18 января 2019

Уважаемые понаехавшие...

Не расстраивайтесь, киевляне не все такие, как в соседней теме про места в садах.

Сами киевляне по сути киевляне в первом поколении, практически все наши родители переехали в Киев из тех же сел в 60-70х в поисках лучшей жизни. Мне очень стыдно за моих соседей по городу, так сказать, которые радуются тому, что госсударство переложило свои проблемы на плечи населения и вместо того, что б развивать инфраструктуру согласно темпов развития города, только набивает карманы взятками застройщиков, и ни с них не требует , ни само не строит ни школ, ни садиков.
Я возмущенна этим бэзладом, не приоритеты в очереди выставлять надо, а строить инфраструкуру, деньги на которую МЫ ВСЕ уже давно заплатили из наших зарплат в виде налогов!!!
показать весь текст
Любимка-анонимка 18 января 2019
прямо читать противно такие надменные высказывания
Мамзелькин 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да,я так считаю.Мы,например,построили новые массивы,мосты,дороги.Развивали экономику города,работая на заводах,фабриках и других учреждениях.Это НАШ РОДНОЙ ГОРОД, а для вас - это место зароботка.Да,это моя малая Родина,я здесь выросла.
Смешно, читать такие высокопарные слова. Как же лично вы, эту экономику развивали? Какие заводы и фабрики за последние 20 лет построили. Если для приезжих Киев место для заработка, то это значит, что они РАБОТАЮТ на благо Киева.
Україна понад усе! 18 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Смешно, читать такие высокопарные слова. Как же лично вы, эту экономику развивали? Какие заводы и фабрики за последние 20 лет построили. Если для приезжих Киев место для заработка, то это значит, что они РАБОТАЮТ на благо Киева.
Да?А что вы построили на благо Киева?
Мамзелькин 18 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да?А что вы построили на благо Киева?
Удалено администрацией...
Курочка-чубаточка 18 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Удалено администрацией...
Я живу, но мне тоже неприятно
ОднаРозоваяРоза 19 января 2019
Ответ дляАноним_1531
К счастью или сожалению. Регистрация и квартира не причислит вас к киевлянам)) в этом городе нужно родиться и любить его всей душой. я в 3 поколении, мой ребёнок уже считается коренным. Я ещё нет. К примеру. Живу в новострое.90% не местные. Кто то белье на общем балконе сушит, кто то дорожки вытрязивает с балкона. А какие вечеринки на общем балконе проходят по ночам. Из колхоза приехали, колхозом и остались. Молчу уже про остальное... Не видели эти люди другого и будут себя вести как их учили в их пгт
Я и не претендую) Ни на киевлянку ни на садики. Просто понять не могу чем так гордятся коренные. Это их личное достижение в чем-то? Почему приоритет по месту рождения и проживания предков? Моим вот предкам так не повезло, их и в Сибирь ссылали как кулаков, и распределяли из института в Тмутаракань. Мне из под обстрелов пришлось бежать. Так что я везде не коренная. Куда таких как я девать? А про сады это тема возникла из-за того что эти расходы на местные бюджеты ложатся. А местный бюджет формируется, да будет вам известно, не только из поступлений коренных киевлян. И 50 процентов НДФЛ из зарплаты кассира атб, например, идёт в местный бюджет не зависимо от того где его предки родились и проживали в Киеве или в Жмеринке.
ОднаРозоваяРоза 19 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
Смешно, читать такие высокопарные слова. Как же лично вы, эту экономику развивали? Какие заводы и фабрики за последние 20 лет построили. Если для приезжих Киев место для заработка, то это значит, что они РАБОТАЮТ на благо Киева.
Наверное, барышня бесплатно на заводах-фабриках работала. И заработок ее не интересовал))
Матраскин Брат 19 января 2019
Ответ дляУкраїна понад усе!
Да,я так считаю.Мы,например,построили новые массивы,мосты,дороги.Развивали экономику города,работая на заводах,фабриках и других учреждениях.Это НАШ РОДНОЙ ГОРОД, а для вас - это место зароботка.Да,это моя малая Родина,я здесь выросла.
Вы лично? Дома на диване?
На массивы, мосты и дороги вся Украина работает, чтобы и вас в том числе содержать
Жена сантехника 19 января 2019
Ответ дляОднаРозоваяРоза
А я бы приоритет отдавала тому за чей счёт эти садики. Принес справку из налоговой, что платишь налоги в бюджет Киева, пожалуйста.
так , как у нас платят налоги - р аботать не будет
Принцепесочка 19 января 2019
Ответ дляЗабыла что?
каких таких иногородних? раз их ребенок ходит в сад в Киеве значит и живут они в Киеве, с фига ли они иногородние
Вы не в теме. Люди работают в Киеве, а не прописаны.
Україна понад усе! 19 января 2019
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я живу, но мне тоже неприятно
Что вам не приятно и что вас так взволновало?