23 января 2019

муж- лошара или я жена-пила?

Ситуация- с лета на его работе задерживали з/п..(хорошую по сумме). не платили отпускных,.. даже не дали новогодних подарков детям!!я говорила- ищи новую!! ИЩИ!!
но! мы же великие перцы-мы лежали на диване и пили пиво!!(( каа же. я юрист!!нас не уволят
!очень многие сотрудники тем временем уволились до НГ. А после новогодних праздников шеф объявил, чт 50% персонала идет в отпуск за свой счет на месяц и неизвестно что будет потом..((
Опять сели на мою нищенскую з/п...НО!
Ситуация сложна тем, что 26.01 у младшей ДР!! она ждала его год!! Ей 10 ЛЕТ!!Она дни считала!
а на мои 3000 аванса надо и стол накрыть и подарок ей оплатить и в школу выставиться и никто не отменял коммуналку и пр. расходы.
Две недели он тупо лежит на диване и горюет(( я нахожу ему на сайтах объявления о работе и тогда он ходит по ним.
. ((сегодня меня выбесило- я сказала что дай хоть что то на ДР дочке. он заорал и сказал что чего достала... что он сейчас вообще уйдет.. глаза налились яростью.. думала убьет меня..((

Да.. я понимаю: муж трудная ситуация.. жена-поддержка.. но кто поймет меня?? это ведь не первый раз!! я устала быть за 20 лет человеком -мужем.. именно мужем!!а не женой((((
И опять в трудной ситуации на помощь приходят родители!! МОИ!! а не муж!!! нахрена он мне?????Но дочка обожает его... Сын старший 17 лет- все видит... отца не считает за пример(((
до этого в принципе- деньги в семью,, но не мне- а так, на то что считал нужным( именно он считал, а не я).. продукты дорогие, пылесос, кондиционер, кредиты...

Сейчас ушел в школу за младшей....

отвечать буду позже...
Результат:
вже голосів: 189
87 (46.03%) мужа-вон
45 (23.81%) ваш вариант
31 (16.4%) жена-пила
26 (13.76%) поддержать и терпеть
Интимная 23 января 2019
1. За скоро почали пиляти
2. У вас не має грошей в загашнику на дн? Якщо чолвік заробляв добре, то що всі гроші відразу спускали?
Аноним_1569 23 января 2019
если жена пила, нужно закусывать. возможно, удила.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 23 января 2019
да что он родит вам эти деньги чего его пилять он такой каков есть
вы от него детей рожали значит все устраивало попилите себе
или уходите
Угадайс 23 января 2019
Если вы такая умная чего у вас зарплата нищенская? Чего себе не нашли новую? Или вы только советы раздавать мастак?
Аноним_1476 23 января 2019
Ответ дляИнтимная
1. За скоро почали пиляти
2. У вас не має грошей в загашнику на дн? Якщо чолвік заробляв добре, то що всі гроші відразу спускали?
Так чоловіка гроші до автора і не доходили, судячи з її тексту. Що має бути в загашнику з 3000?
Кисельная барышня 23 января 2019
Ну вообще-то на ДР заранее подарки покупаются и деньги откладываются а не в последние 2 недели на аванс надеяться....
Анонимарик 23 января 2019
Если он нормально зарабатывал, то ваши сейчас вопли слишком. Да, вы пила. По теме, я бы отложила какие-то деньги заранее на детский праздник. У нас все время задерживают мужу зарплату, я уже привыкла.
СМСница 23 января 2019
Рожать третьего!!!!!
Кы-ы-ы-ця 23 января 2019
Просто вы не та женщина, ради которой он будет стараться. У меня было несколько примеров похожих. Мужья были ужасные в плане заработка и помощи. Потом встретили музу и их как подменяли. И стимул работать, и цветы и внимание. Могут блин, но в браке булки расслабляют и живут по течению.
Надо было иметь запас на такой случай, тогда бы ДР не стал неожиданностью. Мужа выгонять не стала бы, вы же сами говорите, что зарплата нищенская. Я бы стала готовить очень простые блюда и желательно не вкусные, денег ведь на мясо и т.п. нет... Перестала бы его обслуживать, и ввела бы разные репрессии. Или бы засуетился или такой баласт действительно не нужен.
СМСница 23 января 2019
Юрист знает что за задержки и не выплату зп пред. Юрид. Ответственность.
Аноним_1527 23 января 2019
стописятая тема
Вы каждый день писать будете?
одно и тоже,что это изменит?
Аноним_1452 23 января 2019
Ведь пишите, что не в первый раз... Устали -уходите...
КонхфЭдкаТузик 23 января 2019
Оууу, секта святой матни подтянулась!!!
Дадада, автор-пила, а муж-молодец. Пусть дальше лежит на диване и вспоминает быоые деньки! А автор будет батрачить, бо этот Юрист великий!
СМСница 23 января 2019
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Просто вы не та женщина, ради которой он будет стараться. У меня было несколько примеров похожих. Мужья были ужасные в плане заработка и помощи. Потом встретили музу и их как подменяли. И стимул работать, и цветы и внимание. Могут блин, но в браке булки расслабляют и живут по течению.
Надо было иметь запас на такой случай, тогда бы ДР не стал неожиданностью. Мужа выгонять не стала бы, вы же сами говорите, что зарплата нищенская. Я бы стала готовить очень простые блюда и желательно не вкусные, денег ведь на мясо и т.п. нет... Перестала бы его обслуживать, и ввела бы разные репрессии. Или бы засуетился или такой баласт действительно не нужен.
Репресии.... хуже ему уж точно не будет))))))) уйдет и не будет париться
Засомневаю 23 января 2019
Ответ дляАноним_1452
Ведь пишите, что не в первый раз... Устали -уходите...
та никто никуда не уйдет. Еще и третьего родят
Анонимушка 23 января 2019
Автор, меня сейчас распнут, ибо кредиток советчица не любит, но для ребенка я бы сделала праздник в кредит. Не яхту же вы будете арендовать и колье от тиффани покупать. У нас примерно так - праздник отыграли за мужа счет. И денег больше нет. И неизвестно когда будут (работает сам на себя). И вот тогда выходит на первый план мой нищенский аванс или з.п. Ну и кредитка, конечно же, куда без нее.
Кы-ы-ы-ця 23 января 2019
Ответ дляСМСница
Репресии.... хуже ему уж точно не будет))))))) уйдет и не будет париться
куда он без работы пойдет? и такие обычно не уходят до последнего, или если кого-то не найдут.
Валькірія 23 января 2019
Ответ дляСМСница
Репресии.... хуже ему уж точно не будет))))))) уйдет и не будет париться
Та куди ж він піде з теплого дивана та без грошей? Такого ще спробуй вистав.
Анонимушка 23 января 2019
Ответ дляСМСница
Юрист знает что за задержки и не выплату зп пред. Юрид. Ответственность.
и шо?:)) от этого деньги появятся на предприятии? от осознания юридической ответственности?
КонхфЭдкаТузик 23 января 2019
Ответ дляАнонимушка
Автор, меня сейчас распнут, ибо кредиток советчица не любит, но для ребенка я бы сделала праздник в кредит. Не яхту же вы будете арендовать и колье от тиффани покупать. У нас примерно так - праздник отыграли за мужа счет. И денег больше нет. И неизвестно когда будут (работает сам на себя). И вот тогда выходит на первый план мой нищенский аванс или з.п. Ну и кредитка, конечно же, куда без нее.
А я бы не делала в кредит. Его отдавать нужно. А с чего?
Ребенку 10 лет. Она может понять, что денег нет и праздник сделать попроще - тортик, сок, кинотеатр. Школу можно оставить без выставлений. Подарок символический. Все решаемо. Надо только захотеть.
Мишка-шалунишка 23 января 2019
Ответ дляУгадайс
Если вы такая умная чего у вас зарплата нищенская? Чего себе не нашли новую? Или вы только советы раздавать мастак?
Муж -не поддерживаю , но почему у вас нищенская зп?
Цветок Мира 23 января 2019
А кредитка приватовская?
КарамбОлька 23 января 2019
Ну он же раньше не мутил по 100 тыс ,какой смысл на него орать ,пусть набирается сил и ищет себя
Ду да ду да ду 23 января 2019
Вы знаете, а я Вас понимаю. Я тоже так терпела. но я в декрете была. У меня тоже в дочке души не чаял и дочка в нем. Два года как разошлись, оказалось не так он любит ту дочку и дочка уже свой взгляд пересмотрела. Не всем везет на мужиков. И не слушайте не кого. Мужик должен работать и должен обеспечивать. И должен стараться помогать, если он не может обеспечивать. А фантазировать как хорошо было бы каждая из нас может. Гоните на фиг, особенно если родители помогут и дети у Вас не маленькие. А там уже будете думать, что и как будет. Но сразу становится легче.
Гречневый Лось 23 января 2019
Как вы без заначки живете? Тем более на свои 3000?
Муж фиг знает козел или нет, но то ыто вы сглупили - это однозначно.
А в общем вы отличная парочка, Степан да Одарочка. И вы пила, и он лошара. Легче вам?
Дніпрянка 23 января 2019
На 3000 робите доньці день народження. Комуналку і прочіє расходи - відміняєте.
Тиждень-два біля порожнього холодильника і ситуація поміняється на вашу користь, чекайте.
Проголосувала, що ви риба-піла.
ДеньгиНеСдаю 23 января 2019
новогодние подарки детям платили всегда за счёт соцстраха.Соцстрах уже отменил эти подарки
Yana-Yanochka 23 января 2019
Ответ дляГречневый Лось
Как вы без заначки живете? Тем более на свои 3000?
Муж фиг знает козел или нет, но то ыто вы сглупили - это однозначно.
А в общем вы отличная парочка, Степан да Одарочка. И вы пила, и он лошара. Легче вам?
3000 это аванс.
Аноним_1480 23 января 2019
Ответ дляУгадайс
Если вы такая умная чего у вас зарплата нищенская? Чего себе не нашли новую? Или вы только советы раздавать мастак?
тогда б муж автора вообще б с дивана никогда не вставал!
Анонимушка 23 января 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
А я бы не делала в кредит. Его отдавать нужно. А с чего?
Ребенку 10 лет. Она может понять, что денег нет и праздник сделать попроще - тортик, сок, кинотеатр. Школу можно оставить без выставлений. Подарок символический. Все решаемо. Надо только захотеть.
Если бы 4-5 лет было, я бы согласилась. Но 10 лет..у меня дочке 10 в ноябре было, тоже дни считала, планировала, ждала. Про выставление в школу за месяц расспрашивала - что детям куплю. Я бы не смогла обойтись тортом и соком и ничего не принести в школу, когда остальных 33 человека приносят.