23 января 2019

Теперь за воду и тепло нужно будет платить за себя и еще за того парня!

Очередное ,покращення, в сфере ЖКХ. Теперь разницу между показаниями общедомового и квартирных счетчиков придется доплачивать всем квартирантам.
https://jurliga.ligazakon.net/news/183534_platu-za...
Aleksakievua 23 января 2019
Так и было
автор Слухи-руки не распускаю 23 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Так и было
Где?
Всегда платила за воду по показаниям своего счетчика.
Мамаша в бигудях 23 января 2019
жить стало лучше!
Томос наш, говорите? ))
Голодаю 23 января 2019
Ответ дляAleksakievua
Так и было
где??
Аноним_1443 23 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где?
Всегда платила за воду по показаниям своего счетчика.
Везде, лет 10 уже так точно.
Люблю Поумничать 23 января 2019
Этот закон еще не принят
Аноним_1443 23 января 2019
Я про отопление.
Люблю Поумничать 23 января 2019
Ответ дляАноним_1443
Везде, лет 10 уже так точно.
Не было такого, не выдумывайте
автор Слухи-руки не распускаю 23 января 2019
Ответ дляАноним_1443
Везде, лет 10 уже так точно.
Ну да. А свежую статейку наклепали злые боты(
Голодаю 23 января 2019
Ответ дляАноним_1443
Везде, лет 10 уже так точно.
по воде?
Аноним_1443 23 января 2019
Ответ дляЛюблю Поумничать
Не было такого, не выдумывайте
Отоплению было и очень давно, если у вас не было, вам просто повезло.
Бензопирен 23 января 2019
доплачивать будут те, у кого нет водомеров
Aleksakievua 23 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где?
Всегда платила за воду по показаниям своего счетчика.
Тепло .
осень_осень_харашо 23 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Ну да. А свежую статейку наклепали злые боты(
Вы читали статейку? За каких парней вас заставляют платить?
автор Слухи-руки не распускаю 23 января 2019
Ответ дляБензопирен
доплачивать будут те, у кого нет водомеров
Да нет там такого. Значит будут платить все.
Аноним_1443 23 января 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Вы читали статейку? За каких парней вас заставляют платить?
За свежих)))
Спелый баклажан 23 января 2019
Всегда так было. Стоял общедомовой счетчик на воду. В конце месяца те, у кого счетчики, давали показания, их отминусовывали от общедомовых, остальные делили на тех, у кого нет счетчика. Так же и по теплу.
Ширли-Мырли 23 января 2019
Ответ дляМамаша в бигудях
жить стало лучше!
Томос наш, говорите? ))
Це перемога!
Фрося_Бурлакова 23 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Где?
Всегда платила за воду по показаниям своего счетчика.
я снимала семь лет назад квартиру где не было счетчика на воду, по всему дому было пять таких квартир, и был так же общедомовой счетчик. Хозяйке насчитывали всегда по 40 кубов, потому что не сходились показания квартирных счетчиков и общедомового, разницу разбивали между квартирами без счетчика. Помню, что к нам домой приходили смотреть, нет ли где утечки.
Аноним_1469 23 января 2019
По теплу такое уже давно, а по воде скоро введут.
осень_осень_харашо 23 января 2019
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Да нет там такого. Значит будут платить все.
Еще раз. За каких парней вас заставляют платить коммуналку?
valentinesa 23 января 2019
Ответ дляАноним_1469
По теплу такое уже давно, а по воде скоро введут.
по какому теплу? в квартирах что есть счетчики на тепло?
mamarama 23 января 2019
Ответ дляvalentinesa
по какому теплу? в квартирах что есть счетчики на тепло?
Тоже читаю и удивляюсь такому.
автор Слухи-руки не распускаю 23 января 2019
Ответ дляосень_осень_харашо
Еще раз. За каких парней вас заставляют платить коммуналку?
За тех.которые не имеют счетчика/отматывают/ща тех которые вместо капремонта сетей для сокращения потерь придумывают такие методики!
Машкус 23 января 2019
последние годы делают все что бы было больше маневра для махинаций, су....и(((( раньше как? отопление - 1грн кв.м., вода - 2грн за прописаного и т.д... все!!! ты легко и просто можешь посчитать сколько с тебя, сам заполнить квитнцию и вести учет оплат. а теперь?!!реально, пока тебе бумажку не пришлют - хз сколько платить... и даже если пришлют то не факт что через 2-3 мес. не досчитатют.... и спорить бесполезно(((( ненавижу!!!
Голодаю 23 января 2019
Ответ дляМашкус
последние годы делают все что бы было больше маневра для махинаций, су....и(((( раньше как? отопление - 1грн кв.м., вода - 2грн за прописаного и т.д... все!!! ты легко и просто можешь посчитать сколько с тебя, сам заполнить квитнцию и вести учет оплат. а теперь?!!реально, пока тебе бумажку не пришлют - хз сколько платить... и даже если пришлют то не факт что через 2-3 мес. не досчитатют.... и спорить бесполезно(((( ненавижу!!!
нет уж спасибо, я лучше по счетчику буду платить, чем по кв. метрам в разы больше.
Аноним_1463 23 января 2019
У нас счетчик на два парадных и мы всегда так платили.
На воду счётчики. И распределение воды нас , слава богу, не коснётся.
Машкус 23 января 2019
Ответ дляГолодаю
нет уж спасибо, я лучше по счетчику буду платить, чем по кв. метрам в разы больше.
у нас старый дом. на квартиру счетчик не поставишь. и каждый месяц - нежданчик!!!! сейчас вон, с начала осени висит объявление на подъезде - общедомовой счетчик тепла вышел из строя.... считаем по старым показателям.... думает все это просто так? и не чинят его уже месяца 3..... до всей этой байды у нас в городе был тариф - 1,10грн за кв.м. в отопительный сезон, 0,90грн.кв.м. - в неотопительный. все четко и просто...
Аноним_1463 23 января 2019
Ответ дляvalentinesa
по какому теплу? в квартирах что есть счетчики на тепло?
Да, почитайте зкон, там есть ссылка. Разницу распределят по всем жильцам
Булку Дай 23 января 2019
Ответ дляАноним_1463
Да, почитайте зкон, там есть ссылка. Разницу распределят по всем жильцам
и по тем, у кого есть квартирные теплосчетчики?