21 января 2019

У вас тоже волосы дыбом?

Популярная это сегодня тема :)
Утром читала, сейчас вечером зашла и улыбнулась комментариям.
Цитата:
Волосы дыбом, как представлю, что за мной (даже не полностью обнажённой, а топлес) наблюдает чей-то сынишка 5-ти лет.
Вопрос: у вас тоже шок/стресс/волосы дыбом, если поймете, что вас топлесс увидел 5-ти летний мальчик? :)
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 906
487 (53.75%) Нет
279 (30.79%) Да
140 (15.45%) Затрудняюсь ответить
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Тоже вариант. Спасибо
Но в 5-ть лет представления о прекрасном ещё очень размыты :)
Скажите, у вас 41 год сделанная грудь или среднестатистические тряпочки одна висячей дугой? Детки это замечают.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Может теткам по приколу чтоб на их мощи хоть кто-то посмотрел, не знаю.
если нагота не является объектом сильных чувств (о сексуальных партнерах не говорим), то и недостаток внимания тоже не волнует. Точнее, не воспринимается как недостаток. Это проблемы тех, кто хватается за полотенце при каждом шорохе.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Скажите, у вас 41 год сделанная грудь или среднестатистические тряпочки одна висячей дугой? Детки это замечают.
оу. Да вы себя не любите. Иначе с чего бы вам переживать про форму груди в глазах внимательных деток? Не пофиг ли? Здоровому человеку должно быть пофиг.
Маурита 21 января 2019
Ответ дляСтелькаОТединицы
потому что это выбор немок и испанок, а не мой. Если я захочу загорать топлес, я выйду на нудистский пляж, а не в женскую раздевалку спортклуба.
Подошла бы к мальчику и спросила - малыш ты все рассмотрел, может тебе еще что-то показать. Посмотрела бы я тогда, кто из нас был бы в шоке я или мама мальчика.
Там пролечиться не мешало бы
Пьяная вишня 21 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Где и как детей оставлять и переодевать - это другой вопрос.
Я о том, почему у женщин волосы начинают шевелиться от мысли, что 5-ти летний мальчик увидел их грудь?
Знаете, может она утрирует конечно, но она наверняка хотела сказать о том,что имеет тоже право на свое пространство. То есть- женская раздевалка с женским полом. И многим действительно дискомфортно,когда на них смотрит мальчик,хоть и маленький. А если завтра 18 мам придут с 18 -ю сыночками 6 лет... Сейчас дети очень ранние и эмоциональные. Здесь больше не в том вопрос- почему тети против,а в том- зачем это самому мальчику,которого никто не спросил- ему там хочется быть.? Я помню как в нашей раздевалке в мое время постоянно приходили три подруги,которые ,простите,растопыривали таааааааак ноги,что мне было стыдно! Им нет,а мне да! Показать подруге в раздевалке на половой губе красное пятнышко! А та - вах вах вах! Милая, возьми кремчик,помажь там! Прям эксгибиционизм какой то! То не хотела бы я там быть с ребенком. Тети бывают и не в себе.
Маурита 21 января 2019
Ответ длямати
Удалено администрацией...
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
если нагота не является объектом сильных чувств (о сексуальных партнерах не говорим), то и недостаток внимания тоже не волнует. Точнее, не воспринимается как недостаток. Это проблемы тех, кто хватается за полотенце при каждом шорохе.
Это проблемы тех, кто хватается за полотенце при каждом шорохе.

Ну есть тут в теме человек писал про полотенце, но она в общественном месте, по этому ничего плохо в этом не вижу.
Брызжу ядом 21 января 2019
ответила нет, но меня тоже раздражают мальчики в женской раздевалке
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
оу. Да вы себя не любите. Иначе с чего бы вам переживать про форму груди в глазах внимательных деток? Не пофиг ли? Здоровому человеку должно быть пофиг.
Я то себя люблю. Пофиг пофигисткам – я не такая))) * и в данной фразе губки уточкой делаю как Варнава))).
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Это проблемы тех, кто хватается за полотенце при каждом шорохе.

Ну есть тут в теме человек писал про полотенце, но она в общественном месте, по этому ничего плохо в этом не вижу.
я тоже в полотенце выхожу из душа. или вообще одеваюсь в душевой кабине. Но я это делаю из уважения к чувствам других людей. Плюс в душевой больше места, мне удобнее.
Но меня абсолютно не смутит ни наличие ребенка в раздевалке, ни отсутствие. От слова совсем. Я вообще не представляю, зачем это мониторить - смотрит на тебя кто-то или нет?
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
я тоже в полотенце выхожу из душа. или вообще одеваюсь в душевой кабине. Но я это делаю из уважения к чувствам других людей. Плюс в душевой больше места, мне удобнее.
Но меня абсолютно не смутит ни наличие ребенка в раздевалке, ни отсутствие. От слова совсем. Я вообще не представляю, зачем это мониторить - смотрит на тебя кто-то или нет?
Ой, так а разве вам не пофиг? А то на чувства мальчика пофиг, а тут прям у вас чувство уважания появилось, откуда?
Басноплетка 21 января 2019
не стресс, не шок и не дыбом.
это ж надо такой истеричкой быть, чтобы от подобного впадать в шок и стресс.
ну неприятно, конечно. не более.
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Ой, так а разве вам не пофиг? А то на чувства мальчика пофиг, а тут прям у вас чувство уважания появилось, откуда?
вы писать научились раньше, чем читать? я о чувствах мальчика не писала ничего. Это МНЕ пофиг, смотрит он или нет. Как ОН себя чувствует - его мама пусть волнуется.
А уважение, знаете ли, это такой качество, которое воспитывается. Вы тоже можете попробовать, никогда не поздно.
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
вы писать научились раньше, чем читать? я о чувствах мальчика не писала ничего. Это МНЕ пофиг, смотрит он или нет. Как ОН себя чувствует - его мама пусть волнуется.
А уважение, знаете ли, это такой качество, которое воспитывается. Вы тоже можете попробовать, никогда не поздно.
Да возьмите мальчика идите с ним в раздевалку в полотенце и отстаньте от меня тетка я уже в другой теме, а вы все тут карячитесь с постами, которые никто не читает))).
Да_Я_ТакаЯ_ 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Да возьмите мальчика идите с ним в раздевалку в полотенце и отстаньте от меня тетка я уже в другой теме, а вы все тут карячитесь с постами, которые никто не читает))).
ну да, ну да. Я так и вижу. Никто не читает, никто не отвечает.
Нельзя так о себе.
хотя вам можно.
автор Аноним_1442 21 января 2019
Ответ дляАноним_1562
Отсутствие интимного стыда - признак шизофрении... Вот мне , например, стало интересно, а почему это вам всё равно не уж то...
Скатиться в оскорбления - дело небольшого ума...
Басноплетка 21 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Скажите, у вас 41 год сделанная грудь или среднестатистические тряпочки одна висячей дугой? Детки это замечают.
у пятилетних деток интерес к грудям незнакомых тетенек? и особенно они в курсе, какие их них ’сделанные’, а какие ’тряпочки’
Думы мои думы 21 января 2019
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
ну да, ну да. Я так и вижу. Никто не читает, никто не отвечает.
Нельзя так о себе.
хотя вам можно.
Господи, я не читаю вас, у меня выпрыгивают сообщения на Советчицк и все... Идите спать уже. завтра на работу в маршрутке не протолпитесь сесть по пенсионному.
Маурита 22 января 2019
Ответ дляАноним_1540
Я тоже на спорт хожу. Сынишку беру. Пока переодеваюсь, он сидит в кафе на 1 этаже, играет и пьет сок. Спускаюсь, забираю или остается в этом кафе пока тренировка не закончится. Кафе маленькое, он под присмотром администратора. У нас так многие мамы деток там оставляют. Кафе для этого и сделали и игрушек, игр там много, дети не скучают.
Когда своего родите, так сможете его сразу в коляске в кафе отвозить, чтобы не мешался под ногами
Аноним_1498 22 января 2019
Как верно подмечено)) Дыбом! От возможности случившегося.
Ибо каким же подобием ’понимания’ устройства жизни нужно владеть маме, дабы совершить такой бесшабашный поступок.
КлараЦеткин 22 января 2019
было бы неприятно.. все-таки это ЧУЖОЙ МУЖЧИНА, хоть и маленький.. Это нарушение моей личной зоны возле шкафчика.. как то так
КлараЦеткин 22 января 2019
Ответ дляАноним_1442
При чем тут дочки?
Я спрашиваю, почему взрослые женщины стрессуют от взгляда 5-ти летнего ребёнка?
Пока получила только один ответ: эффект неожиданности.
потому что он мужчина, повторюсь..
Маурита 22 января 2019
Ответ дляМуроводчица
В женской раздевалки может быть моя дочь. Нафиг надо чтобы чьей-то сынуля на неё пялился. Для него есть мужская раздевалка. Жалобу бы накотала администрации
накОтайте) и словарик купите по пути
Губка Боб 22 января 2019
Если мою грудь увидит мальчик я не упаду в обморок, как впрочем и не упаду если её увидит взрослый мужик. Давайте сделаем одну общую раздевалку для всех. Ну, а что такого? Просто сиси, просто писи. И по городу тоже будем ходить с голой грудью. Нет, ну, а что???
Компас Ижевска 22 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Почему?
Настолько пуританское воспитание? Просто интересно.
Вспомнились немки на испанских пляжах - 80% топлесс, и никто никого не стесняется.
Они проще на мир смотрят?
можно и я вам отвечу. потому что это мое тело и мне решать когда его демонстрировать обнаженным, а когда нет! на пляже я оголяясь понимаю кто будет смотреть и принимаю решение сама, в раздевалке я не жду никого кроме женщин и получается, что это чья-то мама уже решает когда мне дорлгжно быть комфортно, а когда нет. и да, я против. плюс момент, что я имею право иметь свое мнение и по другим вопросам, именно иметь мнение и придерживаться поведения согласно ему. я не считаю нормальным оголяться при 6-летнем мальчике постороннем! и я не буду это делать - никому не навязываю свое мнение, но буду ему следовать. та мама, которая приводит сына навязывает мне и свой взгляд на этот вопрос.
и тогда я уже хочу спросить: на каком основании она навязывает мне свои взгляды, ставит меня в не комфортную ситуацию? кто ей дал право на это? только то, что она мать, которая не смогла придумать как решить вопрос с ребенком НЕ ЗА СЧЕТ МЕНЯ и других? что-то это не кажется мне, мягко говоря оправданием(.
Компас Ижевска 22 января 2019
Ответ дляАноним_1442
Опять с одной головы на другую :)
Вы лично в шок от осознания, что мальчик 5 лет увидел вашу грудь, впадает?
Мне абсолютно честно фиолетово, и чувства чужих сыновей тем более. Пытаюсь понять, от чего у людей волосы дыбом :)
лично у меня в такой ситуации - от безответственности матери, от ее невоспитанности и наглости.
Да_Я_ТакаЯ_ 22 января 2019
Ответ дляДумы мои думы
Господи, я не читаю вас, у меня выпрыгивают сообщения на Советчицк и все... Идите спать уже. завтра на работу в маршрутке не протолпитесь сесть по пенсионному.
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T. 22 января 2019
ну мне то какая разница видит ли меня чьето дите голой или нет. Мужчины я бы стеснялась.
А вот ребенку это врядли на пользу. Мне сложно понять психологическое влияние. но врядли к добру. Мне и взрослой это наблюдать неприятно. А маленькому мальчику.. который потом за каждой девочкой будет видеть обвисшую грудь и целюлит... так недолго и ориентацию поменять.
итого, волосы у меня не дыбом. но своего мальчика я бы не повела в толпу голых теток
фан L.O.S.T. 22 января 2019
а по поводу комфортности. ну мне неприятно вообще видеть вокруг голых женщин и неприятно перед кемто раздеваться. Отдельно стоят мужчины. перед ними я бы не разделась. Остальные все в одной зоне дискомфорта.
Милашка-оторвашка 22 января 2019
Ответ дляНевидимка Майя
Нет.
Скорее у него будут волосы дыбом от моего топлесс.
Сестра!!