24 января 2019

Тема не из приятных. Не для брезгливых. Женское здоровье

Мне 25, не рожала.
В первый день месячные идут со сгустками. И обильные. После сна когда встаю прям чувствую что течёт(
Запаха какого-то специфического нет. Цвет нормальный.
У гинеколога была, делал расширенную кольпоскопию. Сказал эрозий даже нет. УЗИ тоже делала. Тоже норма.
На инфекции сдавала, ничего не выявлено.
Может у кого-то было такое? Это может считаться нормой или нужно дальше обследоваться?
Сгустки только первый день
сказочное_Бали 24 января 2019
может эндометрий хорошо нарос в этом цикле и выходит?
Гопница-Советчица 24 января 2019
У меня тоже так бывало, и до родов и после
Аноним_1437 24 января 2019
Это скорее всего гиперплазия эндометрия. Обычно чистят. Но моя врач тазалок мне прописывала - наладилось, ттт.
Мамаша в бигудях 24 января 2019
Все нормально у вас
Леннон_Жив! 24 января 2019
Нормально это
Куски у меня рожавшей есть
Аноним_1437 24 января 2019
Узи на какой день цикла делали?
Перловая Кашка 24 января 2019
Может быть полип эндометрия
Аноним_1437 24 января 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Нормально это
Куски у меня рожавшей есть
Это ненормально, эти куски могут однажды не выйти и вперед в больницу.
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ длясказочное_Бали
может эндометрий хорошо нарос в этом цикле и выходит?
Может, но такое у меня не первый раз(
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Это скорее всего гиперплазия эндометрия. Обычно чистят. Но моя врач тазалок мне прописывала - наладилось, ттт.
А с таким вообще можно забеременеть или нужно лечить?
Ms. Сама прямота 24 января 2019
У меня до родов такое было м началась с 11 лет и так длилось пока не родила. Заливало 7 дней (у мамы точно так было) После родов м дней 4-5. Анализы тогда тоже были все норм, гемоглобин не много низковат, ну это понятно от чего)
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляАноним_1437
Узи на какой день цикла делали?
Я делала несколько раз. И перед месячными и после)
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляПерловая Кашка
Может быть полип эндометрия
А полип видно на УЗИ?
Сирожено_пирожено 24 января 2019
Автор,великі згустки? В мене в кожному циклі виходять,розміром як ніготь + -
Поросенка 24 января 2019
А Узи? Вы делали Узи? Шейка к этому никакого отношения не имеет, надо смотреть матку. Вариантов почему так происходит масса и ни один из них НЕ норма.
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня до родов такое было м началась с 11 лет и так длилось пока не родила. Заливало 7 дней (у мамы точно так было) После родов м дней 4-5. Анализы тогда тоже были все норм, гемоглобин не много низковат, ну это понятно от чего)
У меня 6 дней, но заливает на второй день сильно, потом уже нормально.
Гемоглобин у меня кстати наоборот высокий 147
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляСирожено_пирожено
Автор,великі згустки? В мене в кожному циклі виходять,розміром як ніготь + -
Ну где-то такие же)
буреЛОМКА 24 января 2019
Ответ дляКороль дивана
А с таким вообще можно забеременеть или нужно лечить?
Можно. Все в порядке. Для успокоения, сделайте УЗИ.
спальное место 24 января 2019
у меня всегда есть згустки.когда крупнее,когда мельче.. вроде ничего страшного нет
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляПоросенка
А Узи? Вы делали Узи? Шейка к этому никакого отношения не имеет, надо смотреть матку. Вариантов почему так происходит масса и ни один из них НЕ норма.
Делала) на 21 день цикла эндометрий 13мм, на 19 дц эндометрий 12,8 мм, на 7 дц эндометрий 2,6 мм. Это все в разные периоды делалось. Матка в норме)
Сиреневенькая 24 января 2019
Всегда считала ,что это норма , небольшие сгустки в первые дни, всегда так было, с детства, а у меня уже климакс на носу.
Катька Пушкарева 24 января 2019
У меня однажды менструация на температуру попала, не 37,5, а почти под 40 была. Ото где жесть. Внутри меня все запеклось и одним комком вышло в раз, такого ужаса я никогда не испытывала, подумала, что из меня орган какой-то выпал.
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ длябуреЛОМКА
Можно. Все в порядке. Для успокоения, сделайте УЗИ.
Спасибо) делала уже, вроде норма
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляСиреневенькая
Всегда считала ,что это норма , небольшие сгустки в первые дни, всегда так было, с детства, а у меня уже климакс на носу.
У меня ещё сильно живот болит в первый день( очень
автор Король дивана 24 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня однажды менструация на температуру попала, не 37,5, а почти под 40 была. Ото где жесть. Внутри меня все запеклось и одним комком вышло в раз, такого ужаса я никогда не испытывала, подумала, что из меня орган какой-то выпал.
Ужасно( у меня тоже попадало на температуру 39, месячных почти не было, один день нормально потом два дня вообще ничего, после температуры снова пошли)
Угги_в_горошек 24 января 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
У меня однажды менструация на температуру попала, не 37,5, а почти под 40 была. Ото где жесть. Внутри меня все запеклось и одним комком вышло в раз, такого ужаса я никогда не испытывала, подумала, что из меня орган какой-то выпал.
Может вы мне растолкуете, что такое ОТО?
Сиреневенькая 24 января 2019
Ответ дляКороль дивана
У меня ещё сильно живот болит в первый день( очень
Боли были до первых родов.
Катька Пушкарева 24 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Может вы мне растолкуете, что такое ОТО?
Иными словами ’вот где’
буреЛОМКА 24 января 2019
Ответ дляКороль дивана
Делала) на 21 день цикла эндометрий 13мм, на 19 дц эндометрий 12,8 мм, на 7 дц эндометрий 2,6 мм. Это все в разные периоды делалось. Матка в норме)
Тогда нет проблем.
Безберлоги.ру 24 января 2019
Автор, а миомы нет? У меня до родов была небольшая - тоже М как вы пишете со сгустками были, один гинеколог мне сказал что такое при миоме бывает