20 января 2019

Как "попросить" соседа не курить в своей квартире?

Сосед (с первого этажа) курит в своей квартире, ко мне (на втором этаже) тянет по общей вентиляции, когда он у себя включает вытяжку на кухне. Поставил он ее недели две назад, с тех пор и началось. Откуда знаю, когда поставил, так гул у меня в кухне стоит, мощная ведать. Она то и выдувает этот дым весь ко мне. Дом старый, хрущевка. Что мне делать? Дальше этим дышать не могу. Он говорит, что ему никто не запретит курить в своей квартире.
Утренняя зорька 20 января 2019
он все верно говорит
66сезон666серия 20 января 2019
Он прав, в своей квартире купить можно
Аноним_1554 20 января 2019
Дом какой?Колонка есть?
Сегодня я не я 20 января 2019
Вот же ж говнюк. Даже не знаю что вам посоветовать
А_Шо_Такое 20 января 2019
В вытяжку вниз киньте что то, что перекроет тягу, пусть сам нюхает.
неДодекаэдр 20 января 2019
Сосед прав.
Кохонэ 20 января 2019
Спросите его телефон и зарегистрируйте его на сайте гей знакомств, если он по хорошему не хочет.
66сезон666серия 20 января 2019
Курить
Блондинка в Законе 20 января 2019
Ну вот сосели готовят какую ту шнягу((( воняет как из столовки и кто им запретит готовить
Творог для розжига 20 января 2019
Пеной залить вытяжку! Пусть дышит!
ПуГоФФка 20 января 2019
вы тоже поставьте вытяжку и когда слышите гул его вытяжки включайте свою... блин реально неприятно ..
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ для66сезон666серия
Он прав, в своей квартире купить можно
я знаю, что ему можно. Но я как не курящая, задолбалась дышать сигаретами. Почему я должна травиться?
Купипупсичек 20 января 2019
Купите пену монтажную и заберите ему вытяжку. Пусть курит дальше
Быстровочка 20 января 2019
А если бы Вам попытались запретить в своей квартире например котлеты жарить, Вы бы как отнеслись?
Поэтому ответ - никак.
Кохонэ 20 января 2019
Как вариант, поставьте и себе вытяжку, когда он курит, и вы включайте. Либо дверцу на вентиляцию, чтобы домой не тянуло.
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляАноним_1554
Дом какой?Колонка есть?
панельный. газовой колонки? нет
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБлондинка в Законе
Ну вот сосели готовят какую ту шнягу((( воняет как из столовки и кто им запретит готовить
может Ваши соседи готовят раз в день или раз в пару дней эту шнягу, а мой сосед курит раз 20 на день.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
я знаю, что ему можно. Но я как не курящая, задолбалась дышать сигаретами. Почему я должна травиться?
а у меня токсикоз и я должна дышать вонью от еды, запретить готовить?
Сфера влияния 20 января 2019
ну попробуйте конечно, я б вас сразу послала в пешее путешествие
Блондинка в Законе 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
может Ваши соседи готовят раз в день или раз в пару дней эту шнягу, а мой сосед курит раз 20 на день.
Воняет часами, лучше б курили
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
А если бы Вам попытались запретить в своей квартире например котлеты жарить, Вы бы как отнеслись?
Поэтому ответ - никак.
так я жарю, раз в месяц. И я нюхаю пирожки, борщи и т.д в подьезде.
Т.е. Вы бы на моем месте просто молча бы нюхали сигаретный дым ежедневно?
Leonleon 20 января 2019
Автор, это мой страшный сон, я астматик, не могу уже ругаться с подобными экземплярами :(
Купила мойку воздуха
Дорогую, убирает табачный запах за 3—5 минут на режиме Hi
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляСфера влияния
ну попробуйте конечно, я б вас сразу послала в пешее путешествие
Я бы тоже. В кафе не кури, на остановке не кури, в квартире не кури:)
Аноним_1554 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
панельный. газовой колонки? нет
Ну тогда увы.
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
так я жарю, раз в месяц. И я нюхаю пирожки, борщи и т.д в подьезде.
Т.е. Вы бы на моем месте просто молча бы нюхали сигаретный дым ежедневно?
Я бы на Вашем месте осознавала, что человек курит у СЕБЯ в квартире. Максимум попросить проверить исправность вытяжки.
Аноним_1468 20 января 2019
Автор , у меня та же история, права в туалете, утром заходишь кошмар, я поставила принудительную вентиляцию которая подключена к выключателю света
И все вытягивает
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляБыстровочка
Я бы на Вашем месте осознавала, что человек курит у СЕБЯ в квартире. Максимум попросить проверить исправность вытяжки.
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
автор Форточка с диоптриями 20 января 2019
Ответ дляLeonleon
Автор, это мой страшный сон, я астматик, не могу уже ругаться с подобными экземплярами :(
Купила мойку воздуха
Дорогую, убирает табачный запах за 3—5 минут на режиме Hi
а я беременная. Может бы в других условиях, я как то бы находила выход.
Кукусик 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
так и он придерживается, кури у себя дома, а не в подъезде к примеру, в чем проблема?
Быстровочка 20 января 2019
Ответ дляБрызжу ядом
с вытяжкой как раз у него все в норме, проветривает она его квартиру отлично. Разве что проверить вент.канал подьезда.
И я как раз осознаю это, а еще осознаю, что живу в многоквартирном доме, поэтому громко не слушаю музыку, на скакалке не прыгаю, например. Есть же все таки негласные правила проживанию с соседями... или это только я их придерживаюсь...(
Да, проверить вент.канал, потому что так не должно быть. Автор, ну не прикалывайтесь. Вы хотите залезть на территорию чужой и законной свободы. Курил бы на балконе - придолбались бы к нему, что с балкона несет.