18 января 2019

Температура 4 сутки и ацетон 4+

Когда стоит обращаться в стационар?вчера были у врача(в стационаре), сказал вирусное,ничего не давать кроме синупрета и жаропонижающего,с вечера вторника температура 38.4,(ходили к лору проверять аденоиды,что-то видимо подхватили,я тоже заболела)сбивается,потом опять,этой ночью была 39.2,вчера был ацетон,сбился,сегодня целый день,в обед сбился,сейчас опять 4+,пьёт много,даю бетаргин и глюкозу,писает тоже норм,но этот ацетон...врач вчера сказал если до завтра температура не пройдёт ,опять прийти...нам 3.7,не очень хочется в больницу,чтобы на верх ничего не подцепить ,но боюсь ...
Роза завяла 18 января 2019
Как врач определил, что вирусное? По анализам?
Если чувствуете, что не справляетпсь,, сразу же езжайтр.
Здоровья ребенку!
Чебурастик 18 января 2019
Кола ацетон уберет! Дайте выпить сегодня и завтра утром (не натощак конечно).
Если ребенок не вялый, то можно и без стационара обойтись.
Пробуйте еще изюмную воду дать.
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляЧебурастик
Кола ацетон уберет! Дайте выпить сегодня и завтра утром (не натощак конечно).
Если ребенок не вялый, то можно и без стационара обойтись.
Пробуйте еще изюмную воду дать.
Колу давала полстопочки
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Как врач определил, что вирусное? По анализам?
Если чувствуете, что не справляетпсь,, сразу же езжайтр.
Здоровья ребенку!
Нет,анализы не сдавали,у нас только с вены кровь теперь берут,не захотелось мучать,завтра видимо прийдеться
Роза завяла 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
Нет,анализы не сдавали,у нас только с вены кровь теперь берут,не захотелось мучать,завтра видимо прийдеться
Обязательно сдайте кровь.
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Обязательно сдайте кровь.
Сейчас такое твориться что страшно,у нас летом было воспаление лёгких,анализы хорошие,на снимке воспаление,10дней антибиотика,потом и не переделывали ,так выписали
Чебурастик 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
Колу давала полстопочки
Это мало для такого ребенка. Стопку где-то.
Но при этом не убирайте регидрон или хуммана электролит. Обязательно! Там норма есть на день. Вот не помню. То ли 200 то ли 300 г на кг веса в день жидкости. Ацетон еще та зараза!
У меня так летом было у ребенка (1.4 год было) перед поездкой в Турцию. 6 дней температурил, тоже высокая была, но не вялый был. Ждали с педиатром! Все прошло! И у вас пройдет. Главное поите спец.раствором.
Пусть малыш выздоравливает!
Сарафанное радио 18 января 2019
Автор , сделайте очистительную клизму с содой. Очень хорошо помогает! Только почитайте как правильно. И вода проходная.
Mama Olga 18 января 2019
Попробуйте Стимол купить в порошке или жидкий и 2 раза в день дать нам помогал лучше чем бетаргин 2 года каждый месяц мучались с ацетоном... Ну и глюкозу хотя бы 2 ампулы 20 мл в день надо выпить... И побольше жидкости 1 л как минимум чтоб выпивали
Роза завяла 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
Сейчас такое твориться что страшно,у нас летом было воспаление лёгких,анализы хорошие,на снимке воспаление,10дней антибиотика,потом и не переделывали ,так выписали
Извините, но хороших анализов быть не могло.
Вумна вутка 18 января 2019
Давайте солевой раствор типа Хумана электролит или биогая ОРС. Кровь слать. Кроме температуры что ещё беспокоит? Какая динамика температуры? Увеличиваются ли перерывы между поднятием температуры? Я ацетона боюсь. Сама справилась только 2 раза, а трижды ездили в стационар, правда тогда ещё рвота была у ребенка.
Сарафанное радио 18 января 2019
Прохладная.
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляРоза завяла
Извините, но хороших анализов быть не могло.
Воспалительного процесса не показало,я понимаю,это странно ,но как-то так ...
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляЧебурастик
Это мало для такого ребенка. Стопку где-то.
Но при этом не убирайте регидрон или хуммана электролит. Обязательно! Там норма есть на день. Вот не помню. То ли 200 то ли 300 г на кг веса в день жидкости. Ацетон еще та зараза!
У меня так летом было у ребенка (1.4 год было) перед поездкой в Турцию. 6 дней температурил, тоже высокая была, но не вялый был. Ждали с педиатром! Все прошло! И у вас пройдет. Главное поите спец.раствором.
Пусть малыш выздоравливает!
Спасибо
Пи Пи Пилюля 18 января 2019
У моей дочки ацетон поднимается на повышение температуры, пока есть скачки темпы выше 38 - будет и ацетон. В таких случаях пою, пою, пою и слежу за состоянием и жду, когда упадет темпа. Обычно через сутки после последнего подъёма температуры ацетон уходит. Но продолжаю усиленно поить ещё дня два-три.
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляMama Olga
Попробуйте Стимол купить в порошке или жидкий и 2 раза в день дать нам помогал лучше чем бетаргин 2 года каждый месяц мучались с ацетоном... Ну и глюкозу хотя бы 2 ампулы 20 мл в день надо выпить... И побольше жидкости 1 л как минимум чтоб выпивали
Спасибо,воды уже больше литра выпили,глюкозу даю в таблетках
175см55кг19лет (она) 18 января 2019
нам сбивала ампула глюкозы с водой. врач со стационара советовала
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляВумна вутка
Давайте солевой раствор типа Хумана электролит или биогая ОРС. Кровь слать. Кроме температуры что ещё беспокоит? Какая динамика температуры? Увеличиваются ли перерывы между поднятием температуры? Я ацетона боюсь. Сама справилась только 2 раза, а трижды ездили в стационар, правда тогда ещё рвота была у ребенка.
к сожалению солевые растворы для нас не вариант,совсем,знаю что надо ,но он выплевывает и все...кроме температуры сопли,которые стекают по задней стенке,но у нас аденоиды 3 степени,мне кажется что перерывы увеличуются
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
У моей дочки ацетон поднимается на повышение температуры, пока есть скачки темпы выше 38 - будет и ацетон. В таких случаях пою, пою, пою и слежу за состоянием и жду, когда упадет темпа. Обычно через сутки после последнего подъёма температуры ацетон уходит. Но продолжаю усиленно поить ещё дня два-три.
Да,это на температуру
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
нам сбивала ампула глюкозы с водой. врач со стационара советовала
Даю таблетки глюкозы
Вумна вутка 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
к сожалению солевые растворы для нас не вариант,совсем,знаю что надо ,но он выплевывает и все...кроме температуры сопли,которые стекают по задней стенке,но у нас аденоиды 3 степени,мне кажется что перерывы увеличуются
Почему не вариант? Они сладкие, это же не Регидрон, пол ампулы глюкозы прямо туда.
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляСарафанное радио
Автор , сделайте очистительную клизму с содой. Очень хорошо помогает! Только почитайте как правильно. И вода проходная.
Я не смогу сделать,честно,уколы ставлю,но не клизму,он взрослый уже,от свечки истерики
автор kseniaa323 18 января 2019
Ответ дляВумна вутка
Почему не вариант? Они сладкие, это же не Регидрон, пол ампулы глюкозы прямо туда.
Хуман очень противная,не пьёт совсем...
Аноним_1437 18 января 2019
Моего малого при таком ацетоне откапыввли капельницами
koreshk9 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
Колу давала полстопочки
Мало, дайте стакан, грамм 150-200.
Пи Пи Пилюля 18 января 2019
Ответ дляkseniaa323
Хуман очень противная,не пьёт совсем...
Моя тоже ничего такого не пьет. Но любит физраствор))) выпаиваю узваром, ромашкой, простой водой и физраствором.
Чебурастик 18 января 2019
Автор, вот я колу тогда малому давала каждый день по 50 г. Единственное, что спасало. Тоже не хотел Хуману пить и вообще ничего пить не хотел, на груди висел все время.
Поставьте на ночь изюм замочить. Водичку эту может будет пить!
ТочноБудет 18 января 2019
Ацетон опасен рвотой, если ее нет, то не имея полосок вы бы и не знали. На фоне темп тоже бывает. Какую тем вы сбиваете?
ТочноБудет 18 января 2019
температуру
ТочноБудет 18 января 2019
если 38 уже даете жаропониж, то организм просто не успевает бороться с вирусом, вот и тянет 4 день борьбы, это как вариант, то врачам конечно виднее