21 января 2019

Как обьяснить моей маме, что внук ее любить не будет?

Все началось с того, что отцом моего ребенка стал не тот человек. Они все детство его гнобили, попрокали отцом ( раззвездяй обычный) и говорили что он такой же неудачник. Любви с их стороны никакой не было, общением с ним не горели, общались чуть по праздниках и все. Теперь сыну 17, он зла на них не держит, но и желанием общаться не горит. Тоесть отношение ровное, никакое. Теперь мои родители возмущаются, что они для него никто. А что я могу сделать? Время упущено, что есть то и есть.
автор ПоЗиТиВнАя 21 января 2019
Ну и ник! Спасибки!))
Начальник Анонимов 21 января 2019
А при чем тут внук пусть сам решает с кем ему общаться ,а с кем нет.Не настраивайте против бабушки.Время прошло ,забудьте и отпустите.Вы очень злопамятная.Разбили семью.К психотерапевту вам надо.
Точный_сантиметр 21 января 2019
Так і скажіть. Що він віддзеркалює їх ставлення до нього.
ok1904 21 января 2019
тема не для ТОПа, а так зачем что то кому то пояснять. Научитесь прощать.
Дамасская Роза 21 января 2019
Скажите просто: чтобы летом получить хлеб, весной нужно посеять пшеницу. Собирать урожай там, где не сеяли по меньшей мере странно.
ok1904 21 января 2019
Юсия 21 января 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
А при чем тут внук пусть сам решает с кем ему общаться ,а с кем нет.Не настраивайте против бабушки.Время прошло ,забудьте и отпустите.Вы очень злопамятная.Разбили семью.К психотерапевту вам надо.
Объясните последние три предложения.
Дамасская Роза 21 января 2019
Ответ дляok1904
тема не для ТОПа, а так зачем что то кому то пояснять. Научитесь прощать.
Автор написала, что зла никто не держит. Но и воспылать любовью в этой ситуации сложно. Нейтральное почтение и вежливое общение - лучшее, что можно предложить для здоровых отношений. Без крайностей, надрывов и чувства вины.
Дніпрянка 21 января 2019
Нікому нічого пояснювати не треба.
Покращена 21 января 2019
Ответ дляok1904
фото
Не согласна. Существует масса прочих факторов, которые формируют личность и сущность человека.
tarveldy 21 января 2019
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну и ник! Спасибки!))
Ну так получили то что заслужили
Ластоноша 21 января 2019
Моя мама жила для внучков, но никто даже и не позвонит у всех своя жизнь . Женщина на улице сын один , невестка умерла раньше , сын позже Внуков .2 , она для них жила . Теперь доживает в одиночестве
Ноги от ушей 21 января 2019
Ой, когда нарисуется квартирка в наследство от бабули, сразу начнет общаться. А где, кстати, папенька юноши?
ok1904 21 января 2019
сейчас уже нет разницы как кто будет воспитыапть. Все зависит от желания героев ситуации. Любовь она оч.разная, а уважение к людям должно быть , не зависимо от прошлого, если люди заслуживают уважения. Если человек воспитан уважать, он будет уважать, если воспитан ненавидеть-он будет ненавидеть.
Аноним_1584 21 января 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
А при чем тут внук пусть сам решает с кем ему общаться ,а с кем нет.Не настраивайте против бабушки.Время прошло ,забудьте и отпустите.Вы очень злопамятная.Разбили семью.К психотерапевту вам надо.
А при чем здесь автор? Если там дед с бабой регулярно ребенку вычитывали, что у тебя мама-дура, вышла замуж за идиота-неудачника, родила тебя непонятно зачем от такого папаши и т.п. - то это деду и бабе надо к психотерапевту.
ok1904 21 января 2019
Ответ дляПокращена
Не согласна. Существует масса прочих факторов, которые формируют личность и сущность человека.
формируют, но под руководством, человек самостоятельно начинает развиваться как личность достаточно рано, но все зависит от окружения, от поддержки окрудающих
Мама Карло 21 января 2019
Автор, я вас понимаю немного.
Бабушка меня любит, но маму никогда не любила, издевалась всю жизнь. Не могу ей простить, вроде прощаю, но потом как нахлынет.
Состояние внутри неоднозначное. Все сложно. Пусть сам решает, не лезьте.
Кондуктор маршрутки 21 января 2019
У меня похожая ситуация. Мама очень злая стала, все время не в настроении, все ей плохо и не так, на ребенка часто кричит, обзывает. Старший стал к ней хуже относится. Младший, которому полтора года вообще к ней не идёт. А виновата во всем я, и.к. настраиваю детей против неё
neoba 21 января 2019
Вы ничего не сделаете и не докажите. Просто живите с этим, они своей вины не чуют и не признают никогда. Поэтому просто мимо ушей
Koksunya 21 января 2019
К сожалению это ошибка многих бабушек,они думают,что повзрослев внуки сами будут к ним бегать,но как аукнется так и откликнется.Дети все чувствуют и понимают без слов,когда они были нужны их участия не было...
Смайлик 21 января 2019
Автор, а зачем вам это объяснять? Сын то не маленький уже. Если есть вопросы, то и пусть задают их лично вашему сыну.
Мама Карло 21 января 2019
Я со своей стороны опишу. Мне и бабушка родная и мама, но мама ближе ведь. Они между собой уладить не могут. Бабушка всю жизнь на маме ездила и продолжает. Мне маму жалко и я злюсь. Я между двух огней.
Покращена 21 января 2019
Ответ дляok1904
формируют, но под руководством, человек самостоятельно начинает развиваться как личность достаточно рано, но все зависит от окружения, от поддержки окрудающих
Абсолютно верно, далеко не всегда ребенок есть рефлексией воспитания, поступков и прочих дел родителей.
Интимная 21 января 2019
Ответ дляАноним_1584
А при чем здесь автор? Если там дед с бабой регулярно ребенку вычитывали, что у тебя мама-дура, вышла замуж за идиота-неудачника, родила тебя непонятно зачем от такого папаши и т.п. - то это деду и бабе надо к психотерапевту.
согласна
у меня подобное с дедушкой было. С нами не жил, отец матери. Приходил иногда, вкусняшки приносил, мне как то время уделял.
Я болела сильно и сейчас не меньше. Вот после очередного похода в тубдиспанцер (у меня аллергия на манту, на тот момент справки были не аргументом для мед.отвода) зашли к нему в гости. Мама рассказывает, как достали эти пробы и что справка им не почем, все равно мне колят, а потом идти отчитываться и справку приносить, что нет заболевания.
И тут мне дедушка говорит, что все он знает, что я с одноклассниками бегаю в лесополосе клей дышу. сначала мама как шутку восприняла, да и я вроде. Но он так яростно настаивал, что так оно и есть....

Никто меня против него не настраивал, для меня этого человека просто не стало в один момент. По сей день отношения не поддерживаем.
Отмотала своё 21 января 2019
Ответ дляНачальник Анонимов
А при чем тут внук пусть сам решает с кем ему общаться ,а с кем нет.Не настраивайте против бабушки.Время прошло ,забудьте и отпустите.Вы очень злопамятная.Разбили семью.К психотерапевту вам надо.
А где написано что автор семью разбивала? Я так понимаю что ее мать с отцом были против брака автора, попрекали автора, ее мужа или бывшего мужа, ну и внукатем что он неудачник как отец. С чего вы такие глупости то придумали??? Автор, ничего не надо объяснять. У меня та же ситуация только с семьей бм. Отец моего сына не общается с ним вообще. И свекровь бывшая тоже раньше необщалась. Сейчас по причине старения зовет его, звонит ему. Он не хочет или ездит через раз. Я ей один раз на ее упреки сказала что пускай радуется что раз в полгода приезжает, раз он ей маленький не нужен был. Да и все.успокоилась она
Мама Карло 21 января 2019
Есть еще мамина свекровь, вот та всю жизнь с детства меня ненавидела. Сейчас старость, приперло и кроме меня никого.
Думаю сами понимаете как теперь она меня “любить” стала. Я вспоминаю детство и так противно это все. Почему теперь я,ей что-то должна??
Автор, не лезьте, сын сам решит.
размахер 21 января 2019
Ответ дляKoksunya
К сожалению это ошибка многих бабушек,они думают,что повзрослев внуки сами будут к ним бегать,но как аукнется так и откликнется.Дети все чувствуют и понимают без слов,когда они были нужны их участия не было...
В моем окружении не только бабушек, а и отцов, матерей... ’вот вырастет зауважает и поймет!’ Я в таких случаях поясняю раз и четко ’отношения закладывает ВЗРОСЛЫЙ, он начало и качество этих отношений, дарил тепло-нежность-понимание - жди взаимности. Не дарил? Отойди в сторону...’
НуПогоди! 21 января 2019
Так и объясните маме,что как вы к нему относились,так и он теперь к вам. Вы для него не будете родными
ЛюбимаЯНЬ 21 января 2019
Прям возмущаются? Каков привет таков ответ, пусть сейчас наверстывают, купят ему квартиру например
наКоблучках 21 января 2019
Ответ дляДамасская Роза
Скажите просто: чтобы летом получить хлеб, весной нужно посеять пшеницу. Собирать урожай там, где не сеяли по меньшей мере странно.
+1000