20 января 2019

Спорт при высокой близорукости, нужен совет

Девочки у меня миопия - 10, делали укрепление сетчатки, врач сказал никаких занятий спортом.... ну только плавание и ходьба, а я хочу привести свое тело в норму.... скажите кто с такой проблемой, какие упражнения выполняете, а какие точно нельзя???? Прыжки, джампинг джек, отжимания я так понимаю точно нельзя? А приседания, планка, качание пресса???? В общем вопросов много, а ответов нет, может кто видео занятий посоветует при высокой близорукости
Аноним_1447 20 января 2019
Все это вам нельзя, плавайте и все, если сетчатка слабая чревато .... очень-очень
Fancy Love 20 января 2019
Вам нужен тренер, чтобы подобрать нагрузки именно для вас. Они не должны быть интенсивными и способствующими повышению давления, повышению нагрузки на сердечно-сосудистую систему. Всё, что вы описали в теме, исключается. Возможно, со временем при регулярных занятиях, когда организм станет крепче, можно будет усложнять нагрузки. Тренинг должен быть очень осторожным, ищите грамотного тренера.
Аноним_1447 20 января 2019
Приседания тоже нельзя
автор Аленка8519 20 января 2019
Ответ дляАноним_1447
Приседания тоже нельзя
Вы меня сейчас добили..... а чего приседания нельзя????
Мюллерная 20 января 2019
Если врач делал укрепление и после этого всё равно дал такие рекомендации - знаете, он все-таки знаете о теме и о вас конкретно более, чем дамы с интернета.
Аноним_1447 20 января 2019
Ответ дляАленка8519
Вы меня сейчас добили..... а чего приседания нельзя????
Отслойка сетчатки может быть(((, идите в басик, я серьёзно, тело подтяните - красота.
Аноним_1447 20 января 2019
Ответ дляМюллерная
Если врач делал укрепление и после этого всё равно дал такие рекомендации - знаете, он все-таки знаете о теме и о вас конкретно более, чем дамы с интернета.
Действительно
Дон Пэдро 20 января 2019
Глаза все-таки важнее, откорректируйте питание , может йога. Если у Вас уже есть укрепление сетчатки. У меня ребенок 15 лет зрение - 6,5 и астигматизм , держим сетчатку на контроле, сказали сразу нельзя прыжки , силовые упражнения.
Слухи-руки не распускаю 20 января 2019
Может йога вам подойдет.