22 января 2019

Сколько дарить крестнице денег?

Девочке 8,5 лет.
Пакет сладостей+фруктов. Шкатулочку для украшений и 300 грн. нормально или маловато?
У нас достаток не большой. Но вечерю готовлю, завтра жду ее с мамой в гости.
В прошлом году дарила ей тоже 300 грн, она себе лол купила.
Подскажите пожалуйста этого достаточно или маловато? Сама сейчас в декрете, не знаю сколько сейчас дарят(
показать весь текст
Стриптизерка 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а у нас крестная сказала что к ним нельзя ,ребенок весь год ждал подарков от крестных,сослалась что собачка должна родить,и на 7 и на 13 и на 19 ,а крестный не пригласил вообще,отморозился,ребенку обидно всего 7 лет,а мы вкусностей им накупили колбас ,конфет ,выпивку ,вот так
надоели вы им своими хотелками . Не хотят они вам дарить подарки в обмен на колбасу. У моих детей тоже есть крестные и подарки им дарят на праздники. Но я ни разу не слышала от них, как они ждут подарки, пошли к крестному и заберем...вроде было и такое, что не дарили на новый год, они даже и не интересовались. С тут дети- жл.. бы, как и родители.
Стриптизерка 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я наверное неправильно выразилась ,у нас была традиция приходить в гости нести вечерю крестным ,а ребенку дарили небольшие подарки,хотя я на подарках незацикливаюсь пусть хоть календарик или ручки у меня ребенок всему рад был ,а тут просто пофигизм обидно,можно было просто день перенести ,недостатка в деньгах там нет
Наверное зацикливались, если от вас уже отмораживаются
Дежурняшная 22 января 2019
Наша крёстная приходит, когда ей удобно и нам. Ребёнок ничего не ждёт от неё, кроме общения. В карман к ней не заглядываем. Всегда готовим для неё ответный подарок. В этом году принесла сладкий подарок и денежку (даже не помню сколько), но дочка от денег никогда радости не испытывает, а иногда плачет, потому что предпочитает подарок и сюрприз деньгам. Крёстная такая же, поэтому всегда готовим подарки, а не деньги. Вообще вы таким заморачиваетесь пустяком. Главное - общение и внимание!
Радостина 22 января 2019
Автор, даруйте стільки, скільки вам комфортно
Ви влаштовуєте прийом і ще переживаєте, чи не образяться через малу суму
Вони ж знають, що ви не на роботі і кумівство не лише в подарунках заключається
І фрукти теж своїй дитині залиште ))
Вистачить шкатулочки і 300грн
Аноним_1441 22 января 2019
Моей дочке крестный подарил игрушку, которая ей вообще не интересна и сладости, и никаких денег. Когда дочке дарили подарок, она улыбалась и была довольна, поблагодарила. Потом дома мне сказала что такое не хочет и играть не будет. Решили задачу и все нормально, все довольны. Игрушку уже продали и купили дочке то что ей хотелось, крестному об этом ни слова не сказали.
Белоснежко 22 января 2019
Наша крестная подарок думаю.. до 200 гривен. Но мы крутой и не просили. И стол накрыла. Мы к ней со своей выпивкой(шампунь+водка) коробку конфет, малому набор для творчества 35 грн. И по паре новогодних носков куме и мужу ее. Я своему крестнику на нг подарок на 150+40 сестричке его, на рождество 350. И стол так же накрыла. Достаток одинаковый примерно
Карапулька 22 января 2019
крестникам минимум 1000 дарю,близким по 100 дол
Аноним_1530 22 января 2019
У нас такой традиции в Житомирской области нет
Ms. При теле 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а у нас крестная сказала что к ним нельзя ,ребенок весь год ждал подарков от крестных,сослалась что собачка должна родить,и на 7 и на 13 и на 19 ,а крестный не пригласил вообще,отморозился,ребенку обидно всего 7 лет,а мы вкусностей им накупили колбас ,конфет ,выпивку ,вот так
Вывод: родители виноваты, накрутили ребенка ’ждать подарочков от крёстных’, а когда не обломилось - так теперь стонут, ах какие плохие крёстные!
А колбасы и выпивку вы накупили СЕБЕ, а не им. Но если им - так пойдите и отдайте тому, кому купили.
Ms. При теле 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
я наверное неправильно выразилась ,у нас была традиция приходить в гости нести вечерю крестным ,а ребенку дарили небольшие подарки,хотя я на подарках незацикливаюсь пусть хоть календарик или ручки у меня ребенок всему рад был ,а тут просто пофигизм обидно,можно было просто день перенести ,недостатка в деньгах там нет
Надо было вместо выпивки купить своему ребенку подарок.
Тумба-юмба 22 января 2019
Я смотрю, в последнее время сама идея крестин и кумовства офигенно монетизируется и обрастает подаркооборотом.
НуКаНаКа 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а у нас крестная сказала что к ним нельзя ,ребенок весь год ждал подарков от крестных,сослалась что собачка должна родить,и на 7 и на 13 и на 19 ,а крестный не пригласил вообще,отморозился,ребенку обидно всего 7 лет,а мы вкусностей им накупили колбас ,конфет ,выпивку ,вот так
А в чем проблема пригласить их к Вам в гости?
Марс атакует 22 января 2019
Ответ дляТворог для розжига
Нормально. Подарок - это не выкачка денег. У Вас набор не меньше чем на 500 выходит + еще дополнительные расходы. Недавно были на д.р. у племянника, глянула, что дарили другие гости, тоже близкие люди, подарки гривен по 500, не больше были, при том, что люди не бедные.
500 это мало?
Марс атакует 22 января 2019
Ответ дляКарапулька
крестникам минимум 1000 дарю,близким по 100 дол
На каждый праздник? Праздников в году больше 10
Слепок стопы 22 января 2019
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а у нас крестная сказала что к ним нельзя ,ребенок весь год ждал подарков от крестных,сослалась что собачка должна родить,и на 7 и на 13 и на 19 ,а крестный не пригласил вообще,отморозился,ребенку обидно всего 7 лет,а мы вкусностей им накупили колбас ,конфет ,выпивку ,вот так
Ну это ваша вина. В 7 лет они и не помнят о традициях. А если вы ему каждый день напомнили, что вот скоро снова пойдем и тебе что-то подарят, то конечно он будет весь год ждать.
Жирафовое варьенье 22 января 2019
Когда в детстве я встречалась с крестной, она дарила мне шоколадки иногда, а так - ничего никто крестникам не дарил и не парился. :)
что за меркантилизм? Я и своему ребенку родственникам запрещаю дарить больше 500 грн на День рождения. А 300 грн просто на вечерю и так считаю слишком круто для детей, а что она за них там модет купить или нет... пусть учится собирать в копилку.
Тетя из министерства 22 января 2019
Я считаю, что нужно поступать так, чтобы вам было комфортно и хотелось их приглашать ещё, а не ’нести крест’ и прогибаться, мучаться и в результате их возненавидеть за напряг, который вам создают.
Карапулька 22 января 2019
Ответ дляМарс атакует
На каждый праздник? Праздников в году больше 10
я поздравляю на ДР и на НГ
Амели на мели 22 января 2019
У дочки завтра Д.Р. , подарков не ждем о крестной , если даст какую то копеечку , то и хорошо .У детей (3) одна крестная на всех , мы выбрали ее и она нас не из-за подарков .Она молится за крестников , учит их ,мы все ее очень уважаем и любим за это .
В вашем случае считаю , что достаточно 300 грн.Для ребенка достаточно на мелкие расходы .Если не будет на что то хватать - родители доложат.
В рот не ложи 22 января 2019
Как хорошо, что у нас нет такой традиции, - ходить к крестным за подарками на Рождество. Правда, есть традиция носить подарки крестникам на День Святого Николая, которую я в этом году проигнорировала. Лучше на своего ребенка потрачу деньги, больше пользы и радости мне от этого. Некомфортно быть подарконосительницей чужим детям и ничего не получать взамен.
Гл@ша 22 января 2019
достатньо навіть більш ніж достатньо.
Цветок Мира 22 января 2019
А наша крестная привыкла, что она бееедненькая, на праздники прокатилась с мужем по Европе на авто, потом недельку в Буковеле, а потом решила, что они же должны заехать и подарок привезти к нам. Заехала с мужем на ужин, рассказала, как они удачно и дешево(всего 45 тысяч) отдохнули .
Привезла детям 9 штук конфет ’Моцарт’ в кулечке, типа из Вены подарок, и по 100 грн. на колядки! Улыбнуло меня реально! 100 грн я им выдаю в день на покушать в школьной столовой.
Думаю, или у нее с головой бардак, или реальность от нее убежала далеко-далеко....
К столу тоже ничего не привезли. Сидели ели-пили до 11 ночи... Ну прикольно так получается.
Радостина 22 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
А наша крестная привыкла, что она бееедненькая, на праздники прокатилась с мужем по Европе на авто, потом недельку в Буковеле, а потом решила, что они же должны заехать и подарок привезти к нам. Заехала с мужем на ужин, рассказала, как они удачно и дешево(всего 45 тысяч) отдохнули .
Привезла детям 9 штук конфет ’Моцарт’ в кулечке, типа из Вены подарок, и по 100 грн. на колядки! Улыбнуло меня реально! 100 грн я им выдаю в день на покушать в школьной столовой.
Думаю, или у нее с головой бардак, или реальность от нее убежала далеко-далеко....
К столу тоже ничего не привезли. Сидели ели-пили до 11 ночи... Ну прикольно так получается.
А ви оцей свій текст скопіюйте і на вайбер їй відправте
Цветок Мира 22 января 2019
Ответ дляРадостина
А ви оцей свій текст скопіюйте і на вайбер їй відправте
Зачем?
Принцепесочка 22 января 2019
Я бы 500 положила)
И.О. человека 22 января 2019
Думаю,что достаточно,крестные нужны не для подарков.
Марс атакует 22 января 2019
Ответ дляКарапулька
я поздравляю на ДР и на НГ
Тут за Рождество говорят
Карапулька 22 января 2019
Ответ дляМарс атакует
Тут за Рождество говорят
на рождество,крещение,пасху и т.д. подарки не дарю
Ромашка_Бегемотовна 22 января 2019
Ответ дляЦветок Мира
А наша крестная привыкла, что она бееедненькая, на праздники прокатилась с мужем по Европе на авто, потом недельку в Буковеле, а потом решила, что они же должны заехать и подарок привезти к нам. Заехала с мужем на ужин, рассказала, как они удачно и дешево(всего 45 тысяч) отдохнули .
Привезла детям 9 штук конфет ’Моцарт’ в кулечке, типа из Вены подарок, и по 100 грн. на колядки! Улыбнуло меня реально! 100 грн я им выдаю в день на покушать в школьной столовой.
Думаю, или у нее с головой бардак, или реальность от нее убежала далеко-далеко....
К столу тоже ничего не привезли. Сидели ели-пили до 11 ночи... Ну прикольно так получается.
Ну и мезкая вы особа