20 января 2019

Как наказать магазин?

Работаю на косметическом производстве (технолог). В связи с перебоями поставок из-за рубежа в кои-то веки пришлось заказать партию определенного сырья у отечественного продавца, втридорога. Продавец - интернет-магазин, достаточно крупный, известный в своей сфере. Покупку делали от частного лица, так как она единичная, нет смысла заикаться о контрактах и т.д. Оплатили деньги на счет и тут началось... Пять дней их бухгалтер не мог найти наш платеж. Потом еще неделю кормили завтраками, что вот-вот вышлют заказ. Наша менеджер, которая от своего имени оформляла заказ, с ними уже ругалась и требовала его отменить, так как он был "на вчера" и сейчас уже неактуален (мы уже получили с таможни свое импортируемое сырье), но они категорически отказались возвращать деньги и все же выслали посылку.

Сегодня мы ее получили и обалдели. В посылке совершенно не то, что мы заказывали. Грубо говоря, заказывали органику - получили химозу. Упаковка сохранена заводская, производитель - российский концерн, который вообще не производит то, что мы заказывали (мы знаем их ассортимент). Но на этой упаковке внаглую наши украинские продавцы налепили название того, что мы заказали и в накладной, которая шла с посылкой - тоже указано наше требуемое вещество. Схитрили таким образом, хорошо замаскировали российский химпром...

А самое грустное, что мы даже не сразу поняли, что получили совершенно не то, что нужно. Вещества внешне - идентичны, персонал даже не подумал о том, что может быть что-то не то в ящике. И пустил часть вещества в производство. Сейчас утилизируем партию продукции, так как получившийся результат - брак и продавать это нельзя. Сумма убытка страшная, очень много сырья нашего загублено(
...И ведь нет на этих горе-продавцов никакой управы. Начальник говорит, что требовать от них что-либо бесполезно, можно разве что в гугле отзывом нагадить... Так обидно, слов нет
ЯсноВидящая 20 января 2019
Ого... А какой компонент заказывали? Как вы узнали, что химия... Если Вам для косметики, разве не все химическое идёт? Разве масла натуральные
-Инга- 20 января 2019
судиться бессмысленно? Ведь это явно уже отработанная технология у наших горе-бизнесменов, и повторится эта практика еще не раз(((.
Отзыв безусловно - само самой!
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляЯсноВидящая
Ого... А какой компонент заказывали? Как вы узнали, что химия... Если Вам для косметики, разве не все химическое идёт? Разве масла натуральные
Заказывали соевый воск, приехал полиэтиленгликоль(((
И.О. человека 20 января 2019
Сумма убытков? Почему боитесь здесь написать продавца, если он достаточно известен?
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ для-Инга-
судиться бессмысленно? Ведь это явно уже отработанная технология у наших горе-бизнесменов, и повторится эта практика еще не раз(((.
Отзыв безусловно - само самой!
У них никаких официальных контактов нет даже, в накладной тоже реквизитов официальных нет. Как говорится, ’пишите письма на деревню дедушке’.
И.О. человека 20 января 2019
обязательно нужно связаться с руководством магазина и донести всю серьезность ситуации. Потом уже решать с гуглом и пр.
Кашпо 20 января 2019
Можно сделать подлянку, как раз из серии ’отзыв накатать’. Делаем сайт на одну страницу, пишем на нем вашу историю во всех красках и запускаем рекламу в гугле по их брендовым запросам. Обычно она дешевая.
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Сумма убытков? Почему боитесь здесь написать продавца, если он достаточно известен?
Десятки тысяч гривен, это только по себестоимости сырья, испорченного горе-добавкой. Почему не пишу продавца? Потому что пока хочу понять, можно ли как-то разрешить эту ситуацию на уровне ’продавец-клиент’? Или совсем глухо?
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
обязательно нужно связаться с руководством магазина и донести всю серьезность ситуации. Потом уже решать с гуглом и пр.
Подскажите, как можно выйти на руководство в ситуации, когда менеджеры на телефоне включают мороз ’мы только принимаем заказы и ни за что больше не отвечаем’, а на письма отвечают стандартными отписками ’привет автоответчик’. Реквизитов их официальных никаких нет.
Я тоже склоняюсь к официальному письму с печатью, подписью и подробным изложением ситуации. Но руководство говорит, что эти ребята письмом таким просто подотрутся. Заказ был сделан на частное лицо, а не на производство, поэтому все печати можно себе в одно место засунуть(((((
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Заказывали соевый воск, приехал полиэтиленгликоль(((
Мыло-опт ?
Узнаю ’почерк’
И.О. человека 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Подскажите, как можно выйти на руководство в ситуации, когда менеджеры на телефоне включают мороз ’мы только принимаем заказы и ни за что больше не отвечаем’, а на письма отвечают стандартными отписками ’привет автоответчик’. Реквизитов их официальных никаких нет.
Я тоже склоняюсь к официальному письму с печатью, подписью и подробным изложением ситуации. Но руководство говорит, что эти ребята письмом таким просто подотрутся. Заказ был сделан на частное лицо, а не на производство, поэтому все печати можно себе в одно место засунуть(((((
С письмом - это позже. Для начала нужно в телефонном режиме объясниться с руководством. Так не бывает, что нет управы. Просто сложнее будет. Непонятна ещё реакция руководства, но попробовать обязательно нужно. Вы на карту перечисляли, если что, верно? Подтверждение оплаты есть хотя бы. На руководителя выходите. Что ваш директор говорит по этому поводу?
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
У них никаких официальных контактов нет даже, в накладной тоже реквизитов официальных нет. Как говорится, ’пишите письма на деревню дедушке’.
Простите, что ввязываюсь, можно как-то с Вами связаться? Я ж правильно понимаю, Вы технолог?
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Мыло-опт ?
Узнаю ’почерк’
Да. Мы не одни такие пострадавшие?
Сиреневая цапля 20 января 2019
Это не магазин ’мыло-опт’?
Я с ним как-то попала тысячи на 3 гривень. Правда, слава богу, не производство, сама косметолог.
Но полетело в мусорку буквально все. Вместо дорогих и хорошо известных ингов пришел просто вонючий мусор. А какие цены заманчивые и ассортимент!
Потом уже отзывы почитала и прозрела, очень много народа с ними пострадало. Это же какие гады - такой наглый обман.
Но как доказать? Я даже не пыталась. А вы как производство можете хотя бы попытаться. Несмотря на то, что от частного лица - составить акт несоответствия, провести анализ, убытки. И в полицию заявление.
И.О. человека 20 января 2019
Ответ дляКашпо
Можно сделать подлянку, как раз из серии ’отзыв накатать’. Делаем сайт на одну страницу, пишем на нем вашу историю во всех красках и запускаем рекламу в гугле по их брендовым запросам. Обычно она дешевая.
Что за бред. Вы даже понятия имеете что из себя представляет весь этот процесс
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
С письмом - это позже. Для начала нужно в телефонном режиме объясниться с руководством. Так не бывает, что нет управы. Просто сложнее будет. Непонятна ещё реакция руководства, но попробовать обязательно нужно. Вы на карту перечисляли, если что, верно? Подтверждение оплаты есть хотя бы. На руководителя выходите. Что ваш директор говорит по этому поводу?
Директор говорит, что официально нет ни единого быстрого и эффективного способа их наказать. И дешевле даже не трогать, а просто отписать отзывы везде, где они не смогут их стереть. А меня аж трясет от этой ситуации.
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Простите, что ввязываюсь, можно как-то с Вами связаться? Я ж правильно понимаю, Вы технолог?
Не хотела бы пока светить свой ник, может можем здесь обсудить, в теме?
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Это не магазин ’мыло-опт’?
Я с ним как-то попала тысячи на 3 гривень. Правда, слава богу, не производство, сама косметолог.
Но полетело в мусорку буквально все. Вместо дорогих и хорошо известных ингов пришел просто вонючий мусор. А какие цены заманчивые и ассортимент!
Потом уже отзывы почитала и прозрела, очень много народа с ними пострадало. Это же какие гады - такой наглый обман.
Но как доказать? Я даже не пыталась. А вы как производство можете хотя бы попытаться. Несмотря на то, что от частного лица - составить акт несоответствия, провести анализ, убытки. И в полицию заявление.
Да, увы... Это они. Я в шоке, неужели это норма у них?
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Да. Мы не одни такие пострадавшие?
Конечно, нас десятки таких. Но я пока ждала и злилась, открыла отзывы, и обомлела.
Мне вроде только пару несвежих компонентов положили.
Самое печальное, что я только начинаю разработки и не все компоненты мне хорошо известны... Если где-то подмена, я могу и не понять пока (((
Потому никакой из полученных компонентов в деле использовать не собираюсь
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляСиреневая цапля
Это не магазин ’мыло-опт’?
Я с ним как-то попала тысячи на 3 гривень. Правда, слава богу, не производство, сама косметолог.
Но полетело в мусорку буквально все. Вместо дорогих и хорошо известных ингов пришел просто вонючий мусор. А какие цены заманчивые и ассортимент!
Потом уже отзывы почитала и прозрела, очень много народа с ними пострадало. Это же какие гады - такой наглый обман.
Но как доказать? Я даже не пыталась. А вы как производство можете хотя бы попытаться. Несмотря на то, что от частного лица - составить акт несоответствия, провести анализ, убытки. И в полицию заявление.
Давайте будем в Гугле отзывы писать? С разных акков.
У них очень много покупных отзывов ((
Чтобы хоть как-то им подпортить
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Не хотела бы пока светить свой ник, может можем здесь обсудить, в теме?
Напишите мне на glad.cat85@gmail.com, если не трудно. Или оставьте свою почту, я напишу. Буду очень благодарна
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляНу ниче се
Конечно, нас десятки таких. Но я пока ждала и злилась, открыла отзывы, и обомлела.
Мне вроде только пару несвежих компонентов положили.
Самое печальное, что я только начинаю разработки и не все компоненты мне хорошо известны... Если где-то подмена, я могу и не понять пока (((
Потому никакой из полученных компонентов в деле использовать не собираюсь
У нас просто жесть. Получили внешне практически идентичное (структура, цвет, отсутствие запаха), но сфера применения вообще разная. И для нашей продукции полученный компонент - это яд и отрава. Уже когда добавили, поняли, что идет реакция и начали разбираться. И докопались и до маркировки российской заклеенной на упаковке, и до остального(((((
Сиреневая цапля 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Да, увы... Это они. Я в шоке, неужели это норма у них?
Да, для них это не просто норма, они тупо зарабатывают! Вы ж видите, даже тут, не на профильном форуме за полчаса несколько человек определили что это за магазин.
Есть в ЖЖ такое Сообщество украинских мыловаров
https://soap-ua.livejournal.com/
Там несколько лет назад о-о-чень много людей в шоке отписывалось. Но это в основном косметологи-частники или мыловары. Суммы огромные! Так это только те, кто отписался и вообще знал про этот ЖЖ. А вы производство - нельзя это безнаказанно оставлять. Эти твари так и работают спокойно.
Надежда наш компас 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Десятки тысяч гривен, это только по себестоимости сырья, испорченного горе-добавкой. Почему не пишу продавца? Потому что пока хочу понять, можно ли как-то разрешить эту ситуацию на уровне ’продавец-клиент’? Или совсем глухо?
если у вас нет договора и накладных, то сделать официально ничего вы не сможете. наверняка вы понимали риски. что вы потом делаете с этим товаром? кому продаёте? если покупаете не пойми что без сертификата качества и документов, вот второй вопрос.
Надежда наш компас 20 января 2019
вы изготавливаете продукт из контрабандного, непонятого сырья без документов и сертификата??
и чем вы лучше? проверили на глазок и решили добавлять продукт или нет.
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляРаздражевская
У нас просто жесть. Получили внешне практически идентичное (структура, цвет, отсутствие запаха), но сфера применения вообще разная. И для нашей продукции полученный компонент - это яд и отрава. Уже когда добавили, поняли, что идет реакция и начали разбираться. И докопались и до маркировки российской заклеенной на упаковке, и до остального(((((
Это мой страшный сон, если честно!
У них есть адрес, есть ФИО того, кто этом промышляет (мужик, кстати).
Может, скинемся, наймем коллектора вскладчину? Или коллективное заявление в общество защиты потребителей, прокуратуру и т.п.? На письменные заявки должны будут ответить!
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
если у вас нет договора и накладных, то сделать официально ничего вы не сможете. наверняка вы понимали риски. что вы потом делаете с этим товаром? кому продаёте? если покупаете не пойми что без сертификата качества и документов, вот второй вопрос.
Заказывали мы изначально то, что и сами импортируем официально. И когда делали заказ, уточняли, с какого завода продукция, какая страна-производитель. У нас не было оснований не доверять заводу, с которого мы сами регулярно получаем партии. Мы и представить себе не могли, что вместо ’своего’ сырья получим принципиально не тот продукт...
И.О. человека 20 января 2019
https://www.otzyvua.net/ob-internet-magazine-mylo-... Ужас, автор. Отзывы ужас!
автор Раздражевская 20 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
вы изготавливаете продукт из контрабандного, непонятого сырья без документов и сертификата??
и чем вы лучше? проверили на глазок и решили добавлять продукт или нет.
Если вы не умеете читать -то я для вас повторю ’Сейчас утилизируем партию продукции, так как получившийся результат - брак и продавать это нельзя. Сумма убытка страшная, очень много сырья нашего загублено( ’

Вам знакомо слово ’утилизируем’ или мне рассказать, что оно обозначает?
Ну ниче се 20 января 2019
Ответ дляНадежда наш компас
если у вас нет договора и накладных, то сделать официально ничего вы не сможете. наверняка вы понимали риски. что вы потом делаете с этим товаром? кому продаёте? если покупаете не пойми что без сертификата качества и документов, вот второй вопрос.
Извините, но вы о чём?
Или вы не знаете о бизнесе по украински?
Думаете, у них нет сертификата? Смешно. Готова поспорить, что они под реальный сертификат толкают паленку