19 января 2019

Кто сдавал пролактин? Какая подготовка?

Врач вчера посмотрела иисразу же направила на утро на анализ пролактина. В лаборатории говорят - подготовка-2 дня без осмотра доктора. А как врач отправила и ничего не сказала. Как вам назначали?
Мадам Клико 19 января 2019
Насколько помню, подготовки никакой. Важен день цикла. По-моему сдавала на 5 день цикла и это сам врач говорил.
Tattyus 19 января 2019
Сдавала какой то пакет анализов с ппрлактином, то только на тощак нужно было. Важен день цикла
Kvitka85 19 января 2019
Небеременным женщинам следует обратить внимание на период сдачи анализа — сдавать кровь нужно на 1–4-й день менструального цикла. Также стоит выполнить несколько несложных рекомендаций: За один день до исследования исключить половую близость и тепловые воздействия (баня, сауна). Накануне воздержаться от обильной пищи, алкоголя, а также не курить как минимум за час до сдачи крови. Избегать стрессов и нервного напряжения накануне анализа и непосредственно перед забором крови — это напрямую связано с уровнем пролактина. Поэтому если вы даже немного встревожены, необходимо успокоиться, прежде чем войти в лабораторию. Избегать физических нагрузок — не посещать спортивный зал за день до исследования, утром в день анализа физическая зарядка или пробежка исключены. Кровь следует сдавать утром, не менее чем через три часа после пробуждения, т.к. во время сна уровень гормона значительно возрастает. Анализ проводится натощак — последний прием пищи должен быть за 8–12 часов до сдачи биоматериала. Пить воду не запрещается.
Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/analiz-na-prolaktin.html