20 января 2019

Родственники стариков- дементоров зайдите

Есть папа 78 лет.Агрессивный, не моется, постоянно требует еды...харкает и высмаркивается на пол... подозреваю, что это старческий маразм.Как устанавливают диагноз деменция? Надо ли вообще для установления диагноза ложить больного в психбольницу?
Дніпрянка 20 января 2019
А що вам дасть встановлений діагноз?
Играю_на_кларнете 20 января 2019
О, опять тема про то, как хотят избавиться от стариков..
автор Бабушка Бетман 20 января 2019
Ответ дляДніпрянка
А що вам дасть встановлений діагноз?
Надеюсь, что лечение назначать будут...хоть немного просветлеет папа.Может мыться захочет ....
автор Бабушка Бетман 20 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
О, опять тема про то, как хотят избавиться от стариков..
Скорей о том, как помочь старику достойно прожить остаток жизни...
Рву и мечу 20 января 2019
Дементоры? Как в Поттере? Так и называют больных с деменцией?
Дніпрянка 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Надеюсь, что лечение назначать будут...хоть немного просветлеет папа.Может мыться захочет ....
Не просвітліє, це поступовий незворотній процес. Таблетки може виписати дільничний лікар, підмішуйте в іжу.
Шумелка Мышь 20 января 2019
Ведите к врачу и вам там всё расскажут.
Аноним_1580 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Надеюсь, что лечение назначать будут...хоть немного просветлеет папа.Может мыться захочет ....
Сводите на прем к невропатологу. Назначит МРТ. Будет решать что за диагноз. Ну или сразу к психиатру.Тот предложит симптомативное лечение.
автор Бабушка Бетман 20 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Сводите на прем к невропатологу. Назначит МРТ. Будет решать что за диагноз. Ну или сразу к психиатру.Тот предложит симптомативное лечение.
Есть МРТ.Все очень плохо там ...вроде как атрофические изменения мозга написано не помню уже(((
Не жена 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Скорей о том, как помочь старику достойно прожить остаток жизни...
на кого приватизация оформлена ? сдайте его в дом престарелых
Дюйм оф о4ка 20 января 2019
у меня бабушка с диагнозом деменция, пьет дорогие таблетки, но они до попы, наличие диагноза не помогает в лечении, везде посылают и разводят руками.
Голубая устрица 20 января 2019
когда пишут, что дети хотят избавиться от стариков, мне хочется, чтобы этот человек хоть день прожил с дементным пациентом.. Это самый страшный ужас, который вообще может случиться в семье. Когда есть человек, но это уже не человек, а просто физическое тело. Ходит по дому, орет, плачет, фекалии по дому размазывает, доставая из подгузников. Не спит ночь, прячет все, опять орет, отказывается есть или ест все подряд, не понимает ни слова, к нему обращенного. Это я пишу про свою самую любимую в мире мамочку, с которой случилась деменция.
Девушка, милая, идите в психдиспансер, можно вызвать на дом психиатра. Нужен паспорт. Для установления диагноза и инвалидности человека нужно будет госпитализировать. Без этого никаких льгот и тд. Моя семья не захотела возиться с бюрократическими моментами, все тяготы - от лекарств до подгузников - финансово на мне. И да, лекарства выписывает психиатр на спец.бланке, может препараты как-то подействуют положительно, а может и наоборот - станет хуже. Если что - я доктор.
Не жена 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Скорей о том, как помочь старику достойно прожить остаток жизни...
чем помочь ? Пусть больше харкает ? кто убирает харкачки ?
Аноним_1580 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Есть МРТ.Все очень плохо там ...вроде как атрофические изменения мозга написано не помню уже(((
У всех есть атрофические изменения, это как морщины с возрастом. На МРТ видны очаги деменции. Возможно у него болезнь Альцгеймера...
Играю_на_кларнете 20 января 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Скорей о том, как помочь старику достойно прожить остаток жизни...
Подумайте лучше о том, как вам достойно прожить остаток жизни)
Аноним_1580 20 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
когда пишут, что дети хотят избавиться от стариков, мне хочется, чтобы этот человек хоть день прожил с дементным пациентом.. Это самый страшный ужас, который вообще может случиться в семье. Когда есть человек, но это уже не человек, а просто физическое тело. Ходит по дому, орет, плачет, фекалии по дому размазывает, доставая из подгузников. Не спит ночь, прячет все, опять орет, отказывается есть или ест все подряд, не понимает ни слова, к нему обращенного. Это я пишу про свою самую любимую в мире мамочку, с которой случилась деменция.
Девушка, милая, идите в психдиспансер, можно вызвать на дом психиатра. Нужен паспорт. Для установления диагноза и инвалидности человека нужно будет госпитализировать. Без этого никаких льгот и тд. Моя семья не захотела возиться с бюрократическими моментами, все тяготы - от лекарств до подгузников - финансово на мне. И да, лекарства выписывает психиатр на спец.бланке, может препараты как-то подействуют положительно, а может и наоборот - станет хуже. Если что - я доктор.
Надо его личное согласие, для госпитализации.
Аноним_1497 20 января 2019
Ответ дляНе жена
чем помочь ? Пусть больше харкает ? кто убирает харкачки ?
ох и люди ))
Аноним_1580 20 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Подумайте лучше о том, как вам достойно прожить остаток жизни)
Вы думаете можно достойно прожить остаток своей жизни постоянно вспоминая о том, что родной человек умирал в окружении никому не нужных людей, грязный, голодный?
Играю_на_кларнете 20 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Вы думаете можно достойно прожить остаток своей жизни постоянно вспоминая о том, что родной человек умирал в окружении никому не нужных людей, грязный, голодный?
Так в чем проблема? Помогите своему старику, они нуждаются в нас. А не спихивать на чужих людей, как ненужную вещь.
Аноним_1580 20 января 2019
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так в чем проблема? Помогите своему старику, они нуждаются в нас. А не спихивать на чужих людей, как ненужную вещь.
Я своих стариков никому никогда не спихивала.
Играю_на_кларнете 20 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Я своих стариков никому никогда не спихивала.
Очень рада за Вас
Танцепесенная 20 января 2019
Врачи скажут,что это возраст,что вы хотите,только терпите.Они ничем не помогут,посоветуют типа успокоительное,или снотворное,когда день-ночь перепутается и всё! Автор, искренне желаю Вам сил и терпения!Берегите своё здоровье,так как уход за такими людьми подрывает психику ,нервы.
Аноним_1513 20 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
когда пишут, что дети хотят избавиться от стариков, мне хочется, чтобы этот человек хоть день прожил с дементным пациентом.. Это самый страшный ужас, который вообще может случиться в семье. Когда есть человек, но это уже не человек, а просто физическое тело. Ходит по дому, орет, плачет, фекалии по дому размазывает, доставая из подгузников. Не спит ночь, прячет все, опять орет, отказывается есть или ест все подряд, не понимает ни слова, к нему обращенного. Это я пишу про свою самую любимую в мире мамочку, с которой случилась деменция.
Девушка, милая, идите в психдиспансер, можно вызвать на дом психиатра. Нужен паспорт. Для установления диагноза и инвалидности человека нужно будет госпитализировать. Без этого никаких льгот и тд. Моя семья не захотела возиться с бюрократическими моментами, все тяготы - от лекарств до подгузников - финансово на мне. И да, лекарства выписывает психиатр на спец.бланке, может препараты как-то подействуют положительно, а может и наоборот - станет хуже. Если что - я доктор.
Да, осуждают те, кто ни разу с таким не сталкивался... Сейчас вспоминаю все ужасы когда покойная бабушка еще живой была.. И она вот все Вами описаное чудила и у нас часто нервы сдавали от этого всего(без насилия если что), но уже тихо ненавидели ее и хотели смерти поскорее.Сейчас думаю спустя время, а можно ли было по другому и понимаю что нет, у нас было уже нервное истощение от бабушки, бабушка по своему несчастной была. О доме престарелых речь не шла, в Украине нормальных их нету.
К психиатру не обращались, а если бы и обратились то что, или бабушка-овощ под транквилизаторами или в тот же хоспис отдать...
Не налажена в нас в Украине система ни для вот таких стариков, ни для психически больных людей.
Не будь КакСвета 20 января 2019
это старость и она не лечится.Вы будете еще хуже на старость,считайте что я экстрасенс
Малая Налегке 20 января 2019
Ответ дляАноним_1580
Вы думаете можно достойно прожить остаток своей жизни постоянно вспоминая о том, что родной человек умирал в окружении никому не нужных людей, грязный, голодный?
моралисты такие смешные.... когда будете иметь подобный опыт общения с такими пациентами то сообщите обществу
культУра 20 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
когда пишут, что дети хотят избавиться от стариков, мне хочется, чтобы этот человек хоть день прожил с дементным пациентом.. Это самый страшный ужас, который вообще может случиться в семье. Когда есть человек, но это уже не человек, а просто физическое тело. Ходит по дому, орет, плачет, фекалии по дому размазывает, доставая из подгузников. Не спит ночь, прячет все, опять орет, отказывается есть или ест все подряд, не понимает ни слова, к нему обращенного. Это я пишу про свою самую любимую в мире мамочку, с которой случилась деменция.
Девушка, милая, идите в психдиспансер, можно вызвать на дом психиатра. Нужен паспорт. Для установления диагноза и инвалидности человека нужно будет госпитализировать. Без этого никаких льгот и тд. Моя семья не захотела возиться с бюрократическими моментами, все тяготы - от лекарств до подгузников - финансово на мне. И да, лекарства выписывает психиатр на спец.бланке, может препараты как-то подействуют положительно, а может и наоборот - станет хуже. Если что - я доктор.
госпитализация?да ладно...у меня отец был тоже с деменцией,буйный,агрессивный. бригады из психушки вызывала,чтобы его успокоить..страшно было. и стулья кидал в меня, и газ открывал, и воду..сказали,в психущку не забирают таких.даже буйных и опасных для окружающих.
культУра 20 января 2019
Ответ дляМалая Налегке
моралисты такие смешные.... когда будете иметь подобный опыт общения с такими пациентами то сообщите обществу
+100
Голубая устрица 20 января 2019
Ответ длякультУра
госпитализация?да ладно...у меня отец был тоже с деменцией,буйный,агрессивный. бригады из психушки вызывала,чтобы его успокоить..страшно было. и стулья кидал в меня, и газ открывал, и воду..сказали,в психущку не забирают таких.даже буйных и опасных для окружающих.
я имела ввиду, что диагноз и инвалидность устанавливаются только после госпитализации. Совершенно верно, что без согласия больного это невозможно сделать и по требованию родственников тоже. Даже агрессивного и при угрозе окружающим.
культУра 20 января 2019
Ответ дляГолубая устрица
я имела ввиду, что диагноз и инвалидность устанавливаются только после госпитализации. Совершенно верно, что без согласия больного это невозможно сделать и по требованию родственников тоже. Даже агрессивного и при угрозе окружающим.
ему ставили диагноз без госпитализации. госпитализировать пыталась -за деньги, за взятки, за плату официально и не официально, по блату.. чтоб не поубивал нас тут и дом не подорвал чтобы
Голубая устрица 20 января 2019
Ответ длякультУра
ему ставили диагноз без госпитализации. госпитализировать пыталась -за деньги, за взятки, за плату официально и не официально, по блату.. чтоб не поубивал нас тут и дом не подорвал чтобы
официальный диагноз, который дает право на инвалидность и льготы, те же подгузники, например. Своей маме я сама диагноз поставила и психиатр в психдиспансере однозначно подтвердила.