Улыбчик• 20 января 2019

Нет крестного

Ребенка хотим покрестить, красную выбрали, а с красным сложнее. Можно ли чтоб была только крестная у девочки? Кто-нибудь так делал?
автор Улыбчик • 20 января 2019
Блин, крестную выбрали, с крестным сложнее

Летчица• 20 января 2019
У нас вообще без крестных. И кто вам сказал что они обязательно нужны?
автор Улыбчик • 20 января 2019
Ответ дляЛетчица
Всегда так считала, не знаю
Ананомчикус• 20 января 2019
Да, можно, я в церкви консультировалась
Мост_Устал• 20 января 2019
А кто берет ответственность на себя перед Богом во время таинства крещения если нет крестных?
ПоэтеСССа• 20 января 2019
Ответ дляУлыбчик
Батюшку можно попросить!
постою_послушаю• 20 января 2019
Ответ дляПоэтеСССа
Батюшку можно попросить!
Не нужно никого просить. Девочке достаточно крёстной. Все остальное исключительно традиции, отношения к делу они не имеют.
Если девочка уже достаточно взрослая, можно без крестных вообще.

Летчица• 20 января 2019
Ответ дляМост_Устал
У нас батюшка очень все правильно делает. Моя мама очень верующая ходит на службы к нему.
Он сказал что крестные необязательно. Главное чтоб ребёнок был покрещен.
автор Улыбчик • 20 января 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Маленькая
ЯсноВидящая• 20 января 2019
У моей дочери только крестная. В церкви сказали, что у мальчика должен быть крестный, а у девочки крестная, все остальное светские традиции.
Полиэтиленовый привет• 20 января 2019
А если у мальчика нет крестного ? Крещен.