24 января 2019

девочки, это можно отмыть? чем?

это внутри резинки, прилегающей к барабану стиральной машинки.
Не фонарь 24 января 2019
ого, Доместос попробуйте. А вы после стирки не протираете резинку от влаги на сухо?
Ниф_ниф 24 января 2019
Плесень.
Там все время вода. Надо вымывать и вытирать
IraSonyachna 24 января 2019
Я б спробувала розвести лимонну кислоту гарячою водою і залити туди на кілька годин, думаю допоможе)
Не куру 24 января 2019
Зацвело.попробуйте антисептиком от грибка или доместосом
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляНе фонарь
ого, Доместос попробуйте. А вы после стирки не протираете резинку от влаги на сухо?
квартира съемная.
такую сдали.

я протираю. но ТАК уже было, когда сняли.
Куплю орехи 24 января 2019
Ответ дляIraSonyachna
Я б спробувала розвести лимонну кислоту гарячою водою і залити туди на кілька годин, думаю допоможе)
+++и еще прогнать с лиммонной кислотой на вываривании пустую машинку разок
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляIraSonyachna
Я б спробувала розвести лимонну кислоту гарячою водою і залити туди на кілька годин, думаю допоможе)
я засыпала в барабан и в отделение для порошка 500 грамм, и ´стирала´ при 90 градусов.
не вымылась.
Ori.Ua 24 января 2019
уксус плесень убирает . оставляйте дверку машинки всегда приоткрытой чтоб влага высыхала . Если такое на резинке- то есть и в самой машинке , прогоните на большой температуре с лимонной кислотой , уксусом .
Куплю орехи 24 января 2019
Ответ дляНе фонарь
ого, Доместос попробуйте. А вы после стирки не протираете резинку от влаги на сухо?
Доместос разьест резину
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляНе куру
Зацвело.попробуйте антисептиком от грибка или доместосом
доместос чем потом вымыть, чтоб одежда пот стирке не впитала запах химии?
Стильная штучка 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
доместос чем потом вымыть, чтоб одежда пот стирке не впитала запах химии?
содой тряпочкой помойте
ТочноБудет 24 января 2019
Доместос в барабан налейте и включите полоскание и отжим , потом все будет чисто.
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляOri.Ua
уксус плесень убирает . оставляйте дверку машинки всегда приоткрытой чтоб влага высыхала . Если такое на резинке- то есть и в самой машинке , прогоните на большой температуре с лимонной кислотой , уксусом .
с лимонной прогоняла, дверь приоткрыта всегда.
уксусом что - просто протереть или залить туда?
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляКуплю орехи
+++и еще прогнать с лиммонной кислотой на вываривании пустую машинку разок
2 раза так мыла
Не фонарь 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
доместос чем потом вымыть, чтоб одежда пот стирке не впитала запах химии?
просто цикл запустите на 90 или сколько в машине максисмально градусов и лимонную кислоту в отделения для порошка насыпьте (3-4 пакетика), только отжим отключите.
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляТочноБудет
Доместос в барабан налейте и включите полоскание и отжим , потом все будет чисто.
и без запаха?
Не фонарь 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
с лимонной прогоняла, дверь приоткрыта всегда.
уксусом что - просто протереть или залить туда?
уксус не уберет такую плесень, даже не тратьте время
Выручалка 24 января 2019
Попробуйте меламиновой губкой
koreshk9 24 января 2019
на тряпочку хлорочку плюс старой зубной счеткой хорошо потереть и оставить минут на 10. Потом смыть аккуратно. От хлорки запах на одежде не останется, на полоскание потом только поставьте.
Остановщица 24 января 2019
Ничем Вы это не уберете. Вам сейчас это надо все хорошо вымыть и вытереть. Вымывать до чистой тряпки или салфетки, чем Вы там мыть будете. На фото прям слизь видна. И учтите, что под резинкой это тоже есть. Так что отгибайте резину по максимуму и трите везде. И впредь после стирки вытирать насухо и проветривать
ТочноБудет 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
и без запаха?
Да , все должно уйти и запах тем более , если на резинке что то останется, то губкой уберёте. Да и вообще, после кого то , надо обработать барабан . Я так всегда мою, особенно после стирки кроссовок и собачей одежды.
автор как тебе такое илон маск 24 января 2019
Ответ дляОстановщица
Ничем Вы это не уберете. Вам сейчас это надо все хорошо вымыть и вытереть. Вымывать до чистой тряпки или салфетки, чем Вы там мыть будете. На фото прям слизь видна. И учтите, что под резинкой это тоже есть. Так что отгибайте резину по максимуму и трите везде. И впредь после стирки вытирать насухо и проветривать
предыдущие квартиранты так зас**ли машинку.
хозяйка сдала и уехала.

я всегда вытираю и проветриваю.
но оно там везде черное. фу.
КаРаКаТиЦа 24 января 2019
Перекись. Убьет всю ’биологию’
Ну ниче се 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
с лимонной прогоняла, дверь приоткрыта всегда.
уксусом что - просто протереть или залить туда?
Лимонная кислота чистит накипь внутри машинки. А здесь грязь на резинке, барабане. если есть возможность - снимите резинку и помойте. Если нет возможности, можете оставить на ночь смесь перекиси и соду, можно простого аспирина- парацетамола на ночь, или фукарцин (он, по-моему, помогает в борьбе с плесенью), а, на следующий день, к примеру, залить уксусом и оставить на ночь.
Я бы делала так
пьЯНА 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
доместос чем потом вымыть, чтоб одежда пот стирке не впитала запах химии?
Автор, вы поосторожней с досместосом и уксусом, может разъесть резину. Лучше перекисью через распылитель там побрызгайте и потом протрите все. А уже потом прогнать машинку с лимонной кислотой, но не ниже 60*С, а лучше 90*С
Ну ниче се 24 января 2019
Ответ дляГоризонтальный самовар
предыдущие квартиранты так зас**ли машинку.
хозяйка сдала и уехала.

я всегда вытираю и проветриваю.
но оно там везде черное. фу.
и да, хорошо было бы хлоркой-доместосом отмыть резину, но не надолго оставлять, чтоб не разъело.
Не переживайте, настройтесь, что на чистку может уйти 2 дня (первый день - одно, второй - другое), и, по-немногу сделаете. Она у вас еще будет как новенькая!
Умничка-помощничка 24 января 2019
Не разъест хлор резину ))
Наоборот, сделает более эластичной
Брюльтик 24 января 2019
Точно такая же беда...буду мыть завтра
В прошлом году отмывала сильным средством от плесени САВО -ДАЖЕ ХЛОРКА НЕ ОЧЕНЬ БЕРЕТ...
Отмыла отлично,наносила раза три и смывала.В один день.
ВернитеВалеру 24 января 2019
Ответ дляНе куру
Зацвело.попробуйте антисептиком от грибка или доместосом
Боюсь доместос может испортить резинки,можно попробовать протереть уксусом.и да -это плесень!!!
Пургену мне 24 января 2019
Ответ дляНе фонарь
ого, Доместос попробуйте. А вы после стирки не протираете резинку от влаги на сухо?
О. Оказывается, советчицы после стирки машинку на запчасти разбирают и протирают
Жгите.