21 января 2019

Наверное я дыбильная мама

Ребенку 8 месяцев, есть овощи, фрукты, каша, грудь. После каждого кормления даю грудь. Ну вот как мне понять когда можно заменить 1 кормление грудью на овощи или же ты же самую кашу (((
бЭйбА 21 января 2019
Сколько кормлений в день ?))))
дама_из_декрета 21 января 2019
А зачем после каши или пюрешки грудь? Через часик-второй даете. Это и есть замена
бЭйбА 21 января 2019
К примеру полудник вполне может быть без груди, так же как и второй завтрак (если он есть конечно).
бЭйбА 21 января 2019
полдник* извините))
Статус Ква 21 января 2019
Та нормальна ви мама:))) принцип такий: ви заміняєте одне годування, тобто даєте все більше і більше каші, циця тупо для моральної підтримки. Будете бачити, що дитина зовсім мало грудей після каші їсть, то старайтеся груди не давати.
Якщо дитина протестує, не їсть багато каші, плаче, вимагає груди - значить не готова дитина. Іншого способу взнати нема.
Але попереджаю, є діти яким не підходять заміни годувань. Вони їдять груди після кожного прийому їжі до моменту відлучення.
У мене син, наприклад, до 1 року і 2х місяців не їв ніякого пригодовування більше 1 ч.л. Хоч ти трісни...А потім в й рік і 3 роки почав все по багато їсти, цицю лише на ніч. Словом, лише ваш індивідуальний підхід.
Леннон_Жив! 21 января 2019
Моей семь месяцев, уже два кормления заменила.
Нога на ногу 21 января 2019
так не давайте грудь после прикорма, воду давайте пить. Порция должна быть грамм 120-150.
автор Ненька наша 21 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
Та нормальна ви мама:))) принцип такий: ви заміняєте одне годування, тобто даєте все більше і більше каші, циця тупо для моральної підтримки. Будете бачити, що дитина зовсім мало грудей після каші їсть, то старайтеся груди не давати.
Якщо дитина протестує, не їсть багато каші, плаче, вимагає груди - значить не готова дитина. Іншого способу взнати нема.
Але попереджаю, є діти яким не підходять заміни годувань. Вони їдять груди після кожного прийому їжі до моменту відлучення.
У мене син, наприклад, до 1 року і 2х місяців не їв ніякого пригодовування більше 1 ч.л. Хоч ти трісни...А потім в й рік і 3 роки почав все по багато їсти, цицю лише на ніч. Словом, лише ваш індивідуальний підхід.
Ну вот например, поехала кашу, даю грудь она пососала 2 сек и все не хочет, а я хожу и думаю через минут 40 нужно дать грудь ведь она мало поела ((((
автор Ненька наша 21 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Моей семь месяцев, уже два кормления заменила.
А какие утренее и обед?
автор Ненька наша 21 января 2019
Ответ длябЭйбА
Сколько кормлений в день ?))))
А 12 каша и грудь, а 15 овощи и грудь скоро будет мясо, и в часов 6 фрукты и грудь, а 9 вечера грудь
А у нас макарошки 21 января 2019
Ничего не поняла. Если ребенок съем полную порцию каши, то зачем еще и грудь сверху? А если еще не целую ест - давайте грудь, сколько съест. И до следующего кормления уже не кормите ничем, иначе вы прикорм никогда не введете, еда по требованию закончилась. Через 3 часа даете другой прикорм, если вы его только вводите - докармливаете грудью, если уже ввели, грудь опять не даете. В результате к году вы все кормления заменяете.
автор Ненька наша 21 января 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Ничего не поняла. Если ребенок съем полную порцию каши, то зачем еще и грудь сверху? А если еще не целую ест - давайте грудь, сколько съест. И до следующего кормления уже не кормите ничем, иначе вы прикорм никогда не введете, еда по требованию закончилась. Через 3 часа даете другой прикорм, если вы его только вводите - докармливаете грудью, если уже ввели, грудь опять не даете. В результате к году вы все кормления заменяете.
В 12 каша и грудь, а 15 овощи и грудь скоро будет мясо, и в часов 6 фрукты и грудь, а 9 вечера грудь
Кусачая Я 21 января 2019
Напаркуа после каждой еды совать сиську отпрыску?
Аноним_1540 21 января 2019
Все правильно кормите!Ребенок еще маленький. В молоке есть ферменты которые помагают переработать еду.
Манка Я 21 января 2019
Жесть
Жидкость для снятия глаз 21 января 2019
Ответ дляНенька наша
А 12 каша и грудь, а 15 овощи и грудь скоро будет мясо, и в часов 6 фрукты и грудь, а 9 вечера грудь
1 раз просто не кормите грудью например в 12.00
Кто крайний? 21 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Все правильно кормите!Ребенок еще маленький. В молоке есть ферменты которые помагают переработать еду.
+++
А у нас макарошки 21 января 2019
Ответ дляНенька наша
В 12 каша и грудь, а 15 овощи и грудь скоро будет мясо, и в часов 6 фрукты и грудь, а 9 вечера грудь
Если кормите ночью, то я бы сместила кашу + грудь на вечер и ночью уже не кормить. Чаек давать, пустышку.
Я в 8 мес кормила
6 утра грудь.
9 каша
12-13 овощное пюре с мясной фрикаделькой
16 грудь (постепенно вводила йогурт и творог на полдник, печенье, фрукт. пюре)
19 каша или овощное пюре
12 ночи грудь
И постепенно увеличивала интервалы, чтобы сместить ужин на 20 часов и убрать грудь в 24. А утром завтрак в 7 часов каша. К году ГВ прекратили, но не резко и раз-два в день еще подсасывали, но 5 полноценных кормлений продуктами.
В результате ребенок ест все, аппетит хороший, ночами спит, ГВ закончили без истерик.
Аноним_1542 21 января 2019
Сыну 7,5 месяцев, искусственник. Заменены три кормления по состоянию здоровья (назначение аллерголога). Итого:
1) 6-7-8 утра - 210 мл смеси и ещё сон))
2) 10-11 - овощное пюре, 240 мл;
3) 14-15-16 - овощное пюре, 240 мл + тёртое или печеное яблочко;
4) 19-20 - каша (3 столовые ложки растворимой каши + 150 мл смеси) - пару раз в неделю с ложечкой тыквы - и остаток смеси, 60 мл;
5) 23 - смесь на сон, 240 мл.
Уже не каждую ночь, но ещё бывает ночная бутылочка.
Начинаю давать детское печенько и потихоньку вводить в овощное пюре мясо. Редко даю кусочек банана.
Проработник 21 января 2019
Якщо вам так спокійніше давайте молоко, але не перегодуйте дитину
Аноним_1542 21 января 2019
Хотела бы убрать бутылочку ’на сон’, чтобы сын ложился в 22 без бутылочки (чтобы ел раньше). Но не знаю, как :(
А у нас макарошки 21 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Все правильно кормите!Ребенок еще маленький. В молоке есть ферменты которые помагают переработать еду.
С введением в рацион твердой пищи, организм ребенка должен научиться сам вырабатывать ферменты. Если все время вводить их извне, образуется ферментная недостаточность со временем и как результат - заболевания ЖКТ.
Покорительная 21 января 2019
Ответ длядама_из_декрета
А зачем после каши или пюрешки грудь? Через часик-второй даете. Это и есть замена
зачем часик!!? автор выдерживайте 3 часа. и в обед дайте полноценный прикорм без груди. потом после через три часа грудь. зачем вечно висящий ребенок на груди он ведь не ест и не голоден просто весит. а так выдерживая время вы нормально введете полноценный прием прикорма
Покорительная 21 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
Та нормальна ви мама:))) принцип такий: ви заміняєте одне годування, тобто даєте все більше і більше каші, циця тупо для моральної підтримки. Будете бачити, що дитина зовсім мало грудей після каші їсть, то старайтеся груди не давати.
Якщо дитина протестує, не їсть багато каші, плаче, вимагає груди - значить не готова дитина. Іншого способу взнати нема.
Але попереджаю, є діти яким не підходять заміни годувань. Вони їдять груди після кожного прийому їжі до моменту відлучення.
У мене син, наприклад, до 1 року і 2х місяців не їв ніякого пригодовування більше 1 ч.л. Хоч ти трісни...А потім в й рік і 3 роки почав все по багато їсти, цицю лише на ніч. Словом, лише ваш індивідуальний підхід.
ужас вы в три года ребенка еще грудью кормили !!!??
Коробка с карандашандрами 21 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
Та нормальна ви мама:))) принцип такий: ви заміняєте одне годування, тобто даєте все більше і більше каші, циця тупо для моральної підтримки. Будете бачити, що дитина зовсім мало грудей після каші їсть, то старайтеся груди не давати.
Якщо дитина протестує, не їсть багато каші, плаче, вимагає груди - значить не готова дитина. Іншого способу взнати нема.
Але попереджаю, є діти яким не підходять заміни годувань. Вони їдять груди після кожного прийому їжі до моменту відлучення.
У мене син, наприклад, до 1 року і 2х місяців не їв ніякого пригодовування більше 1 ч.л. Хоч ти трісни...А потім в й рік і 3 роки почав все по багато їсти, цицю лише на ніч. Словом, лише ваш індивідуальний підхід.
++++++++++
старшего кормила до 1.10, и вот почти до самого конца грудь была для запивона, так сказать)) тоесть, я не заменяла ГВ обычной едой, ел он хорошо и много все как по книжкам, но просто как привычка чтоли, мог запивать после, перед сном, ну или для успокоения (ударился и тд). Я, если честно, вообще не парилась. Главное, чтоб ел хорошо. Грудь отменила просто за месяц до поездки на море, тк его оставляла маме на это время. Автор, вообще не вижу проблемы у вас)))
ТрамвайGirl 21 января 2019
Ответ дляСтатус Ква
Та нормальна ви мама:))) принцип такий: ви заміняєте одне годування, тобто даєте все більше і більше каші, циця тупо для моральної підтримки. Будете бачити, що дитина зовсім мало грудей після каші їсть, то старайтеся груди не давати.
Якщо дитина протестує, не їсть багато каші, плаче, вимагає груди - значить не готова дитина. Іншого способу взнати нема.
Але попереджаю, є діти яким не підходять заміни годувань. Вони їдять груди після кожного прийому їжі до моменту відлучення.
У мене син, наприклад, до 1 року і 2х місяців не їв ніякого пригодовування більше 1 ч.л. Хоч ти трісни...А потім в й рік і 3 роки почав все по багато їсти, цицю лише на ніч. Словом, лише ваш індивідуальний підхід.
Вы так классно и просто все объяснили, супер, полностью согласна!
ТрамвайGirl 21 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Все правильно кормите!Ребенок еще маленький. В молоке есть ферменты которые помагают переработать еду.
Согласна. Да и вообще грудным молоком допить жидкости сколько нужно.
Леннон_Жив! 22 января 2019
Ответ дляНенька наша
А какие утренее и обед?
Да, овощи фрукты новые ввожу либо к каше, либо к овощам. Когда пойдёт молочка, заменю полдник. Утром только в 6-7 грудь даю и между приемами пищи, но она любительница этого дела.