезжий, махлевал с оплатой фрилансеров. Когда поймали - у него уважительная причина, жилье съемное, зарплаты не хватает.
Разведка Маша 18 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Я щитаю надо регионы развивать, потому как и так уже эти садики и школы и коробки на каждом шагу. Киев не резиновый! куда еще эти садики лепить?? на голову?
Что вы делаете?))) Щитаете? Киевлянка вы наша....образованная))))
Запароленое одеяло 18 января 2019
Ответ дляЯ в дамках
а мне в садике наша медсестра сказала ..а вот у нас в Киеве иии)) я сказала чего приехали к нам ?? если вам у нас не нравится езжайте обратно в Киев)) .... если что мы в Харькове и никогда бы не переехала в Киев))... муж работает в Киеве,платит все налоги)) но в Киев никто не хочет ехать)))
и что? О ЧЁМ ЭТА ИСТОРИЯ?))))
ОднаРозоваяРоза 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ага,как не так.Я киевлянка в 4-м поколении.
И что дальше? Это ваша личная заслуга и достижение? Чем гордитесь то?
Баррикадница 18 января 2019
уважаемые киевляне,я живу у себя в городе,’понаехиваю’ пару раз в год на неделю в ваш ’нерезиновый’и не занимаю ничьего места ни в саду ни в школе.И сказочно рада этому.Ср....ч в прошлых темах заценила и ещё раз порадовалась,что имею возможность хорошо зарабатывать здесь,в родной провинции и водить ребёнка в школу по месту регистрации
Запароленое одеяло 18 января 2019
Ответ дляНе буду
Если честно, самим хочется занимать те места, на которые прут приезжие. Не все же они на базарах стоят. А уж во что они превращают город - лучше не видеть. Единицы воспитанных приезжих не исправят впечатление от агрессивного жлобья.
грустно,но правда
СиренаФеоктистовна 18 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А представьте вы черкащанка в 4м поколении и зарплаты у вас в городе в 4 раза меньше Киева и родители пожилые и детей хочется родить не в 40 и вам приходится подымать зад и ехать...оппааа туда, где больше платят, но тут вам не рады. оказывается киевляне в 4м поколении более люди, чем черкащане в 4м...

Фашизм натуральный. Как легко поддаться идее, что ты принадлежишь к касте избранных.

Даже психологический эксперимент такой над школьниками был....
То же самое и с планетой, она общая, но территории поделили на государства и попробуй поедь куда захочешь.
ОднаРозоваяРоза 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А киевляне в другом городе тоже будут как у себя дома и права качать??
Я тоже далеко не сноб, но касаемо именно очереди в садах, учитывая именно ситуацию на сегодняшний день, я за. Потому как почему я в своем городе хуже и должна стоять в очереди позади иногородних? Или модет им работать больше нужно??
Вы его купили? Что значит в своем?