19 января 2019

Це дійсно для всіх така сенсація перші роди після 35?

Чому вагітність та роди в цьому віці приводить більшість жінок в легкий шок, якщо немає дітей до 35 то у нашому суспільстві більшість "за очі" поставить хрест на твоєму дітородстві, це нормально?
Більшість моїх подруг у віці 32-37 років тільки збираються народжувати , цього року одна народила в 36 інша в 35, все ок, здорові дітки - щасливі батьки.Що це за стереотип в суспільстві?
Чому ніхто не задумується про мйбутнє дітей коли вискакує заміж в 20-25 без освіти, не маючи роботи, не маючи досвіду і т.д.І плаче потім через 5-10 р коли чоловік виставляє за двері що не має чим забезпечити ні себе ні дітей, відповідно, не маючи змоги дати дитині ні нормальної освіти, ні розвидку і навіть харчування..
Оле Лукойе 19 января 2019
По ходу, для многих сенсация , что не все зациклены на построении семьи и рождении детей. Все люди разные .
Оловянный_Прагматик 19 января 2019
Потому что со времён СССР остались эти дурацкие правила/принцыпи идеальных семей
Козяка-маляка 19 января 2019
це ситуація виняток і не норма. оскільки ближче до 40 років у жінки уже міняєтьс гормональний фон, тай ймовірність паталогій у плода підвищується
Работать надо 19 января 2019
Потому, что в 20-25 лет процесс вынашивания и родов просходит в разы легче, чем в 35. И уход за ребенком дается легко и организм легче восстанавливается.
мадам Везувий 19 января 2019
Яка сенсація? В своем окружении нормально та таких женщин реагируют? Я першого родила в 31, второго в 38.
Фокус-Покус 19 января 2019
Скажу прямо, в нашей стране долго не живут, особенно мужчины. Мужа не станет и жене потом все равно одной воспитывать. А это уже учёба в высшем. Потяните сами?
Чумачечая Весна 19 января 2019
А мені взагалі по барабану,хто коли народжує.Я не цікавлюсь подібними питаннями.
мадам Везувий 19 января 2019
Ответ дляФокус-Покус
Скажу прямо, в нашей стране долго не живут, особенно мужчины. Мужа не станет и жене потом все равно одной воспитывать. А это уже учёба в высшем. Потяните сами?
Ну не все в этой жизни так зависимы от мужчин, как вы.
автор Чебуравлик 19 января 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Потому что со времён СССР остались эти дурацкие правила/принцыпи идеальных семей
але більшість таких сімей ідеальні лише на показ, по справжньому ідеальні сім’ї не підпадають під загальні шаблони
Вумна вутка 19 января 2019
Мало того іще додам, коли ти маєш вже одну дитину, тебе ввесь час запитують.....КОЛИ ВЖЕ БУДЕ ДРУГАААА, щоб першій дитинці було з чим гратись А коли у відповідь чують, що НЕ БУДЕ, зужують очі і думають, що ти нездорова і не можеш
СтелькаОТединицы 19 января 2019
А мне так нравятся мамы, такие вот 30+, которые осознанно рожают.Они мудрые уже, с детьми ведут себя очень хорошо.Хотя часто говорят что тяжело уже с ребенком.
Вот подруга родила в 25, говорит ’луплю в 1,5 года потому, что по хорошему не понимает’
Я пока не рожаю, но надеюсь что выйдет это сделать когда буду так же осознанно подходить к воспитанию как некоторые мамы
автор Чебуравлик 19 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Потому, что в 20-25 лет процесс вынашивания и родов просходит в разы легче, чем в 35. И уход за ребенком дается легко и организм легче восстанавливается.
ок, а як відбувається ( в частих випадках) ситуація з вихованням, розвидком, формуванням особистості та як це в подальшому відбивається на дітях? Часто діти котрих народили в такому віці стають свідками сварок, роздорів, спорів в сім’ї і так далі
мадам Везувий 19 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А мне так нравятся мамы, такие вот 30+, которые осознанно рожают.Они мудрые уже, с детьми ведут себя очень хорошо.Хотя часто говорят что тяжело уже с ребенком.
Вот подруга родила в 25, говорит ’луплю в 1,5 года потому, что по хорошему не понимает’
Я пока не рожаю, но надеюсь что выйдет это сделать когда буду так же осознанно подходить к воспитанию как некоторые мамы
Это не от возраста зависит.
Бурундучиха 19 января 2019
У кожної жінки свій шлях, вона сама вирішує, коли їй народжувати, та не всі в 20-25 років без роботи, освіти, досвіду.
Осторожная 19 января 2019
Автор, якщо Ви в маленькому селі, то можливо так і є. В місті, всім однаково коли Ви народжуєте. В мене багато знайомих народили першу або другу дитину після 35 і ок. Це нормально. Є багато сімей з 3-4 дітьми і це також ок. Ніхто не переймається, бо виховувати і ростити саме Вам, а не комусь. І яка різниця, хто що думає.
АнтиТроль 19 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Потому, что в 20-25 лет процесс вынашивания и родов просходит в разы легче, чем в 35. И уход за ребенком дается легко и организм легче восстанавливается.
Це не зовсім правда. Я в 37 носила легко, на зберіганні лежала скоріше для проформи. А от молодих дівчаток з серйозними проблемами виношування бачила протягом вагітності не мало. Єдине, з чим погоджуся - щодо догляду за дитиною. Мені зараз 42, дитині майже 5, дууууже активна дівчинка. І мені реально важко фізично. Хоча я і намагаюся і на льодянках з нею кататися, і танцювати і ТД, але маю потім наслідки, та і енергії вже однозначно не стільки, скільки було навіть в 30-35. Але й 20 років для дитини то рано. На мою думку, самий ідеальний діапазон для народження дітей 27-33 роки десь. Але ж не у всіх виходить ’вписатися’, у мене он теж не вийшло)))
Вечный двигатель 19 января 2019
Никогда не задумывались, почему после 35 лет обязателен анализ на синдром дауна у плода? И да, риск заболеваний и патологий увеличивается. Выносить и восстановиться тяжелее, организм уже немолодой. Это всего лишь логика. Атак каждый решает сам для себя. Никого не осуждаю. Самой 37 и 2 беременность не исключаю )
автор Чебуравлик 19 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А мне так нравятся мамы, такие вот 30+, которые осознанно рожают.Они мудрые уже, с детьми ведут себя очень хорошо.Хотя часто говорят что тяжело уже с ребенком.
Вот подруга родила в 25, говорит ’луплю в 1,5 года потому, что по хорошему не понимает’
Я пока не рожаю, но надеюсь что выйдет это сделать когда буду так же осознанно подходить к воспитанию как некоторые мамы
от і я про це і про таких мамочок як ваша подруга
Леплю из пластилина 19 января 2019
и старушка на выпускном... где ж тут норма? люди, вы че? 35-40-это не норма, скорее отклонение от нее. вот представьте - ну ок, рожает женщина первого в 38 лет. мало того, что в 38 уже здоровье, мягко говоря, в большинстве случаев, не то - приобретаются хрон. болезни + бессонные ночи не проходят бесследно. и потом на выпускном у ребенка маме будет уже на минуточку 56-57 лет... жах... я родила в 29 и считаю это немного поздновато, уж лучше бы родила пораньше. а за второго вообще молчу - не знаю как на этот подвиг решиться.
Аноним_1554 19 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Потому, что в 20-25 лет процесс вынашивания и родов просходит в разы легче, чем в 35. И уход за ребенком дается легко и организм легче восстанавливается.
не уверена. в 20 мне было тяжелей чем в 39.
и в 39 есть ресурсы на уход за ребенком . В 20 все сама сама, в 39 -няня,няня,няня.
А организм 39-летней женщины, если убрать недосып,недоденег, недопап, паники,что делать-не сильно сложнее.
Сама родила,никаких патологий не было.
Вышла на работу через год,когда ГВ закончила.И сейчас проще.Малыш-радость, а если устану-есть няня
автор Чебуравлик 19 января 2019
Ответ дляОсторожная
Автор, якщо Ви в маленькому селі, то можливо так і є. В місті, всім однаково коли Ви народжуєте. В мене багато знайомих народили першу або другу дитину після 35 і ок. Це нормально. Є багато сімей з 3-4 дітьми і це також ок. Ніхто не переймається, бо виховувати і ростити саме Вам, а не комусь. І яка різниця, хто що думає.
я живу у великому місті, мені 35 і я тільки збираюсь народжувати і добре знаю про що говорю, от ці питання- побажання від родичів та знайомих це щось
Вечный двигатель 19 января 2019
Ответ дляЧебуравлик
ок, а як відбувається ( в частих випадках) ситуація з вихованням, розвидком, формуванням особистості та як це в подальшому відбивається на дітях? Часто діти котрих народили в такому віці стають свідками сварок, роздорів, спорів в сім’ї і так далі
А в 35+ не ссорятся и не разводятся? Насмешили )
Анна-8d3a 19 января 2019
Мне 33, детей ещё нет, но надеюсь что будут, да и мужики сейчас тупеньки, для меня мужчина - это мужик сказал, мужик сделал!!!!
Фокус-Покус 19 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Ну не все в этой жизни так зависимы от мужчин, как вы.
Я свой выбор давно сделала. И меня все устраивает. Не представляю себя в 40 мамой первоклассника. Жуть.
Мусик Пусик 19 января 2019
Ответ дляВумна вутка
Мало того іще додам, коли ти маєш вже одну дитину, тебе ввесь час запитують.....КОЛИ ВЖЕ БУДЕ ДРУГАААА, щоб першій дитинці було з чим гратись А коли у відповідь чують, що НЕ БУДЕ, зужують очі і думають, що ти нездорова і не можеш
Вот и я когда то говорила что второго не будет.Лет 10 говорила.А потом захотела а фигушки.Хотя с мужем по 30 лет а не получается уже лет 5.И эко было 2 раза и куча обследований.С мужем здоровы но видимо напророчила себе...
Оль_Вія 19 января 2019
Ответ дляОле Лукойе
По ходу, для многих сенсация , что не все зациклены на построении семьи и рождении детей. Все люди разные .
+1. Всі люди різні. але такими темами можна побільше людей ’зачепити’, особливо в вихідні, коли відвідуваність сайту падає
Женщина_в_лосинах 19 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
А мне так нравятся мамы, такие вот 30+, которые осознанно рожают.Они мудрые уже, с детьми ведут себя очень хорошо.Хотя часто говорят что тяжело уже с ребенком.
Вот подруга родила в 25, говорит ’луплю в 1,5 года потому, что по хорошему не понимает’
Я пока не рожаю, но надеюсь что выйдет это сделать когда буду так же осознанно подходить к воспитанию как некоторые мамы
ой, не обощайте, а.
Одна_на_всей_планете 19 января 2019
Ответ дляРаботать надо
Потому, что в 20-25 лет процесс вынашивания и родов просходит в разы легче, чем в 35. И уход за ребенком дается легко и организм легче восстанавливается.
Вот миллион плюсов!!!
А в финансовом плане можно что в 18 зарабатывать на двоих (за двоих) или больше что в 40 быть оболтусом на обочине жизни.
Так что тут обобщать не надо.
А вот первое выссказывание - бесспорно. На своем опыте в нем убедилась (у меня были роды в 23, 26, 33, 35)
Робот Вертер 19 января 2019
38 нет детей от слова совсем. Не я конечно могла бы родить для себя но наверно ещё пока не пришла к этому. Если и рожать в полноценной семьи. Где папа и мама уважают и любят друг друга. А так родить для галочки чтоб кому приятное сделать не спасибо.
Осторожная 19 января 2019
Ответ дляЧебуравлик
я живу у великому місті, мені 35 і я тільки збираюсь народжувати і добре знаю про що говорю, от ці питання- побажання від родичів та знайомих це щось
Я в Києві, і близько такого немає. Не звертайте уваги. Чи ви збираєтесь завжди робити так, як того бажають інші? Чого Ви так прислухаєтесь до їхньої особистої думки, Ви залежите від них? Ні, тоді яка різниця, що вони думають?