24 января 2019

У кого болели кости после родов ?

Девочки, может у кого-то такое было. Я первого ребенка родила в 36, кесарево, и помню, встаю с кровати, и держусь за детскую кроватку, не могу шагу сделать, потихоньку разгибаюсь, как бабка старая, с болью расхаживаюсь. И спина, и кости таза, и ноги, и стопы, все болело. Прошло окончательно, примерно когда ребенку было полтора года.
Сейчас 27 неделя беременности, и начинают болеть тазовые кости, чувствую, будет то же самое...
Что это ? Можно ли как-то себе помочь ?
Возможно, это еще из за веса, он у меня как-то резко пошёл вверх, каждый день взвешивалась и + 0,5 кг, набрала много и не сбросила... но начиналось всё в нормальном для здоровья весе, примерно 60 кг
Мама Карло 24 января 2019
Ну, конечно. Куда ж в таком возрасте рожать было..
кураГАЛЯ 24 января 2019
Аналогично было, это был пипец, плследний триместр не спала и еле двигалась вообще, одну ногу волокла... держитесь. Как родите- обследуйте позвоночник, у меня кучу проблем нашли..
кураГАЛЯ 24 января 2019
Внс не набирать!!!!!! Диета!!
Девушка Прасковья 24 января 2019
Это тазовые кости расходятся, конечно это у всех. Но прошло у меня наверное где-то через месяц. Правда я в 28 родила, возможно таки имеет значение, эластичность хрящей и тд
ничевока 24 января 2019
покажите, у кого они не болели . а по теме , ну реально , вам лет 40 , я так поняла, если не больше , вы как бабочка порхать хотели ?
Леннон_Жив! 24 января 2019
У меня болели во время беременности, примерно на 5 месяце уже трудно было ходить, сидеть( Лежать... После родов прошло, но в бедрах я стала шире( Хотя веса набрала немного - 9 кг.
Леннон_Жив! 24 января 2019
Ответ дляничевока
покажите, у кого они не болели . а по теме , ну реально , вам лет 40 , я так поняла, если не больше , вы как бабочка порхать хотели ?
Да при чем тут бабочкой порхать, болевой порог у всех разный. Кому-то терпимо, кому-то рыдать хочется.
В каждой бочке... 24 января 2019
У меня тоже болели кости во время беременности. На начальном сроке болел лобок очень а потом и таз начал болеть. После родов, думала рассыплюсь, так болели кости, еле ходила. Были мысои лучше б кесарево родила бы. Не помню сколько, но долго после родов еле ходила. У 5 -ти своих подруг спрашивала, ни у кого кости не болели. А мне так тяжело было, досих пор помнб эту боль.
Легких родов вам , автор
ничевока 24 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Да при чем тут бабочкой порхать, болевой порог у всех разный. Кому-то терпимо, кому-то рыдать хочется.
ну автор первый раз загибалась, но ее это не остановило во второй раз. тут только терпеть, что тут может помочь ? я свою беременность тоже еле доходила, очень болели тазовые кости, поясница до сих пор болит , как с родов начала (ребенку 5 лет) . я больше вряд ли рожу, очень тяжело, а я гораздо младше автора. думать как-то надо наверное.
автор Ангелочек с рожками 24 января 2019
Ответ длякураГАЛЯ
Аналогично было, это был пипец, плследний триместр не спала и еле двигалась вообще, одну ногу волокла... держитесь. Как родите- обследуйте позвоночник, у меня кучу проблем нашли..
а чем врачи объяснили происходящее ? диета соблюдается, я ничего не набрала еще за 27 недель )
автор Ангелочек с рожками 24 января 2019
Ответ дляДевушка Прасковья
Это тазовые кости расходятся, конечно это у всех. Но прошло у меня наверное где-то через месяц. Правда я в 28 родила, возможно таки имеет значение, эластичность хрящей и тд
да, я знаю, что у многих так было, просто у меня очень долго, и до врача я так и не дошла, всё некогда было ))))
АлывердЫ 24 января 2019
Родила ребенка в 34 года,после родов начали болеть суставы ,кости ,боли в суставах блуждающие ...иногда вставала и такое впечатление что мне 70лет т.к дискомфорт сильный и боли...у ревматолога лет 5 лечили ,диагноз точный мне врач так и не смогла определить....Пока сама начала думать и читать инфо....как я теперь понимаю,произошел гормональный сбой ,щитовидная железа...в итоге проблемы суставами начались...До беременности и родов ничего не болело.
автор Ангелочек с рожками 24 января 2019
Что касается возраста - моя беременность проходила легче, чем у девочек на 10 лет моложе, нас как раз трое на работе было. Проблем со здоровьем до беременности не было вообще. Так что всё индивидуально.
автор Ангелочек с рожками 24 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Родила ребенка в 34 года,после родов начали болеть суставы ,кости ,боли в суставах блуждающие ...иногда вставала и такое впечатление что мне 70лет т.к дискомфорт сильный и боли...у ревматолога лет 5 лечили ,диагноз точный мне врач так и не смогла определить....Пока сама начала думать и читать инфо....как я теперь понимаю,произошел гормональный сбой ,щитовидная железа...в итоге проблемы суставами начались...До беременности и родов ничего не болело.
спасибо, еще значит эндокринолога можно спросить
автор Ангелочек с рожками 24 января 2019
Ответ дляВ каждой бочке...
У меня тоже болели кости во время беременности. На начальном сроке болел лобок очень а потом и таз начал болеть. После родов, думала рассыплюсь, так болели кости, еле ходила. Были мысои лучше б кесарево родила бы. Не помню сколько, но долго после родов еле ходила. У 5 -ти своих подруг спрашивала, ни у кого кости не болели. А мне так тяжело было, досих пор помнб эту боль.
Легких родов вам , автор
спасибо )
КликОЛЬКА 24 января 2019
Зазвичай під дією гормонів в першу вагітність відчувається таз, другий раз такого не було. Ще мені дуже допомогла йога для вагітних. Якщо важко контролювати вагу можна раз на тиждень розгрузочні дні робити на яблуках або кефірі, спитайте в ЖК. Мені так радили як профілактика набряків і зайвої ваги. Ще бажано контролювати тиск. Щодня міряти, купіть або позичте в когось на місяць-два тонометр.
АнтиТанкист 24 января 2019
Ответ дляАнгелочек с рожками
Что касается возраста - моя беременность проходила легче, чем у девочек на 10 лет моложе, нас как раз трое на работе было. Проблем со здоровьем до беременности не было вообще. Так что всё индивидуально.
Рожала в 26.
Здоровая как слон, беременность шикарная по анализам, УЗИ и пр.
А вот с 27-30 недели я стала как инвалид.
Ныло, особенно ночью. Но, однажды я решила успеть на зелёный свет светофора... резко сделала шаг быстрее. Вот когда рожала так не болело! Три дня я лежала и боялась вдохнуть.

Моя врач объяснила, что под воздействием гормона, который в т.ч. выделяет плод, хрящи и пр.становятся эластичней.

Короче, эластичной я стала вся! Стало выкручивать руки, ноги. Утром я не могла согнуть пальцы, стать и расходиться тоже было трудно.
Рожала на 41 неделе, ребенок крупный.
Тюрюнь_Тюнь 24 января 2019
У меня симфиз после вторых родов болел года три при любом резком движении. Любая попытка побежать или махнуть ногой превращала меня в клоуна.
Мне было 30, так что, возраст никаким боком.
Крестец ’’ездит’’ как хочет и по сей день. Мне уже за 40.
Иногда я думаю, что если бы пошла на третий круг, тупо рассыпалась бы)))
АнтиТанкист 24 января 2019
Ответ дляАлывердЫ
Родила ребенка в 34 года,после родов начали болеть суставы ,кости ,боли в суставах блуждающие ...иногда вставала и такое впечатление что мне 70лет т.к дискомфорт сильный и боли...у ревматолога лет 5 лечили ,диагноз точный мне врач так и не смогла определить....Пока сама начала думать и читать инфо....как я теперь понимаю,произошел гормональный сбой ,щитовидная железа...в итоге проблемы суставами начались...До беременности и родов ничего не болело.
Вы не болели краснухой?

Немного отступлю от темы. Нас в школе гнали как скот на прививки- проставляя галочки в своих бланках, а не в мед.карточке. И вот в 16 лет, мне таким ’методом’ поставили краснушную прививку. Через две недели я заболела, но врачи не знали чем. 39 температура, острый бронхит, сыпь и реактивный артрит. Я не могла ходить, были воспалены суставы, все... Пальцы рук, ног, локти, колени.
Уже сдавая торч во время беременности, я узнала что болела краснухой, хотя вроде как не болела!!!
Как-то так. Теперь то я понимаю причину, и анализа, и моего прививочного ответа.
Теперь это во мне сидит.
Мама Карло 24 января 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Вы не болели краснухой?

Немного отступлю от темы. Нас в школе гнали как скот на прививки- проставляя галочки в своих бланках, а не в мед.карточке. И вот в 16 лет, мне таким ’методом’ поставили краснушную прививку. Через две недели я заболела, но врачи не знали чем. 39 температура, острый бронхит, сыпь и реактивный артрит. Я не могла ходить, были воспалены суставы, все... Пальцы рук, ног, локти, колени.
Уже сдавая торч во время беременности, я узнала что болела краснухой, хотя вроде как не болела!!!
Как-то так. Теперь то я понимаю причину, и анализа, и моего прививочного ответа.
Теперь это во мне сидит.
что сидит?
АнтиТанкист 24 января 2019
Ответ дляМама Карло
что сидит?
Юмористка?

Реактивный артрит это...
Аутоиммунные заболевания – это заболевания связанные с нарушением функционирования иммунной системы человека, которая начинает воспринимать собственные ткани, как чужеродные, и повреждать их.
Внешние причины — это в основном возбудители инфекционных заболеваний или физическое воздействие, например, ультрафиолетовое излучение или радиация. При поражении определенной ткани человеческого организма, они изменяют собственные молекулы таким образом, что иммунная система воспринимает их как чужие. После «нападения» на пораженный орган иммунная система вызывает хроническое воспаление и, соответственно, дальнейшее повреждение собственных тканей.
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 января 2019
Очевидно, что беременность - потрясающе сложное и истощающее мероприятие для организма. В почтенном возрасте тем более. Согласна с некоторыми предыдущими ответчиками, что же Вы хотите, рожая в таком возрасте? У некоторых и без беременности в сорок кости болят. Вы ещё удивитесь, когда половина зубов после родов выкрошатся...
AnnLipa123 24 января 2019
Ответ дляНаращиваю_Интелект_Дорого
Очевидно, что беременность - потрясающе сложное и истощающее мероприятие для организма. В почтенном возрасте тем более. Согласна с некоторыми предыдущими ответчиками, что же Вы хотите, рожая в таком возрасте? У некоторых и без беременности в сорок кости болят. Вы ещё удивитесь, когда половина зубов после родов выкрошатся...
Почтенный возраст 36
Ламборджини 24 января 2019
Ответ дляничевока
покажите, у кого они не болели . а по теме , ну реально , вам лет 40 , я так поняла, если не больше , вы как бабочка порхать хотели ?
У меня не болели
Я и не знала, что так бывает.
Ноги отекали, крутило их жутко, а кости не болели ттт. Но мне было 20.
Гладковыбритый шишун 24 января 2019
Первая беременность в 20 пошла легко
Вторая в 26 в третьем триместре тазовые кости так болели, что тяжело было встать, долго ходить, после этого лечь и даже перевернуться. Младшему скоро три года, тьфу тьфу, все отлично сравнительно, как это может быть.
Вчера читала про женщину, которая родила 19го ребенка.. я ей сочувствую, у нее, наверное, железный организм
Наращиваю_Интелект_Дорого 24 января 2019
Ответ дляAnnLipa123
Почтенный возраст 36
Не так давно, лет сто назад, на беременную в этом возрасте смотрели бы искоса. Нельзя из этических соображений отбрасывать тот факт, что мы - всего лишь наделённый интеллектом биологический организм. И закрывать глаза на то, что в сорок женский организм уже близок к климакса тоже для меня является странным. Я сама - старородка, но я не удивляюсь тому, какие фокусы может мне преподнести природа.
дЫнька 24 января 2019
Поясница болит каждый раз на кд после родов в 27
Пушистый Пельмень 24 января 2019
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
У меня симфиз после вторых родов болел года три при любом резком движении. Любая попытка побежать или махнуть ногой превращала меня в клоуна.
Мне было 30, так что, возраст никаким боком.
Крестец ’’ездит’’ как хочет и по сей день. Мне уже за 40.
Иногда я думаю, что если бы пошла на третий круг, тупо рассыпалась бы)))
Я знаю проблему симфиз та после 2 и 3 беременности.
Во время четвертой делала профилактику с самого начала - ела миндаль (кальция больше, чем в твороге), и (главное) желейные продукты - желе, конфеты, мармелад, холодец еще хорошо (но я не ела).
И делала спец упражнения
И реально 4 раз все прошло намного лучше, чем третий.
Mellisa 24 января 2019
У меня очень сильно болели тазовые кости во время беременности, на 7-8 месяце это превратилось в ужас, мне было больно и ходить и стоять. А потом в один прекрасный момент все прекратилось - как выяснилось, сынок перевернулся и сел на попу. С одной стороны, это неправильно, с другой стороны кости болеть перестали,
СовНарКом 24 января 2019
Как-раз сегодня новость прочла, что ученые обнаружили в костях сосуды. Может быть, боли связаны с общим недостатком в организме микроэлементов. Нужно принимать комплексные витамины, костям полегчает.
Вот текст, ссылку не даю, бо забанят:
Ученые из университета Дуйсбург-Эссен в Германии обнаружили в костях человека множество крошечных кровеносных сосудов, об этом сообщает журнал Nature.
Как проверить качество кровообращения в организме?
По словам одного из авторов исследования Матиаса Гунцера, открытие произошло случайно. Он изучал флуоресцентно окрашенные клетки крови у мышей и обнаружил, что клетки проходят через твердую кость. Доказать, что в костных тканях действительно присутствуют сосуды, ученым удалось при помощи рентгеновской и флуоресцентной микроскопии, а также химического вещества под названием этилциннамат, которое позволило сделать кости прозрачными. Исследователи сначала заметили каналы, которые впоследствии назвали транскортикальными сосудами, у мышей, а затем нашли их и у человека. В качестве добровольца выступил сам Гунцер.
По словам ученых, данное открытие позволит объяснить, каким образом инъекции лекарств в костный мозг способствуют их быстрому распространению по всему организму, а также поможет улучшить методики лечения различных заболеваний.