22 января 2019

Уместно ли позвонить и спросить уровень з/п?

Девочки, заинтересовала вакансия, там просят сбросить резюме, но и указаны контактные телефоны. Честно говоря, я не в поиске и не охота морочиться с резюме, но если уровень з/п достойный, перешла бы. Как считаете можно просто позвонить?
интайм_не_предлагать 22 января 2019
Канешн, наглость -второе счастье. А вдруг у них минималка и вся работа мира...
автор Сиреневенькая 22 января 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Канешн, наглость -второе счастье. А вдруг у них минималка и вся работа мира...
Мне интерсно просто так принято или нет? Там, конечно, не минималка
Аноним_1470 22 января 2019
Я не знаю как принято на работу устраиваться,но первое что интересует любого человека - сколько платят.
Зоя Жорівна 22 января 2019
Нужно. На роботу ходят чтобы деньги зарабатывать.
автор Сиреневенькая 22 января 2019
Ответ дляЗоя Жорівна
Нужно. На роботу ходят чтобы деньги зарабатывать.
Ну не дурной ли это тон, без резюме, звонить и спрашивать? Вот что интересует. Я сейчас с ночной и сидеть несколько часов над резюме просто нет сил, а там з/п 12000, например(
Советничаю тут 22 января 2019
Спать ложитесь с ночной.
Резюме можно состряпать и завтра, и после сна, и через неделю. И использовать его в дальнейшем после «ночных».
автор Сиреневенькая 22 января 2019
Ответ дляСоветничаю тут
Спать ложитесь с ночной.
Резюме можно состряпать и завтра, и после сна, и через неделю. И использовать его в дальнейшем после «ночных».
Девушки, ну есть здесь hr или нет? Меня сейчас именно эта вакансия интересует, и ’завтра’ ее может уже и не быть
OLENKA34 22 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Девушки, ну есть здесь hr или нет? Меня сейчас именно эта вакансия интересует, и ’завтра’ ее может уже и не быть
Так звоните прям сейчас и узнавайте, если серьезно, то если не указали в вакансии, значит и по телефону ваи не озвучат, максимум скажут, сто по результатам собеседования).
Настасья Пицун 22 января 2019
Конечно, уместно! Позвоните, скажите: ’ чтоб зря не тратить Ваше и мое время, скажите, какой уровень зп по данной вакансии?’. Если откажутся говорить и спросят ожидания, назовите сумму немного больше, чем та, на какую согласны перейти и скажите, что могут быть варианты по зп, взависимости от точного перечня обязанностей и условий.
Я такая боевая 22 января 2019
звоните
автор Сиреневенькая 22 января 2019
Спасибо!
Детские_Будут? 22 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Девушки, ну есть здесь hr или нет? Меня сейчас именно эта вакансия интересует, и ’завтра’ ее может уже и не быть
Резюме, состряпанное за пол часа ничего хорошего в себе нести не будет. Нужно почитать рекомендации как оно составляется, особенно если это резюме специалиста с опытом, чтоб ничего лишнего, читалось быстро. Позвонить можно, если говорить не станут, значит минималка+конверт, если для вас это важно.
Аноним_1539 22 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Девушки, ну есть здесь hr или нет? Меня сейчас именно эта вакансия интересует, и ’завтра’ ее может уже и не быть
Отвечаю, как сотрудник службы персонала- никто вам зарплату по телефону не озвучит- надо беседовать и сммотреть, что вы умеете и что ’стоите’.
Аноним_1539 22 января 2019
Смотреть , задвоилась буква
Аноним_1539 22 января 2019
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Канешн, наглость -второе счастье. А вдруг у них минималка и вся работа мира...
Наглость- это то, что отталкивает работодателя. Ну, конечно, если это не базар .
Инфотуфелька 22 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Отвечаю, как сотрудник службы персонала- никто вам зарплату по телефону не озвучит- надо беседовать и сммотреть, что вы умеете и что ’стоите’.
Бесят такие как вы, которые даже ’от’ озвучить не могут. Потом тчнешься на собеседование и понимаешь что знал бы сумму вообще б не ехал. На такие вакансии внимание обратят только кому ну очень нужна работа, все нормальные давно озвучивают свое предложение и спрашивают ожидания по скайпу или телефону.
ЖаннаНеАгузарова 22 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Ну не дурной ли это тон, без резюме, звонить и спрашивать? Вот что интересует. Я сейчас с ночной и сидеть несколько часов над резюме просто нет сил, а там з/п 12000, например(
Нет, не дурной. Совсем наоборот: дурной тон - размещать вакансию без указания уровня з/п.
Чумачечая_ 22 января 2019
Ответ дляАноним_1539
Отвечаю, как сотрудник службы персонала- никто вам зарплату по телефону не озвучит- надо беседовать и сммотреть, что вы умеете и что ’стоите’.
А можете ответить мне как сотрудник соответствующей службы? Вы же, когда ищете кандидата, имеете представление о тех качествах и навыках, которые он должен иметь? И сколько вы ему будете платить. Ну приду я к Вам с минимальными знаниями, Вы меня возьмете, только на меньшую зарплату? Или, может, все-таки такой сотрудник Вам совсем не нужен, даже на минималку? А если я вся из себя гуру, Вы будете платить мне в 2 р.больше, чем планировали? Сомневаюсь, так как уровень зарплаты вы уже для себя определили, также как и перечень требований.Поэтому никогда не понимала формулировки ’нужно смотреть, что вы умете, и чего стоите’.