24 января 2019

Это забота или он меня считает дурой?

Встречаюсь с мужчиной, ему 38, мне 41. Мне кажется, что он со мной обращается, как с маленьким ребенком. Предупреждает, чтобы аккуратно дорогу переходила, переживает, если по темноте сама хожу, предупреждает, что на улице холодно, чтобы теплее одевалась и т.д. и т.п.
Результат:
вже голосів: 578
479 (82.87%) Хорошее отношение
65 (11.25%) Тыц
34 (5.88%) Это ненормально
Намакушка 24 января 2019
Первый раз вижу чтоб так дружно голосовали))
РозаФиалковна 24 января 2019
Вас это раздражает?
gerka87 24 января 2019
это обычная забота.
что плохого?
автор Пацака-задирака 24 января 2019
Ответ дляРозаФиалковна
Вас это раздражает?
Удивляет и слегка веселит
наКоблучках 24 января 2019
Строит из себя заботливого или на самом деле очень бережет вас.Но во втором случае его слова должны и действиями подкрепляться.
Timoshik83 24 января 2019
как то еще принимает участие в Вашей жизни кроме словесной заботы ?
Аноним_1497 24 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Удивляет и слегка веселит
серьезно? с кем вы провели эти 40 лет?
Гусеница 24 января 2019
Не знаю, меня бы это напрягло. Либо занудность, либо какая-то навязчивая идея контроля. Не пытается контролировать в других аспектах вашей жизни?
Пышечка 24 января 2019
Ответ дляgerka87
это обычная забота.
что плохого?
Угу, мне мама так говорит, а я ее спрашиваю: ты считаешь меня идиоткой?!!
Здесь на минутку 24 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Удивляет и слегка веселит
Вы что ???Это моя мечта,чтоб хоть кто то переживал и заботился обо мне)
Ромашкинная 24 января 2019
в морду ему за это
lady_friend 24 января 2019
Ответ дляПышечка
Угу, мне мама так говорит, а я ее спрашиваю: ты считаешь меня идиоткой?!!
ну и дура! (простите)
Мама заботится как может, промолчите просто или кивните молча, не обижайте её!
Не обижаюсь 24 января 2019
Если Вы промёрзли и он Вас заставил попарить ножки, надел Вам носочки, закутал в плед и принёс горячий чай, то да, он заботливый и это хорошо.
А если Вы промёрзли и он сказал ’ну я же говорил одевайся теплее!’ и всё, то он делает видимость, что заботливый, т.е.да, держит Вас за дуру, которая сможет повестись на это и растаять)
Яичница с беконом 24 января 2019
Ответ длянаКоблучках
Строит из себя заботливого или на самом деле очень бережет вас.Но во втором случае его слова должны и действиями подкрепляться.
++
у меня тоже такой словесный балабол)))
поспи, то-се))

а когда нужны деньги на лечение - ты сильная, ты справишься)))))

но может у автора есть действия? сейчас узнаем
Аноним_1455 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
в морду ему за это
Яичница с беконом 24 января 2019
Ответ дляРомашкинная
в морду ему за это

хотя реально у меня мама такая, но она папу достает, канеш

но когда я брменная приезжала рожать, это ежедневное ’аккуратно спускайся со ступенек’ немного раздражало мне 30, я вроде понимаю..
Железный коготь 24 января 2019
Ответ дляГусеница
Не знаю, меня бы это напрягло. Либо занудность, либо какая-то навязчивая идея контроля. Не пытается контролировать в других аспектах вашей жизни?
Кхм, где конкретно вы увидели контроль?
lady_friend 24 января 2019
если он не только говорит, а и на деле показывает заботу, то просто очень Вас ценит.
У меня в юности был ухажёр, звонит в понедельник, говорит - я так соскучился, так соскучился, ну ладно встретимся в четверг или в пятницу. (в это время он был студентом и жили мы в 7ми минутах ходьбы друг от друга).
или помню работала с девочкой вместе, она с мужем жила в 10 минутах ходьбы от работы, он каждый вечер приходил ее встречал и домой провожал.
Анонимушка 24 января 2019
Живу с человеком, котрый может неделю не звонить , если кто то из нас в отъезде.
Мечтаю о заботливом, вот хочется до глубины души.
Хотя чаще всего такая забота женщин раздражает,но я точно не из таких
Зоркая Зорро 24 января 2019
Мне 52, мужу 56, 30 лет в браке. До сих пор так:))
Интернет Бродилкин 24 января 2019
Я жила с таким, секс вскоре исчез из отношений по его инициативе, потому что это были не мужчина и женщина, а папа и дочь.
автор Пацака-задирака 24 января 2019
Ответ дляTimoshik83
как то еще принимает участие в Вашей жизни кроме словесной заботы ?
Принимает. И ухаживает достойно, и если по дому помочь надо, всегда приходит на помощь
автор Пацака-задирака 24 января 2019
Ответ дляГусеница
Не знаю, меня бы это напрягло. Либо занудность, либо какая-то навязчивая идея контроля. Не пытается контролировать в других аспектах вашей жизни?
Это не контроль, не звучит навязчиво. Контролировать не пытается. Ревнует немного к другим мужчинам(
Гусеница 24 января 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Кхм, где конкретно вы увидели контроль?
Такая навязчивая забота (если это не по приколу - тогда все ОК) нормальна для мамы или папы 10-летнего ребенка (и то, годам к 14 любого нормального ребенка начинает напрягать), а никак не для взрослого мужика в отношении взрослой тетки. Автор как-то прожила 38 лет, аккуратно переходя дорогу и надевая зимой шапку, вы не находите?
Про контроль в других вопросах - я задала вопрос автору.
Гусеница 24 января 2019
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Я жила с таким, секс вскоре исчез из отношений по его инициативе, потому что это были не мужчина и женщина, а папа и дочь.
Вот, про папу и дочь у меня тоже мысль была.
Апочемучка 24 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Удивляет и слегка веселит
просто он недалекий у вас))))не напрягайтесь)
Uliya28 24 января 2019
Всегда тяжело получить ’золотую середину’. Кому-то этой заботы не хватает, кого-то напрягает.
OlgaZbignev 24 января 2019
У меня муж такой. ’Ты поела? Ты витамины пила? Куда пойдешь, уже поздно (7 вечера). Оденься теплее.’
Переодически ощущаю себя дибилкой. Но, справедливости ради, он от души заботится и я туплю таки частенько)))
Главное, чтоб от души)
Гусеница 24 января 2019
Ответ дляПацака-задирака
Это не контроль, не звучит навязчиво. Контролировать не пытается. Ревнует немного к другим мужчинам(
Если совсем немного - то ОК. Тогда расслабьтесь и смотрите дальше:-).
Yana-Yanochka 24 января 2019
Мне муж так говорит 15 лет в браке)))