21 января 2019

Ребенка не принимаю в садик с справкой с частной клиники!!!

ПРИВЕТ

ситуация такая -

проболели одну неделю и пошли в частную клинику за справкой (частная клиника приличная и известная + и дорогая) . и тут новость -новая медсестра в садике -заявляет мол принесите мне другую справку . что за фигня ---у меня вопрос!!!!
справку скинула ей на вайбер и какие то тупые отговорки . 3 печати на справке.

вот что делать?? ехать в обычную клинику принципиально не хочу ! т.к нахр....я платила деньги в частной!

вот что делать в такой ситуации? зава -морозится и все вопросы мол к медсестре.

извините что так написала -злая как собака
Майданщица 21 января 2019
Звоните в районо
Щепотка_совести 21 января 2019
У нас тоже не катит с частной только поликл.))
Печенюшка 21 января 2019
Зачем вы ей в вайбер скидывали? Принесли в сад и отдали. Не принимает - пусть дает письменный отказ на основании чего.
Клиники имеют гос. лицензию и выдают справки. Может они забыли печать на ней поставить, это другой вопрос. Но то что клиника частная - не причина отказа.
автор СовНарКом 21 января 2019
а в честь чего ? кто отменил частные клиники?
Бронетапок 21 января 2019
Хотите ругаться, настаивайте на своем. Требуйте пусть показывает приказ или закон, по которому нельзя справки из частных клиник. Скажите, что в таком случае завтра едите в районо или лучше сразу в гороно писать лично на нее жалобу
к.Буланова 21 января 2019
у нас без проблем, ходим в частную, они ставят и печать и эпид.окружение проверяют в санстанции
Дніпрянка 21 января 2019
Зараз в дитсадках взагалі довідки не треба.
Печенюшка 21 января 2019
Ответ дляЩепотка_совести
У нас тоже не катит с частной только поликл.))
Во дают...
к.Буланова 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
а в честь чего ? кто отменил частные клиники?
тем более Вы даже можете подписывать по желанию договор на мед. обслуживание, у частных есть все лицензии
к.Буланова 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Зараз в дитсадках взагалі довідки не треба.
оо, требуют все -равно
chitay 21 января 2019
Справки отменили. Шлите ее в сад или лес. Можете от руки написать, что ребенок отсутствовал по семейным обстоятельствам
Пластилин_Колец 21 января 2019
Ой не верю
Бред
chitay 21 января 2019
Ответ дляк.Буланова
оо, требуют все -равно
На каком основании? Я один раз сказала, что справок не будет и все. Никто меня не трогает
автор СовНарКом 21 января 2019
Ответ дляПеченюшка
Зачем вы ей в вайбер скидывали? Принесли в сад и отдали. Не принимает - пусть дает письменный отказ на основании чего.
Клиники имеют гос. лицензию и выдают справки. Может они забыли печать на ней поставить, это другой вопрос. Но то что клиника частная - не причина отказа.
там 3 печати
Дніпрянка 21 января 2019
Ответ дляк.Буланова
оо, требуют все -равно
Роздрукуйте пару законів і принесіть їм. Пообіцяйте скаргу в районо.
Левый Локоть 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Зараз в дитсадках взагалі довідки не треба.
У меня тот же вопрос зачем справка, отчислят из садика? Бред, хотя смотрю что многие требуют до сих пор
автор СовНарКом 21 января 2019
я вот в полной растерянности. отношение хорошее со всем садиком. а тут такое!
автор СовНарКом 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Роздрукуйте пару законів і принесіть їм. Пообіцяйте скаргу в районо.
подскажите законы
Оябунчик 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
а в честь чего ? кто отменил частные клиники?
Частные клиники не могут знать какая эпидемическая обстановка у вас на участке,в доме.
Ненька наша 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
я вот в полной растерянности. отношение хорошее со всем садиком. а тут такое!
Государственный садик? Ее просто душит жаба, что вы за справку отдали треть ее зарплаты за месяц. Не имеет права не ’принять’ или не допустить ребенка в группу.
Яжемать Мне можно 21 января 2019
У меня всегда принимает медсестра. Клиника с лицензией министерства имеет право справки выдавать. Пуст в письменной форме напишет вам на каком основании она не принимает и уазывает статью закона или номер приказа. Поднимайте хай она оборзела вкрай помоему.
Ненька наша 21 января 2019
Ответ дляОябунчик
Частные клиники не могут знать какая эпидемическая обстановка у вас на участке,в доме.
И что из этого следует?
Дніпрянка 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
подскажите законы
Відтепер батьки, які не приводили дітей три і більше днів до дитячого садочку, вже не мусять пред’являти медичну довідку, аби дитині дозволили знову відвідувати дитячу установу. Цю довідку, яка ще недавно була обов’язковою, скасував новий «Санітарний регламент для дошкільних навчальних закладів», затверджений наказом Міністерства охорони здоров´я України від 24.03.2016 № 234.
кнопкодав 21 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Роздрукуйте пару законів і принесіть їм. Пообіцяйте скаргу в районо.
Если был установлен факт того, что ребёнок заболел, то справу от врача нужна. Но в моем случае, Медсестра даёт направление к врачу на осмотр. Вот после такого в сад без справки не пустят. Может Медсестра видела, что ребёнок был приболевший. Но это не причина не принимать справки с частных клиник.
Луковая 21 января 2019
с 24 мая 2016 года вступил в силу новый регламент для детских дошкольных учреждений, разработанный Министерством здравоохранения Украины, который был опубликован на сайте Верховной рады.

Одним из пунктов, в которых произошли важные изменения – если ребенок здоров, и вы просто решили с ним куда-то поехать или не повели в садик по любой другой причине, малыша обязаны принять без каких либо справок от врача, если, конечно, у него нет явных признаков инфекционного заболевания.
Яжемать Мне можно 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
я вот в полной растерянности. отношение хорошее со всем садиком. а тут такое!
думаю медсестру жаба давит и она решила пользуясь вашей неосведомленностью стребовать с вас денег чтоб пропустить ребенка или насолить. они неимеют права недопустить здорового ребенка в сад.
автор СовНарКом 21 января 2019
как я поняла требовать письменный док об отказе принятия ребенка в садик? (может их это испугает ?)
Яжемать Мне можно 21 января 2019
Ответ дляЛуковая
с 24 мая 2016 года вступил в силу новый регламент для детских дошкольных учреждений, разработанный Министерством здравоохранения Украины, который был опубликован на сайте Верховной рады.

Одним из пунктов, в которых произошли важные изменения – если ребенок здоров, и вы просто решили с ним куда-то поехать или не повели в садик по любой другой причине, малыша обязаны принять без каких либо справок от врача, если, конечно, у него нет явных признаков инфекционного заболевания.
Хм... а у нас говрят что если справку не принесешь то бухгалтерия не пересчитает деньги за прогул и что с этого года нелзя по семейным обстоятельствам прогул садика. Врут?
Дніпрянка 21 января 2019
Ответ длякнопкодав
Если был установлен факт того, что ребёнок заболел, то справу от врача нужна. Но в моем случае, Медсестра даёт направление к врачу на осмотр. Вот после такого в сад без справки не пустят. Может Медсестра видела, что ребёнок был приболевший. Но это не причина не принимать справки с частных клиник.
Ну хіба що якщо дитину забрали з дитсадка з температурою 39. Тоді дійсно довідка треба.
А що не хочуть брати з приватної поліклініки - я б написала скаргу у Мінздрав с проханням роз´яснити порядок ліцензування. Копію у районо, ще копію - завідуючій.
Яжемать Мне можно 21 января 2019
Ответ дляСовНарКом
как я поняла требовать письменный док об отказе принятия ребенка в садик? (может их это испугает ?)
да говорите давайте документ давайте письменно разьяснение почему отказ. Иначе прямо сейчас я поднимаю хай что моего ребенка незаконно лишили садика. Прям сию сикунду иду в районо и катаю жалобу чтоб вам проверку прислали..... Поверьте заведующая точно не захочет скандала.