21 января 2019

Наглая соседка

Живу в небольшом городе. Планировка дома такова, что от ворот до проезжей части метров 15. У меня там растет газонная травка, которую я подстригаю раз в 2 недели, убираю и планирую посадить декоративные деревья, кустарники. Эту территорию нельзя ограждающих, типа это государственная, а вот убирать обязан. Повадились ко мне на травку ходить индюки соседки, ну как соседки, живет через 5 домов. Штук 30, взрослые. После них остается минное поле, какают они наверное каждые 5 минут. Это все тянется за ногами во двор, я устала уже отмывать обувь дочки...первый раз я соседке сказала нормально, результат -игнор, второй раз я уже ругалась, то же самое. Третий раз я обнаружила этих тварей мирно сидящих на моей машине, которая стояла у двора...и тогда я уже ругалась сильно)я ей обещала выпустить собаку на них, так они меня достали, но понятно что я этого не сделаю. Птицы не виноваты что хозяйка такая. Я больше чем уверенна что как только первая трава вылезет они будут у меня. У самой из хозяйства живут две собаки, и кот. Девочки, это я такая вредная???ну почему кто-то должен мясо кушать, а кто-то какашки топтать???как прекратить этот беспредел???
Сундучок с каникулами 21 января 2019
Так не ходите по траве, где срут индюки. И убирать вас никто не заставляет.
Дружная семейка 21 января 2019
Сказать,раз они ходят везде,значит общие ,трава то общая,значит и индюки общие,я буду себе их забирать. Скажите,что тоже будете водить к ней на траву своих животных,на весть день пусть и у нее срут.
Дружная семейка 21 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Так не ходите по траве, где срут индюки. И убирать вас никто не заставляет.
Так автор посадила траву и ухаживает за ней,трава растет у нее перед домом. А индюки ходят к ней на траву через 5 домов.
Вероятненько 21 января 2019
Просьба к админам забанить меня (полный бан) до 01.06.19. Я серьезно. Спасибо!
Дружная семейка 21 января 2019
Ответ дляВероятненько
Просьба к админам забанить меня (полный бан) до 01.06.19. Я серьезно. Спасибо!
помочь? пожаловаться на вас?
Вероятненько 21 января 2019
Ответ дляДружная семейка
помочь? пожаловаться на вас?
Да, пожалуйста
автор Бесбардак 21 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Так не ходите по траве, где срут индюки. И убирать вас никто не заставляет.
В смысле я буду ухаживать за травой, а эти пускай срут???извините, не привыкла в говне жить...
Блoшка-матрешка 21 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Так автор посадила траву и ухаживает за ней,трава растет у нее перед домом. А индюки ходят к ней на траву через 5 домов.
Трава ее - только внутри за забором и клаптик перед воротами.
На общей территории - кроме пустого скандала ничего не сделать! Разве что срезать газон и индюки гадить не будут, соотвественно и тянуться фекалии во двор тоже.
П.с. возможно трава хорошо растет как раз из-за удобрений))
Вероятненько 21 января 2019
Ответ для100%
В смысле я буду ухаживать за травой, а эти пускай срут???извините, не привыкла в говне жить...
Отвечу пока не забанили- трава не ваша-то
Блoшка-матрешка 21 января 2019
Ответ для100%
В смысле я буду ухаживать за травой, а эти пускай срут???извините, не привыкла в говне жить...
Не ухаживайте!
Вероятненько 21 января 2019
А вообще решение это заборчик
Челюскина 21 января 2019
ставьте ограждение. Может какие-то колышки и между ними что-то натянуть. может колеса повкапывать и цветочки посадить. НО соседку предупредите, что если ее индюки повредят машину, то вызовете страховую, страховая вынуждена будет оплатить ремонт, но сама разберется с птицами:)
Кохонэ 21 января 2019
Собаку выпустите все-таки, пусть их гоняет, но без членовредительства, просто попугает, полает, чтобы больше не ходили
автор Бесбардак 21 января 2019
Ответ дляВероятненько
Отвечу пока не забанили- трава не ваша-то
Траву покупала, поливала, труд свой влаживала....чья тогда?
Сундучок с каникулами 21 января 2019
Ответ для100%
В смысле я буду ухаживать за травой, а эти пускай срут???извините, не привыкла в говне жить...
Ваша трава у вас во дворе. За забором общественное. И это лично ваше желание ее садить и ухаживать за ней
Кохонэ 21 января 2019
Хотя индюки такие, и собаке навалять могут без проблем.
Сундучок с каникулами 21 января 2019
Ответ для100%
Траву покупала, поливала, труд свой влаживала....чья тогда?
Общественная. Ваша до забора. За забором уже не ваша.
Без Баяна 21 января 2019
А, огородить нельзя? Декоративным забором к примеру.
Я бы спустила собаку и докажи потом, что это моя собака.
Больше бы не отпускала индюков.
А что она Вам сделает? Раз получить и как бабка пошепчет.
Аноним_1569 21 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Сказать,раз они ходят везде,значит общие ,трава то общая,значит и индюки общие,я буду себе их забирать. Скажите,что тоже будете водить к ней на траву своих животных,на весть день пусть и у нее срут.
Так это не трава автора, это общая територия и вот автор пишет (’У меня там растет трава’, но это не личный двор, права собственности нет там, это общая дорога, а у соседки там пасутся по такому же принципу индюки- и говорить автор соседке может все что угодно, но это оооообщеее. ДА соседка - какашка, но никому и ничего не доказать.
По этому выход один - или забить на все это, не садить траву и не парится или найти общий язык с соседкой, ну или загрызаться.
Правильно - автор хочет цветочки нюхать, кустиками любовать, имея с общей земли себе личную выгоду, а соседка - мясо есть индюшек))
А еще собаки мелкие (НЕ бездомные) бегают и гадят под калитку - утром выхожу закрывать ворота а там под ногами сюрприз, и коты метят територию везде - вонь стоит ужасная. Со всеми ходить собачится и портить отношения, соседке напротив написала и положила бумажку в почту - что улица это не мусорник, помогло временно.
Дружная семейка 21 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Трава ее - только внутри за забором и клаптик перед воротами.
На общей территории - кроме пустого скандала ничего не сделать! Разве что срезать газон и индюки гадить не будут, соотвественно и тянуться фекалии во двор тоже.
П.с. возможно трава хорошо растет как раз из-за удобрений))
То есть лучше перед забором автора высохшая земля, загаженная,чем красивая, зеленая травичка? Трава растет как раз перед воротами и она ухаживает,держит в чистоте и в порядке этот кусочек земли. А индюки я так понимаю ходят по всей улице.
Блoшка-матрешка 21 января 2019
Ответ для100%
Траву покупала, поливала, труд свой влаживала....чья тогда?
Ходить может КТО УГОДНО. Хоть индюк, хоть человек.
Блoшка-матрешка 21 января 2019
Ответ дляБез Баяна
А, огородить нельзя? Декоративным забором к примеру.
Я бы спустила собаку и докажи потом, что это моя собака.
Больше бы не отпускала индюков.
А что она Вам сделает? Раз получить и как бабка пошепчет.
Все что угодно сделает - например окна разобьет, не лично а кто то. Например сломает все за забором. Это бесконечные дрязги
Плету интриги 21 января 2019
Автор, если Вам поцарапают индюки машину, Вы не докажите. А вот если индюка порешите-отвечать будете) Так что по тихому словите одного и съешьте. Пусть дакажет, шо то Вы, а не улетел в теплые края.
Ms. Доброта 21 января 2019
собака хороший метод, если не поможет - яд.
с наглыми только так.
если индюки ее, то пускай их держит у СЕБЯ!
по опасности индюк куда страшнее собаки, но если бы Ваши собаки выгуливались возле ее дома она бы не обрадовалась
автор Бесбардак 21 января 2019
Ответ дляБлoшка-матрешка
Ходить может КТО УГОДНО. Хоть индюк, хоть человек.
Ходить- да!!!но не портить, и не гадить!!!
Челюскина 21 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Общественная. Ваша до забора. За забором уже не ваша.
Ну и не соседкина точно:)
Аноним_1569 21 января 2019
Ответ для100%
Траву покупала, поливала, труд свой влаживала....чья тогда?
Автор, вы наинвны - правда. То что вы посадили и ухаживали да хоть там не знаю золотая трава - все гуд, но у вас право собственности на землю на которой вы садите есть!? Вы сами пишите - это государственная територия, общая. Вы имеете право на нее. Ну сами подумайте.
Дружная семейка 21 января 2019
попробуйте сказать соседке,что будете выпускать собаку на прогулку,на улицу,как только увидите ее индюков
Перловая Кашка 21 января 2019
Почему это нельзя ограждений? Заборище может и нельзя а вот декоративный заборчик не выше колен поставить можно. Я возле двора насаживала кусты, постригаем их аккуратно, и красота. Никто не жаловался, парочка соседей вот отростки уже просят никто не гоняет за это.
Пуки-куки 21 января 2019
Автор, скажите ей, что индюки клюют вашу машину, или ещё что-то придумайте в этом плане. Хорошо, что у нас адекватные соседи. Однажды их вьетнамские свиньи выбежали на улицу, и вытоптали все мои цветы. Соседи извинялись, свинки больше не выбегают