21 января 2019

У кого есть точка, маф на рынке. Вопрос по документам. Зайдите, плиз!

Хотим купить маф, торговую точку (магазинчик) на рынке. Г Киев. Все, с кем общаюсь по объявлениям, говорят, что документов на сам ларек у них нет. При покупке только подписывается договор с администрацией рынка. И все! Это смущает, неужели не будет никакого документа и подтверждения, что это мое? Просто деньги отдал и все???
Очень прошу, поделитесь хоть в двух словах, как у вас. Кто сталкивался.
Спасибо! Хорошего дня и удачной торговли!
автор Сфера влияния 21 января 2019
Может, нанять юриста, проконсультироваться с кем-то, кто занимается такими вещами? Как лучше поступить?
Нуждаюсь в общении 21 января 2019
У нас на рынке тоже все ларьки и магазины в аренде.
У всех только договора аренды.
Как сказал директор рынка им не выгодно продавать, с чего они потом жить будут, а так аренда каждый год растет.
Яжемать Мне можно 21 января 2019
а мне вот непонятно.Если магазин в аренде, почему бы не пойти к директору рынка -арендовать магазин (если свободен) и всё.За что тогда платить деньги бывшим арендаторам?
Яжемать Мне можно 21 января 2019
автор, может продают остатки товара и оставляют старое место для Вас?
автор Сфера влияния 21 января 2019
Ответ дляНуждаюсь в общении
У нас на рынке тоже все ларьки и магазины в аренде.
У всех только договора аренды.
Как сказал директор рынка им не выгодно продавать, с чего они потом жить будут, а так аренда каждый год растет.
Получается, что надо купить саму конструкцию, стоящую на земле рынка. И рынку платить за аренду. Либо арендовать у владельца и платить и ему, и рынку. Как-то так. Купить я не против, а даже за! Но вот отсутствие доков смущает. Не сталкивалась раньше с этим...
автор Сфера влияния 21 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
а мне вот непонятно.Если магазин в аренде, почему бы не пойти к директору рынка -арендовать магазин (если свободен) и всё.За что тогда платить деньги бывшим арендаторам?
Так они все чьи-то, эти помещения, оказываются. И платить и рынку, и владельцу нужно((
Либо арендовать открытое просто место для торговли, но я хочу магазинчик сделать...
автор Сфера влияния 21 января 2019
Ответ дляЯжемать Мне можно
автор, может продают остатки товара и оставляют старое место для Вас?
Нет, речь не о переуступке. Именно продажа
Кираса 21 января 2019
Удалено администрацией...
Послушная 21 января 2019
Ответ дляКираса
Удалено администрацией...