23 января 2019

Ситуация с гостями, наш ребёнок и ребёнок друзей

Девочки подскажите пожалуйста, как правильно воспитать и направить ребёнка, возможно какие то статьи почитать на эту тему? Нашему ребёнку скоро 4 года и к нам часто приходят в гости друзья с детьми помладше 1.5 2 года, я очень недовольна поведением своего ребёнка, встречает с невольным видом и высказываниями в адрес гостей, игрушками не делится, если видит что покушаются на его добро может резко выдернуть игрушку из ручки малыша, дернуть, толкнуть, если ребёнок в обеденное время заснул у нас в гостях, будет демонстративно шуметь и делать все чтоб разбудить ребёнка, и это при том что когда ребёнок сам дома с ним можно спокойно договорится и найти компромис, как только гости на пороге, все, ребёнка будто подменили, возможно присутствует ревность! не знаю как себя правильно вести перед гостями не удобно, но и ребёнка не хочется травмировать, как правильно обьяснить и донести всю информацию, хочется чтоб ребёнок научился дружить и был более гостеприимным
А Я Самая Самая 23 января 2019
мой сегодня 15 летка мне дверь психуя выбил, полотно , на минуточку 9000 стоит. вот вам и компромиссы. но уверенна, что на моих ошибках вы учитесь не собираетесь
GaleTTa 23 января 2019
сегодня увидела,мне понравилось)) он один у вас ребенок?
Катастрофа 23 января 2019
Может ваш сын и прав. Зачем они к вам часто ходят, спят на ваших диванах в обед? Их слишком много. Вы тоже к ним часто ходите в гости?
Не за Будка 23 января 2019
Ревность
Помню, как моя мама работала в детском садике . И была воспитателем в моей группе .Так я ее так ревновала . Как видела ,что мама другим детям шнурки завязывает, а я при этом умела сама завязать ,так я обижалась и сидела руки в боки ничего не делая)) а когда сказку мама всем читала ,я говорила что’ это моя мама и она мне сказку читает ,а не вам ,не слушайте её’
Мама как рассказала это во взрослом возрасте ,мне аж стыдно стало))

С дочкой советую поговорить ,может объяснить что она самая любимая у Вас ,а не дети друзей . Но ко всем нужно хорошо относиться и не обижать )
A-B 23 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Может ваш сын и прав. Зачем они к вам часто ходят, спят на ваших диванах в обед? Их слишком много. Вы тоже к ним часто ходите в гости?
Причём здесь: «часто ходят и спят на ваших диванах», это не нормальное поведение ребёнка. Вы бы хотели прийти в гости и чтоб с вашим ребёнком такое обращение было?
Бабайко 23 января 2019
вашего сына бесят эти гости. он не хочет чтобы нарушали его пространство, не хочет отдавать своё - и он прав, это его дом. а вы все взрослые пытаетесь его прогнуть. повремените с этими гостями. поговорите с ребегком. моя тоже жутко бестлась и выбирала свои игрушки.
Пищалка 23 января 2019
госпади. Шли б у меня те гости подальше. Еще изза них напряги детям.
Автопортрет нурофена 23 января 2019
А как ведет себя, если встречаетесь за пределами своей квартиры? Как общается с другими детьми на площадке? Вы заставляете ребенка вести себя так, как удобно вам, НО возможно характер такой, что он не любит гостей на своей територии, особенно когда нужно еще делиться игрушками, они же младше. Я люблю дома быть со своей семьей и все гости в кафе. А делиться своими вещами, нет.
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляБабайко
вашего сына бесят эти гости. он не хочет чтобы нарушали его пространство, не хочет отдавать своё - и он прав, это его дом. а вы все взрослые пытаетесь его прогнуть. повремените с этими гостями. поговорите с ребегком. моя тоже жутко бестлась и выбирала свои игрушки.
Да, Вы правы, именно так это и происходит, получается что я пытаюсь угодить другим в ущерб своему ребёнку, он у меня очень своенравный, и как то немного неловко из-за его такого прямолинейного отпора при гостях
Чупа-чупс 23 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
мой сегодня 15 летка мне дверь психуя выбил, полотно , на минуточку 9000 стоит. вот вам и компромиссы. но уверенна, что на моих ошибках вы учитесь не собираетесь
моему 14 и он бы отрабатывал эти 9000
А Я Самая Самая 23 января 2019
Ответ дляЧупа-чупс
моему 14 и он бы отрабатывал эти 9000
как?
младокошкина 23 января 2019
Ответ дляПищалка
госпади. Шли б у меня те гости подальше. Еще изза них напряги детям.
+1000%. Ребенок испытывает стресс и в будущем это может аукнутся. Встречайтесь с друзьями на нейтральной территории
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляGaleTTa
сегодня увидела,мне понравилось)) он один у вас ребенок?
Да, один ребёнок, и беда ещё в том что он часто находится у бабушек, они в нем души нечают, единственный поздний внук… вообщем любимый и балованный
Катастрофа 23 января 2019
Ответ дляA-B
Причём здесь: «часто ходят и спят на ваших диванах», это не нормальное поведение ребёнка. Вы бы хотели прийти в гости и чтоб с вашим ребёнком такое обращение было?
Я бы не хотела видеть у себя в гостях людей, которые мне неприятны.
Докладная 23 января 2019
Вот приведет ребенок друзей своих, начнут они шариться по вашим вещам - посмотрим как запоете.
Чупа-чупс 23 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
как?
клеить коробки (был опыт и знает сколько нужно их на такую сумму наклеить)
Ку ка ку ка ку 23 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
мой сегодня 15 летка мне дверь психуя выбил, полотно , на минуточку 9000 стоит. вот вам и компромиссы. но уверенна, что на моих ошибках вы учитесь не собираетесь
ого!! Моему сыну 17 и за все годы не разбил ни одной вещи, даже со психу...
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Может ваш сын и прав. Зачем они к вам часто ходят, спят на ваших диванах в обед? Их слишком много. Вы тоже к ним часто ходите в гости?
Нет, мы в гости не ходим, дело в том что я часто занята и мне помашают бабушки в воспитании, а у подружек нет помощи со стороны, вот они и приходят к нам, своего рода разрядка)
Чупа-чупс 23 января 2019
это нормальное поведение ребенка-он имеет право не хотеть делится,не хотеть общаться с малышами,да и вообще не хотеть видеть гостей ...встречайтесь пока не нейтральной территории
Бабайко 23 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Да, Вы правы, именно так это и происходит, получается что я пытаюсь угодить другим в ущерб своему ребёнку, он у меня очень своенравный, и как то немного неловко из-за его такого прямолинейного отпора при гостях
вот у нас похоже было. я должна была строить своего ребёнка в угоду ребёнка друзей. хотя та девочка моюю обижала исподтежка. просто перестали общаться
Чукча Мукча 23 января 2019
Я бы на время отложила гостей. Ва рбенок старше, ему не интересно с малышами. Да и все общение сводится- поделись, уступи.... Он же маленький. Я в дом не зову людей, которые не находят общий язык с моими детьми. А также не нагружаю моих детей чужими детьми. Для общения есть улица, детские центры, кафешки... Там никто никого не напрягает. А то чт ребенок в 4 года не хочет со вмеми подряд делиться- это абсолютно нормально.
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляАвтопортрет нурофена
А как ведет себя, если встречаетесь за пределами своей квартиры? Как общается с другими детьми на площадке? Вы заставляете ребенка вести себя так, как удобно вам, НО возможно характер такой, что он не любит гостей на своей територии, особенно когда нужно еще делиться игрушками, они же младше. Я люблю дома быть со своей семьей и все гости в кафе. А делиться своими вещами, нет.
Я заметила что ему интересно с детьми постарше, там он притихает и как бы пытается уловить каждое слово, повторяет движение во время игр со старшими ребятами, можно сказать берет с них пример. А вот если приходят соседские детки он с ними поиграет ровно столько сколько ему интересно, а потом может в прямом смысле слова их выгнать со двора и демонстративно калитку перед их носом закрыть, ещё может попросить пододвинутся детей чтоб он калитку поплотнее закрыл, а через пару дней соскучится и уже ждёт их опять
Катастрофа 23 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Нет, мы в гости не ходим, дело в том что я часто занята и мне помашают бабушки в воспитании, а у подружек нет помощи со стороны, вот они и приходят к нам, своего рода разрядка)
Ага, понятно. Они к вам ходят на шару поесть, поспать, провести время, устроить раздор в семье. Но на своей территории вы им сто лет не нужны, у них нет помощи со стороны. Прекрасные у вас друзья.
Вы тролль?
Чукча Мукча 23 января 2019
А вообще, все эти подружки с песочницы- такое ни о чем, пойдут дети в школу и пути разойдутся. А вот доверие ребенка потеряете.
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляКатастрофа
Ага, понятно. Они к вам ходят на шару поесть, поспать, провести время, устроить раздор в семье. Но на своей территории вы им сто лет не нужны, у них нет помощи со стороны. Прекрасные у вас друзья.
Вы тролль?
Нет, не тролль, почему не нужны? Они нас часто зовут в гости, но я выше писала что я в основном занята и больше домоседка, не любою я ходить в гости
Ненавязчивый синтезатор 23 января 2019
Нормально себя ведёт , он прощупывает рамки ’ своего пространства ’ , это пройдет не давите на него, не ломайте
автор Сыро_Ежка 23 января 2019
Ответ дляЧукча Мукча
А вообще, все эти подружки с песочницы- такое ни о чем, пойдут дети в школу и пути разойдутся. А вот доверие ребенка потеряете.
Большое спасибо, я обязательно прислушаюсь, уже поняла что моему ребёнку нужно обязательно давать право выбора, нельзя ничего навязывать, ну на будущее буду все таки согласовывать с ним гостей, и если и зайдёт кто то попрошу заранее со своими игрушками
Аноним_1573 23 января 2019
Ответ дляСыро_Ежка
Нет, не тролль, почему не нужны? Они нас часто зовут в гости, но я выше писала что я в основном занята и больше домоседка, не любою я ходить в гости
Тогда развлекайте своих гостей сами: и маму и ребенка. А то с подружкой устроитесь за чашечкой кофе, а сын должен смотреть как громят его детскую?
Инстагра_мерша 23 января 2019
Думаю, не в конкретных гостях дело. Мой 4летний неуправляем при смене обстановки, тоже обо всем можем договориться в обысное время, но только поездка в гости или к нам гости
Я думаю, это пройдет со временем, меньше сейчас делайте этих ’гостей’
Ненавязчивый синтезатор 23 января 2019
Ваш ребенок должен быть на первом месте для Вас автор. А не комфорт детей Ваших гостей, пусть о них их родители беспокоятся. Я в свое время тоже прошла через похожее, лучшая моя подруга просила моего ребенка поделится с ее ребенком самокатом, но мой ребенок не хотел, и я поддержала своего ребенка : ’ это его вещь, сам распоряжается ’ Так и Ваш ребенок, он защищает свой дом свой диван, свои игрушки ,это нормально , ребенок осознал что такое ’мое’