18 января 2019

Уважаемые понаехавшие...

Не расстраивайтесь, киевляне не все такие, как в соседней теме про места в садах.

Сами киевляне по сути киевляне в первом поколении, практически все наши родители переехали в Киев из тех же сел в 60-70х в поисках лучшей жизни. Мне очень стыдно за моих соседей по городу, так сказать, которые радуются тому, что госсударство переложило свои проблемы на плечи населения и вместо того, что б развивать инфраструктуру согласно темпов развития города, только набивает карманы взятками застройщиков, и ни с них не требует , ни само не строит ни школ, ни садиков.
Я возмущенна этим бэзладом, не приоритеты в очереди выставлять надо, а строить инфраструкуру, деньги на которую МЫ ВСЕ уже давно заплатили из наших зарплат в виде налогов!!!
показать весь текст
Бутылка с банками 18 января 2019
А где в этом Киеве что то ещё строить и развивать?
Все на друг друге,высотки на высотке,парки исчезают
Куда впихнуть сады-школы??
Вам телефонограмма 18 января 2019
Не надо за всех киевлян. Мой прадед по маминой линии приехал в Киев не из села, а из города в 1914 году. Папины еще раньше тут жили. И да, в вопросе садиков, работы и пр. я за то, чтоб киевляне имели преимущественные права.
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Вы его купили? Что значит в своем?
приватизировала наверное)
Язвочка 18 января 2019
Автор, что ж вы с таким манифестом, да под анонимом?
Возмущайтесь уже в открытую, а то как-то ненатурально получилось.
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Вы его купили? Что значит в своем?
Там, где я живу!! Почему я из за других, которые приезжают сюда, не могу ребенка в сад отдать?
ОднаРозоваяРоза 18 января 2019
Ответ дляПошаманю
вы за всех киевлян не расписывайтесь , многих знаю - это не первое поколение , точно . И да, я за приоритет местных в предоставлении мест.
А я бы приоритет отдавала тому за чей счёт эти садики. Принес справку из налоговой, что платишь налоги в бюджет Киева, пожалуйста.
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Там, где я живу!! Почему я из за других, которые приезжают сюда, не могу ребенка в сад отдать?
потому что у них такие же дети как и у вас
потому что они имеют право приезжать в Киев и жить в нем
чем ваши дети лучше?
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
потому что у них такие же дети как и у вас
потому что они имеют право приезжать в Киев и жить в нем
чем ваши дети лучше?
имеют! Я выше сказала, что не сноб, я не против приехавших.. Но я за приоритет по прописке в очереди.. и это нормально
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
имеют! Я выше сказала, что не сноб, я не против приехавших.. Но я за приоритет по прописке в очереди.. и это нормально
с чего бы это нормально? вы и они живут в Киеве, так с чего приоритет вдруг у вас?
ОднаРозоваяРоза 18 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Вы не уловили сюти тепы и маштаба проблемы. А неадекватные есть везде.
Я ’понаехавшая’, но уже с пропиской. Купила 1к в хрущевке, 10 лет пахала как лошадь, плачу налоги, комуналку в Киеве. Но родив ребенка я не могу его устроить в ближайший деткий сад - огромная очередь, вожу в сад возле моей работы, это 1 час утром и почти 2 часка по пробкам вечером. Я ЗА принятие этого закона. И я бы была согласна платить 2-3 тис в сад который меня устраивает, это не такие уж большие деньги, а у нас сады бесплатные, нигде такого больше в мире нет!
Никто не мешает в частный, мы так и сделали.
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
с чего бы это нормально? вы и они живут в Киеве, так с чего приоритет вдруг у вас?
спокойной ночи!
Забыла что? 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
спокойной ночи!
убедили прям)
ОднаРозоваяРоза 18 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
каких таких иногородних? раз их ребенок ходит в сад в Киеве значит и живут они в Киеве, с фига ли они иногородние
Ага я завтра квартиру куплю в Киеве и опа уже киевлянка, а не переселенка)
Слава Українi 18 января 2019
Ответ дляМарисабелла
Я щитаю надо регионы развивать, потому как и так уже эти садики и школы и коробки на каждом шагу. Киев не резиновый! куда еще эти садики лепить?? на голову?
Это не вы в соседней теме про медицЫну и развлИчения бесплатные писали???я ЩИТАЮ-точно вы, вот по стилю видно-вы киевлянка
Мамзелькин 18 января 2019
Ответ дляВам телефонограмма
Не надо за всех киевлян. Мой прадед по маминой линии приехал в Киев не из села, а из города в 1914 году. Папины еще раньше тут жили. И да, в вопросе садиков, работы и пр. я за то, чтоб киевляне имели преимущественные права.
Почему, киевляне должны иметь преимущественные права? Разве мы все не одинаковые, жители Украины? Ну и что с того, что ваши предки приехали в 1914 году, чем вы такая особенная?
Асталависта бэйби 18 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
А киевляне в другом городе тоже будут как у себя дома и права качать??
Я тоже далеко не сноб, но касаемо именно очереди в садах, учитывая именно ситуацию на сегодняшний день, я за. Потому как почему я в своем городе хуже и должна стоять в очереди позади иногородних? Или модет им работать больше нужно??
Почему нельзя всех в одну очередь? По вашему мнению
tar-anna 18 января 2019
Ответ дляКубик Рубика
Мы все уже заплатили.... Ну ну. Большинство понаехавших работают нелегально. Максимум на минималку . О каких налогах ведётся речь?
Вот и я так подумала...
Україна понад усе! 18 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Почему, киевляне должны иметь преимущественные права? Разве мы все не одинаковые, жители Украины? Ну и что с того, что ваши предки приехали в 1914 году, чем вы такая особенная?
А что вы сделали для Киева,что-бы быть в равных правах с киевлянами?
Мамзелькин 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
А что вы сделали для Киева,что-бы быть в равных правах с киевлянами?
Вы хотите сказать, что все киевляне, что-то сделали для Киева? Родиться в Киеве - это приравнивается к подвигу? Вы наверно забываете, откуда стекаются все деньги в Киев. Киев - это просто город, который кормит вся страна и поэтому в Киеве высокие заплаты и люди вынуждены ехать на заработки.
Асталависта бэйби 18 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
А я бы приоритет отдавала тому за чей счёт эти садики. Принес справку из налоговой, что платишь налоги в бюджет Киева, пожалуйста.

Думаю, с этого нужно начинать, а не с прописки.
У меня знакомая - врач в поликлинике 12 лет работает в Киеве, муж бросил ее с ребенком, пришлось идти на съёмную квартиру. Почему она не должна иметь такого же права на садик и школу для ребенка? Чем хуже? Штампа в паспорте нет?
В ее селе нет ставки врача, или фельдшера, школа в соседнем селе.
Куда ей? Таскать ребенка с собой на работу, пока коренные домохозяйки вперёд нее будут сунуть своих детей в садики?
НастяБусинка 18 января 2019
Я понаехавшая, хоть и 15 лет назад уже. И квартира куплена в Киеве уже, и дача. А прописка по-прежнему в доме родителей за 500 км от Киева. Ни разу за эти 15 лет у меня не возникло диссонанса. Да, иногородние имеют несколько ’урезанные’ права, как по мне это нормально. Не нравится? Всегда можно поехать в город, где зарегистрирован и получить ’причитающееся’ там
Аноним_1531 18 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
А представьте вы черкащанка в 4м поколении и зарплаты у вас в городе в 4 раза меньше Киева и родители пожилые и детей хочется родить не в 40 и вам приходится подымать зад и ехать...оппааа туда, где больше платят, но тут вам не рады. оказывается киевляне в 4м поколении более люди, чем черкащане в 4м...

Фашизм натуральный. Как легко поддаться идее, что ты принадлежишь к касте избранных.

Даже психологический эксперимент такой над школьниками был....
так чем мы виноваты? Нам детей Африки тоже пристроить? Вести себя надо в нашем городе нормально.... А не мстить нам что мы родились здесь и город уродовать
Сегодня я не я 18 января 2019
Ответ дляТрахтибидох
Вы не уловили сюти тепы и маштаба проблемы. А неадекватные есть везде.
Я ’понаехавшая’, но уже с пропиской. Купила 1к в хрущевке, 10 лет пахала как лошадь, плачу налоги, комуналку в Киеве. Но родив ребенка я не могу его устроить в ближайший деткий сад - огромная очередь, вожу в сад возле моей работы, это 1 час утром и почти 2 часка по пробкам вечером. Я ЗА принятие этого закона. И я бы была согласна платить 2-3 тис в сад который меня устраивает, это не такие уж большие деньги, а у нас сады бесплатные, нигде такого больше в мире нет!
Я - киевлянка в энном поколении - т.е. мои родители, их родители, родители бабушек-дедушек родились в Киеве. Это тех, кого знаю и застала при жизни, глубже не копала. Ну и я сама родилась в Киеве, естественно. Возили меня родители в ( в час пик)ясли с 11 месяцев, затем в детсад с 2-3 транспортными пересадками (автобус, трамвай-метро) и пешочком. В любую погоду и в любое время года. Потом и в школу некоторое время, я так же ездила. Ничего, выросла. Закалилась трудностями. А сейчас, все такие нежные, не дай Бог.
Україна понад усе! 18 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Вы хотите сказать, что все киевляне, что-то сделали для Киева? Родиться в Киеве - это приравнивается к подвигу? Вы наверно забываете, откуда стекаются все деньги в Киев. Киев - это просто город, который кормит вся страна и поэтому в Киеве высокие заплаты и люди вынуждены ехать на заработки.
Да,я так считаю.Мы,например,построили новые массивы,мосты,дороги.Развивали экономику города,работая на заводах,фабриках и других учреждениях.Это НАШ РОДНОЙ ГОРОД, а для вас - это место зароботка.Да,это моя малая Родина,я здесь выросла.
Любимка-анонимка 18 января 2019
Ответ дляАноним_1531
так чем мы виноваты? Нам детей Африки тоже пристроить? Вести себя надо в нашем городе нормально.... А не мстить нам что мы родились здесь и город уродовать
некоторые коренные киевляни ведут себя в своем родном городе в разы хуже любого приезжего!!!
И как по мне,то как раз и от коренных исходит море какой-то непонятной мести и злобы
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да,я так считаю.Мы,например,построили новые массивы,мосты,дороги.Развивали экономику города,работая на заводах,фабриках и других учреждениях.Это НАШ РОДНОЙ ГОРОД, а для вас - это место зароботка.Да,это моя малая Родина,я здесь выросла.
не, ну Вы уже не загоняйте так) Строили это все даааалеко не только киевляне, точнее их, наверное, мизер был. Поэтому не стоит так высокопарно прям
Аноним_1531 18 января 2019
Ответ дляБаррикадница
уважаемые киевляне,я живу у себя в городе,’понаехиваю’ пару раз в год на неделю в ваш ’нерезиновый’и не занимаю ничьего места ни в саду ни в школе.И сказочно рада этому.Ср....ч в прошлых темах заценила и ещё раз порадовалась,что имею возможность хорошо зарабатывать здесь,в родной провинции и водить ребёнка в школу по месту регистрации
А вот представьте что нет в вашей школе места для вашего ребёнка, потому что приехали семьи на уборку урожая в теплицах и все... Вы в очереди 41, а мест 40. А другая школа в 30-60минутах езды от дома. Ваша реакция, только честно. Не думаю что этот факт вас обрадует.
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляАноним_1531
А вот представьте что нет в вашей школе места для вашего ребёнка, потому что приехали семьи на уборку урожая в теплицах и все... Вы в очереди 41, а мест 40. А другая школа в 30-60минутах езды от дома. Ваша реакция, только честно. Не думаю что этот факт вас обрадует.
та не будет честности здесь) конечно они будут рады, что в их городе они будут лесом идти
Аноним_1531 18 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Ага я завтра квартиру куплю в Киеве и опа уже киевлянка, а не переселенка)
К счастью или сожалению. Регистрация и квартира не причислит вас к киевлянам)) в этом городе нужно родиться и любить его всей душой. я в 3 поколении, мой ребёнок уже считается коренным. Я ещё нет. К примеру. Живу в новострое.90% не местные. Кто то белье на общем балконе сушит, кто то дорожки вытрязивает с балкона. А какие вечеринки на общем балконе проходят по ночам. Из колхоза приехали, колхозом и остались. Молчу уже про остальное... Не видели эти люди другого и будут себя вести как их учили в их пгт
Вечно недо... 18 января 2019
Не все в первом поколении, и родители из сел, это не киевляне.