21 января 2019

Поздно рассмотрела талант ребенка

И уже в художку дорога закрыта. Очень любит лепить, может часами лепить. Сейчас ему 14. Может , это и есть его призвание? А не все вот эти английские, робоотехники и тд.
Лукава_Кiшка 21 января 2019
И моя лепит очень красиво и постоянно, какой талант? Куда отдать?
автор Плюшевая дыба 21 января 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
И моя лепит очень красиво и постоянно, какой талант? Куда отдать?
Знаю, в художественных школах есть лепка
АлывердЫ 21 января 2019
Почему поздно? Дочь моей подруги поступила в институт на художника, при этом она нигде не учила ь, самоучка.
Танцепесенная 21 января 2019
никогда не поздно!
автор Плюшевая дыба 21 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Почему поздно? Дочь моей подруги поступила в институт на художника, при этом она нигде не учила ь, самоучка.
Спасибо за идею, думала после художки детей берут. Какой институт?
Флюорография гуся 21 января 2019
У таланта нет времени, ищите преподавателя, хотя бы в той же художке и занимайтесь
Ло Шарик 21 января 2019
Частные уроки.
Или ищите в гос. заведениях.
У нас есть и школа искусств, там недобор.
И есть станция юных техников, там и лепка, и моделирование. И мам берут, я узнавала
автор Плюшевая дыба 21 января 2019
Ответ дляФлюорография гуся
У таланта нет времени, ищите преподавателя, хотя бы в той же художке и занимайтесь
Да вот , все время рассписано. Занимается английским, 3 р в неделю, еще один кружок на вых. Все нравится ему, посещает по своему желанию.
Морская свинка 21 января 2019
частные уроки вам помогут и дальше развить талант.
ДваДваВосемь 21 января 2019
Что за глупости - ой, поздно рассмотрела, всё, в художники путь закрыт... Сыну что, 99 лет, что ли? Мало того, что в любое художественное училище можно отдать, так и в частном порядке можно заниматься, и в институт поступить соответствующий.
Единая страна! 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Знаю, в художественных школах есть лепка
Никогда не поздно.
Цыпка 21 января 2019
Если у ребенка РЕАЛЬНЫЙ талант, то он должен красиво рисовать руками. Просто любить лепить мало для учебы в художественном вузе. Я сама училась на керамике. Сначала в техникуме а потом уже пошла в институт немного по другому направлению. Но могу сказать, что при поступлении нужно сдавать рисунок карандашом, акварелью и возможно декоративный орнамент или композицию...должны быть базовые знания. Если супер талант то до весны могут подтянуть частные уроки 3 раза в неделю, не проблема.
Аноним_1578 21 января 2019
та ну, разве это возраст....узнавайте про лицеи узконапррвленые, частные студии, в своем городе в местной групе спросите, про это...к преподам в ХШ подойдите узнайте, ......
некоторые только на пенсии в себе таланты открывают, это да , конечно,
я вот в 39 только начала ходить на МК по живописи, всю жизнь мечтала об этом, жалею,что не было такой возможности 20 лет назад ...
Надувная пыль 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Знаю, в художественных школах есть лепка
в связи с тем, что не было нянек/бабушек/дедушек дочка только в 14 начала посещать худ. школу, к 11 классу еще и сертификат получила, ничего еще не поздно!
Веснушка 21 января 2019
пусть берет частные уроки, а потом в художественный вуз поступает.
Цыпка 21 января 2019
Вы из какого города? Руками рисует? Или только лепит? Что лепит? Покажите работы его профессионалам, пусть оценят. Сейчас посредственных художников полно! У нас например, по специальности единицы смогли работать, тут ты должен быть одним из лучших, иметь харизму, чтоб продавать свои работы, иметь свой выраженный стиль, отличаться от других иначе....меняй работу или спивайся...
автор Плюшевая дыба 21 января 2019
Ответ дляЦыпка
Если у ребенка РЕАЛЬНЫЙ талант, то он должен красиво рисовать руками. Просто любить лепить мало для учебы в художественном вузе. Я сама училась на керамике. Сначала в техникуме а потом уже пошла в институт немного по другому направлению. Но могу сказать, что при поступлении нужно сдавать рисунок карандашом, акварелью и возможно декоративный орнамент или композицию...должны быть базовые знания. Если супер талант то до весны могут подтянуть частные уроки 3 раза в неделю, не проблема.
Рисует обычно, можно сказать не любит. Значит, у него это просто увлечение
Аноним_1436 21 января 2019
Ой, автор никогда не поздно.
Мой сын тоже очень любит лепить, сидит с пластилином часами.
Нот рисовать не очень любит. Ходили на кучу разных кружков и все не то.
Задумываюсь куда его с этой лепкой определить. Ему только 7.

Сама очень хочу научиться рисовать, не умею, но тянет, все на потом откладывала.
Моя тетя на пенсии пошла учится в институт, абсолютно ничего не умела. Она многому научилась и нашла свое -делает вышитые картины лентами. Смотришь и не веришь, что такое можно сделать.
Так что учится и творить никогда не поздно, если есть большое желание!
Аноним_1436 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Рисует обычно, можно сказать не любит. Значит, у него это просто увлечение
Нет, не обязательно.
Моя тетя вообще не умела рисовать. Всему училась уже в институте.
Если есть к этому ’хист’, то это получится еще быстрее-научится рисовать.
Я шалунья 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Знаю, в художественных школах есть лепка
мой крестный до 16 вообще не рисовал, после возглавил союз художников. Не поздно никогда, это не сеорт
Я шалунья 21 января 2019
*спорт
Sunny_Anny 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Рисует обычно, можно сказать не любит. Значит, у него это просто увлечение
Это значит, что у него нет таланта для вуза ) Но и не факт, что ему тут вуз нужен. Пусть походит на МК, будет понятнее, куда бежать.
Уси Пуси 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Рисует обычно, можно сказать не любит. Значит, у него это просто увлечение
ничего не поздно. Моя племянница примерно в вашем возрасте решила поступать на дизайнера. Вот два оставшиеся года брали репетитора, художки у них в поселке нет. Поступила, сейчас уже заканчивает университет. Художка дает льготу при поступлении, хотя сейчас может и этого не дает.
А сын-то что говорит? Ему на столько это нравится, что готов посвятить этому всю жизнь? Может оставить эту лепку, как хобби, получить другую специальность и параллельно совершенствовать лепку. Курсов сейчас полно. Какие хочешь, да и частников никто не отменял.
Ло Шарик 21 января 2019
Ответ дляЯ шалунья
мой крестный до 16 вообще не рисовал, после возглавил союз художников. Не поздно никогда, это не сеорт
Так и спорт бывает разный. Некоторые приходят в спорт в 13 и потом участвуют в Олимпиаде.
Стрельба например.
А в яхтинг и на пенсии можно, и тоже олимпийский вид спорта
tarveldy 21 января 2019
ничего не поздно!
tarveldy 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Спасибо за идею, думала после художки детей берут. Какой институт?
художественная академия, но лучше во Львов чем Киев
tarveldy 21 января 2019
Ответ дляПлюшевая дыба
Рисует обычно, можно сказать не любит. Значит, у него это просто увлечение
Сама не знаю 21 января 2019
Почему поздно? В худшколу поздно? Вы подходили, спрашивали?
Есть худучилище после 9 классов, потом худакадемии.
Сама не знаю 21 января 2019
Ответ дляЦыпка
Если у ребенка РЕАЛЬНЫЙ талант, то он должен красиво рисовать руками. Просто любить лепить мало для учебы в художественном вузе. Я сама училась на керамике. Сначала в техникуме а потом уже пошла в институт немного по другому направлению. Но могу сказать, что при поступлении нужно сдавать рисунок карандашом, акварелью и возможно декоративный орнамент или композицию...должны быть базовые знания. Если супер талант то до весны могут подтянуть частные уроки 3 раза в неделю, не проблема.
+
Просто красавица 21 января 2019
Архитектором может стать, архитектура и градостроительство факультет, для мужчины супер профессия и денежная