21 января 2019

Вы работаете т.к. нужны деньги или работа нравится?

Часто читаю на советчице осуждение женщин, которые не работают, сидят дома, с детьми и т.д. Мол, они не развиваются. А что для вас работа? Способ прокормить семью или все же ваша работа приносит удовольствие? Сколько часов в день вы ей посвящаете?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 904
238 (26.33%) Я работаю, т.к. заработка мужа не хватит для обеспечения семьи
233 (25.77%) Посмотреть ответы
109 (12.06%) Моя работа приносит мне удовольствие
104 (11.5%) Работаю с 9 до 18...., но хотела бы не работать
98 (10.84%) Работаю в свое удовольствие неполный день. Муж обечпечивает нормально
97 (10.73%) Работаю, т.к. хочу быть среди людей
25 (2.77%) Пашу как конь, т.к. дети, а муж тунеядец
Хвець-тець 22 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мда.. результат удручает. Так много женщин вышли замуж за недомужчин, не способных зарабатывать нормальные деньги. Ау женщины, если вы работаете и тянете лямку, не проще было бы жить одной? Так по крайней мере борщи не надо наготавливать, мыть унитаз от его прострелов и раздражаться от его мотни
Тьфу
Аноним_1575 22 января 2019
Пашу, почти как конь и мне это нравится. Муж работает, по мо меркам нашей страны зарплата очень хорошая, но я могу заработать на четверть меньше, чем он, так зачем отказываться, если как говорится много денег не бывает. Работаю дома, потому что мне так комфортнее, в офис не хочу, так как не люблю рано ездить, пусть даже на машине. Не смотря на это почти все домашние заботы на плечах мужа, кроме помощи мне в уборке, если что это решение самого мужа. Сидеть дома и просто ждать подачки от работающего мужа для меня не очень, я же не недееспособная, сегодня муж есть, а завтра нет.
100% 22 января 2019
Очень редко работа приносит удовольствие, в основном работают из-за денег и чтоб хоть как-то общаться. Проведите другой опрос, и вы увидите что 80% взрослых не любят свою работу и вообще поняли, что не на того учились.
Инфотуфелька 22 января 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Мда.. результат удручает. Так много женщин вышли замуж за недомужчин, не способных зарабатывать нормальные деньги. Ау женщины, если вы работаете и тянете лямку, не проще было бы жить одной? Так по крайней мере борщи не надо наготавливать, мыть унитаз от его прострелов и раздражаться от его мотни
А сами эти женщины такие богини, была целая очередь принцев, жаждущих хотябы их мимолетного взгляда
Инфотуфелька 22 января 2019
И мой вариант:
Предпочитаю работать в 40, чтобы не побираться и плакаться в 70, вдруг доживу
Пока оплата труда достаточная-я работаю
Пожарник 22 января 2019
Моего варианта нет, работаю, потому что считаю, что бюджет семьи наполняют двое людей, который эту семью создали. Чтобы дать детям больше, лучше. Две зарплаты лучше чем одна, какая бы она не была.
Звоночек 22 января 2019
Сейчас работа не приносит особого удовольствия. Но работаю так как есть перспектива скоро получить должность о которой мечтаю. Вот тогда буду работать в удовольствие. Муж мог бы обеспечить, но пришлось бы экономить. А мои 7тысяч не помешают.
Гербария 22 января 2019
Ответ дляХвець-тець
А сидение дома обеспечивает?
На советчице априори считается, что раз женщина не работает - то она жена олигарха уже
А если работает - то кассир в АТБ
Я супер-пупер 22 января 2019
А я чудесно ’просидела дома’ 5 лет. Я интроверт, общения с парой подруг мне хватает. Быт не затягивает, я всегда найду, чем себя занять, мне не скучно дома. На работу выхожу, потому что нужны деньги на ремонт. Денег мужа хватает на жизнь, одежду, развлечения и отдых. Отказаться от чего-то и экономить на ремонт не сможем, это скучно, тем более есть ребенок
палка-копалка 22 января 2019
Ответ дляIshtar
глупый опрос... работа это движение, возможности, жизнь , в конце-концов.. И да, праздный образ жизни никому здоровья и оптимизма не прибавил, особенно в наше время и в нашей стране.
Офисный планктон прям так развивается,ахонь
Плюшевая дыба 22 января 2019
работала всю жизнь в бюджете из-за декреты-дети-болячки- карантины, вроде и развитие было, и деньги не лишние - да, но работа надоела до чертиков, ходить туда тошно еще с воскресенья обеда портится настроение, а тут бац и 45 и никому ты не нужен, что делать не знаю, в депрессии, вроде и работала же, не сидела дома, не развивалась и получается пшик на выходе :-(((
Смайлик 22 января 2019
Мне и деньги нравятся, и работа радует :)
Муж получает 3 тыс уе, я - 2,5 тыс уе. В общем-то и на его зп можно жить неплохо, но с моей ещё лучше. Бытовые заботы у нас тоже разделены. А воспитание ребёнка - совместная задача.

П. С.
ИТ отрасль
Аноним_1580 22 января 2019
Моего нет варианта
Работаю потому что я обеспечиваю семью (муж не работает) и кайфую от работы, хожу как на праздник))
КинДза 22 января 2019
Если бы на работе не давали денег, то я бы туда никогда в жизни не ходила.
Работаю ради денег - работу не люблю(
Через пол года заканчивается декрет и опять туда выходить и уже до пенсии работать и работать.... печаль. Думаю продлить декрет до 6-ти лет.
Хлопаю ресницами 22 января 2019
Ответ дляВсе будет, но потом
Мало вариантов
Муж зарабатывает по мерки советчицы мало, нам не хватает.
Работаю неполный рабочий день удаленно и обожаю свою работу получаю кайф
Чем занимаетесь?
Все будет, но потом 22 января 2019
Ответ дляХлопаю ресницами
Чем занимаетесь?
менеджер по работе с клиентами, помощник посредника
единственное угнетает, что как специалист роста нет
Но на предыдущую, где был рост, но зпл в 3 раза ниже, не пойду.
Вот и дилемма у меня, оставаться на любимой, но бесперспективной, либо выходить на постылую, но с каким-никаким продвижением.
Боюсь проснуться в 45 без работы и никому не нужная
Аноним_1510 22 января 2019
А где вариант и деньги нужны, и работа нравится)))
Jhenya_Sh 22 января 2019
я работаю и ради денег, и ради удовольствия. Мне повезло, так как работу свою я люблю очень, кроме этого, она позволяет и развиваться
Распутница 22 января 2019
Ответ для100%
Очень редко работа приносит удовольствие, в основном работают из-за денег и чтоб хоть как-то общаться. Проведите другой опрос, и вы увидите что 80% взрослых не любят свою работу и вообще поняли, что не на того учились.
Не на того училась, вообще не проблема, я три раза полностью меняла специализацию, мне моя работа, пока, нравиться, там видно будет)))))
Та никада в жизни 22 января 2019
И моего варианта нет. Работаю, получаю удовольствие от зарплаты
Невидимка Майя 22 января 2019
Ответ дляАноним_1547
нет моего варианта
муж зарабатывает много. но я не хочу сидеть дома и очень люблю деньги) моя работа мне абсолютно не в радость, но зарплата хорошая и это меня очень мотивирует.
Мой ответ.
Ируся-пуся 22 января 2019
для меня работа - это прежде всего деньги. конечно. НО немаловажную роль играет возможность выйди в люди, держать фигуру и внешность в тонусе, красится и мыть голову регулярно, выгуливать обновки, выходить не только в кежуале, но и в строгой одежде. Работа позволяет мозгам не расслабляться, тренирует память, держит в тонусе
Пописанная парта 22 января 2019
Ответ дляАноним_1570
Смотря какая работа
Автор, а где вариант??
Муж обеспечивает, но пашу как конь, так как мне нравится работа, независимость и общение.
Свезло так свезло 22 января 2019
Хочу быть среди людей и развиваться, с мужем может что-то случиться (другая, болезнь, потеря работы) и тогда что, бомжевать? Не хочу подавать пример детям - неработающая мама. С 19 лет работаю и не знаю как это - не работать, у мужа доход минимум в 6 раз больше. Не исключаю, что когда будем переезжать, то временно работать не буду, но, все равно, буду стремиться выйти на работу.
Пенять на зеркало 22 января 2019
Работаю на нелюбимой работе, очень люблю иметь свои деньги и вообще деньги) начала с обычной зарплаты, сейчас получаю много... почти наравне с мужем
Пописанная парта 22 января 2019
Ответ для100%
Очень редко работа приносит удовольствие, в основном работают из-за денег и чтоб хоть как-то общаться. Проведите другой опрос, и вы увидите что 80% взрослых не любят свою работу и вообще поняли, что не на того учились.
не соглашусь.
муж обеспечивает нашу семью и при этом мы помогаем полностью финансово его и моим родителям не в ущерб себе, долго не работала, но потом нашла себя, при этом постоянно в дополнительном поиске себя, то есть, я постоянно развиваюсь, работаю, имею хороший свой доход, но мне этого оказалось мало, развиваюсь постоянно в разных направлениях, я люблю быть независимой, равноправной финансово, знать, что я востребована как специалист, короче, сидеть дома, быть просто домохозяйкой, заниматься ребенком, тратить свое время внекуда проводя его только в растратах, - мне не интересно. Я люблю свою востребованность, рост, движение, общение, и конечно же деньги! Сидя дома я чахну.
Воленс-неволенс 22 января 2019
Моего варианта нет. Работаю, т к виду результаты своей работы, ощущаю себя полезной, общаюсь с людьми. Деньги получаю за работу , что тоже плюс. Мозг никто не выедает мне, это редкость на работе.
Алгонавт 22 января 2019
совмещаю работу и удовольствие) работаю аудитором, езжу на миру, дома бы не сидела никогда, мне нужно в социум)
Репетиторша 22 января 2019
И моего варианта нет. У нас с мужем свой бизнес. Работаем вместе. На мне отчеты и тд и тп, на нем организация отправок. Переговоры, подписание договоров - вместе ездим.
Пышечка 22 января 2019
я единственный добытчик и обеспечиваю себя и сына. Работа в удовольствие + я одна обеспечиваю.....
Как то скудно и в одну сторону ваши варианты.