21 января 2019

Да что же такое. Один ребенок в семье и общество.

Дочке 9 лет будет, мне 32. Почему многих так волнует вопрос- а второго не планируете, а почемуууу? Как так? Разговор с подругой, у которой трое, постоянно сводится к этой теме. Говорили об одной знакомой, у нее нет деток. Она все хочет ей сказать: ну ты чего, хоть одного роди ну нужно же! Типа хоть одного- это не семья. И постоянно эта тема везде всплывает. тебе пора, надо братика-сестру , один ребенок, ну всё понятно почему так трясетесь, почему всё есть, почему времени больше свободного.
Никогда никому подобных вопросов не задавала, считаю, что это нетактично! Откуда у большинства такое убеждение? Почему все норовят пожелать, посоветовать родить( неважно первого, второго, третьего)? Неужели не понятно- либо не планирую, либо не могут. Живём себе, ни до кого нет дела у кого сколько. Но нас без конца грызут.
П.с не планируем пока или вообще..такие обстоятельства.
мадам Везувий 21 января 2019
Ужас
автор Под пытками 21 января 2019
Под пытками)) действительно
Интимная 21 января 2019
люди любят стереотипы и плюс любопытны+нетактичны, отсюда и вопросы
ничего удивительного в этом не вижу - таких людей - масса
Дверной_Проем 21 января 2019
Посылайте всех
Мадам БрЮшкина 21 января 2019
Просто к слову для поддержания разговора на самом деле все пофиг на чужих детей и их количество
Рюмка ДЗЫНЬ 21 января 2019
Так а в чем проблема? Я вот не понимаю,как можно не хотеть еще как минимум одного. Были б деньги, родила 5-6 деток)
мадам Везувий 21 января 2019
Так чего не планируете-то второго ребёнка? Сколько можно одного только воспитывать? Уже 32 года.
Приму в дар 21 января 2019
Странно...
Интимная 21 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Так чего не планируете-то второго ребёнка? Сколько можно одного только воспитывать? Уже 32 года.
Аноним-ка 21 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так а в чем проблема? Я вот не понимаю,как можно не хотеть еще как минимум одного. Были б деньги, родила 5-6 деток)
Яс вами)
Дверной_Проем 21 января 2019
Ответ длямадам Везувий
Так чего не планируете-то второго ребёнка? Сколько можно одного только воспитывать? Уже 32 года.
автор Под пытками 21 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так а в чем проблема? Я вот не понимаю,как можно не хотеть еще как минимум одного. Были б деньги, родила 5-6 деток)
Вы не я, я не Вы. Наверное, в этом?все люди разные, кто-то 10 рожает, кто-то вообще не рожает.. неужели не о чем поговорить больше? У всех разные жизненные обстоятельства.
Дверной_Проем 21 января 2019
и тут налетели
Джинцы на Флиси 21 января 2019
Ответ дляПод пытками
Вы не я, я не Вы. Наверное, в этом?все люди разные, кто-то 10 рожает, кто-то вообще не рожает.. неужели не о чем поговорить больше? У всех разные жизненные обстоятельства.
Почему вас так задевает чужые мысли по этому поводу? Ответ: ’не планируем, но может еще родим, не зарекаюсь’.
Мадам БрЮшкина 21 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Так а в чем проблема? Я вот не понимаю,как можно не хотеть еще как минимум одного. Были б деньги, родила 5-6 деток)
Можно ) запросто вы то рожайте хоть 10 вопрос не про вас ,а про безоткатные вопросы
автор Под пытками 21 января 2019
Ответ дляДжинцы на Флиси
Почему вас так задевает чужые мысли по этому поводу? Ответ: ’не планируем, но может еще родим, не зарекаюсь’.
Не хочется обсуждать такое личное(
автор Под пытками 21 января 2019
Ответ дляДверной_Проем
и тут налетели
Нет, это типа Петросяны)
Elani 21 января 2019
а заткнуть вопрошающего что не позводяет? раз бы подруге рот закрыли и не было проблем
а так терпите и терпите, ... ну как малохольная еще и оправдание ищете, темы на форуме
странно
Зашла на 5минут 21 января 2019
Мне 30 ребенку будет 8. Все ,кто хотел -уже спросили. Сказала как есть- не хочу! Я наслаждаюсь ,сплю , занимаюсь своим делом, спокойно и хорошо. Мне одной дочки с головой хватает.
ЗдесяЯ 21 января 2019
Удалено администрацией...
Фенте Фря 21 января 2019
Удалено администрацией...
Зашла на 5минут 21 января 2019
Ответ дляПод пытками
Не хочется обсуждать такое личное(
Вы сильно близко берете, мне вообще пофиг ,кто там что спрашивает. Они просто завидуют
Мадам БрЮшкина 21 января 2019
Ответ дляПод пытками
Нет, это типа Петросяны)
Не. Это прямая иллюстрация жизни всем пофиг но абы ляпнуть. Так и в реале) вы в отве. Бейте в самое больное их например бедные говорите чтоб нищету не плодить те кто живут в в двушках или одн Однушкахили бейте в. О ч о что на головах друг и друга не сидеть в необразованных образованием )
мадам Везувий 21 января 2019
Ответ дляПод пытками
Нет, это типа Петросяны)
Типа да)) а че грустить-то? вот вам
автор Под пытками 21 января 2019
Ответ дляElani
а заткнуть вопрошающего что не позводяет? раз бы подруге рот закрыли и не было проблем
а так терпите и терпите, ... ну как малохольная еще и оправдание ищете, темы на форуме
странно
Всех подряд затыкать? Темы на форуме разные, не тратьте время. Ваш ответ тоже малохольный.
Фифачка 21 января 2019
Я вообще без мужа с ребенком с ее рождения (дочери 8,5 лет уж) и пооостоянно все желают мне ещё деток, а дочери братика или сестричку. Что у таких людей в головах?
мадам Везувий 21 января 2019
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не. Это прямая иллюстрация жизни всем пофиг но абы ляпнуть. Так и в реале) вы в отве. Бейте в самое больное их например бедные говорите чтоб нищету не плодить те кто живут в в двушках или одн Однушкахили бейте в. О ч о что на головах друг и друга не сидеть в необразованных образованием )
Ужас
Джинцы на Флиси 21 января 2019
Ответ дляПод пытками
Не хочется обсуждать такое личное(
Ответьте спокойно. Но по праву переходного хода, поинтересуйтесь чем-нибудь личным. Например, не собирается ли ваша знакомая расширяться-купить квартиру на больше квадратов и с лучшим расположением, а ее муж покупать новую машину или поехать отдыхать в Европу. У каждого есть что спросить. Главное беспристрастно спрашивать.
Чучело сосны 21 января 2019
У меня тоже один ребёнок , родила в 26, никто ничего потом не спрашивал о втором, что за бред.
lovstory 21 января 2019
Меня такие вопросы не раздражали. Родила летом. Разница между детками 10,5 лет. Вопросов провоцирующих была масса.... В паспорт смотрела? Например. Я знала что ещё успеваю родить а если нет то подожду внуков. Как-то мне плевать что думали остальные. Почему вас так беспокоит это?