26 января 2019

Правильное питание....

Сейчас так модно везде похвастаться: "Я на ПП!"
Я питаюсь обычно, обычная среднестатистическая украинская кухня...
Решила прочитать о ПП. Пишут и как правильно яйца варить и когда что есть, сколько раз в день....
Нельзя ощущать чувство голода...
Это всё конечно так хорошо, НО... Я всегда анализирую, а как же в природе?
Животное никогда не будет есть, пока не проголодается и не ощутит чувство ГОЛОДА. Почему все так боятся этого чувства? Может оно полезно, не зря природа нам его дала.
Кушать по времени. Та никто в природе, кроме людей не ест по времени. Да, я понимаю работа и всё такое, но есть например сидят дома и едят по часам и не дай бог ощутить голод, его нужно предупредить и запихнуться бананчиком или йогуртом между основными приёмами.
Животные если едят, но наедаются до полного чувства насыщения. А тут нужно всё взвесить и посчитать. Представляю себе медведя, который на завтрак ест 5 малинок и ни одной больше или меньше. Потом не проголодавшись, съедает маленький грибочек, а в обед полторы рыбки....
Он просто проголодался и пошел наелся, до следующего чувства голода.
И этот спектр продуктов, зачем людям такое разнообразие? Ну кто ещё так ест?
В чём польза, кто это придумал?
Я сейчас не имею введу всякие чипсы и жареное, жирное. В пределах разумного, зачем такие правила еды??? Природа ведь не так устроена, а она лучше знает....
Виннипуховна 26 января 2019
А вы медведь, голубь, бобёр?)))
Melancholy 26 января 2019
автор, вы не задумывались, что для кого-то это не мода, а жизненная необходимость, чтобы поддержать подкосившееся здоровье. Да, я на ПП.
Пышечка 26 января 2019
интересно где медведь может набрать столько еды чтобы наестся? по моему дикие животные едят когда получится и сколько найдет.. а не сколько влезет
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
А вы медведь, голубь, бобёр?)))
мы все связаны с природой!
Виннипуховна 26 января 2019
Медведь набирает жировую массу в сезон, потом неделями может не есть...вы так предлагаете?? Может голубь тоже любит авокадо, кешью и семена чиа, хто ж его знает)))
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляПышечка
интересно где медведь может набрать столько еды чтобы наестся? по моему дикие животные едят когда получится и сколько найдет.. а не сколько влезет
Ну так значит голод тоже неободим, так ведь природой предусмотрено.
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
Медведь набирает жировую массу в сезон, потом неделями может не есть...вы так предлагаете?? Может голубь тоже любит авокадо, кешью и семена чиа, хто ж его знает)))
я обрасно привела в пример медвеля, что не понятно
Любовь 78 26 января 2019
Ответ дляMelancholy
автор, вы не задумывались, что для кого-то это не мода, а жизненная необходимость, чтобы поддержать подкосившееся здоровье. Да, я на ПП.
поддерживаю. И я на ПП. При чём здесь хвастовство- тоже не поняла.
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляMelancholy
автор, вы не задумывались, что для кого-то это не мода, а жизненная необходимость, чтобы поддержать подкосившееся здоровье. Да, я на ПП.
я написала, о том, что многие это ввели потому что модно типа. Я не о здоровье. Если конечно причина в здоровье, то ясно, что так необходимо, а не потому что модно
Melancholy 26 января 2019
еда по графику малыми порциями предупреждает развитие ЖКБ. Желчный - первый орган, который сдаёт при голодании. Желчь выпадает в хлопья, результат - формирование камней. Дальше подключается поджелудочная - развивается панкреатит. Это к вопросу о частом приёме пищи. И какое разнообразие продуктов на ПП? Традиционный рацион разнообразнее.
Сегодня я не я 26 января 2019
Есть зерно правды в ваших размышлениях... Но люди такие существа, им надо выдумывать правила и потом следовать им. Сама этим грешу, перекусываю фруктами в основном, но это больше потому, что их не стоит смешивать с другой едой. А так... на счет количества воды стараюсь следовать ,правилам, и выпиваю по полтора стакана по 5-6 раз в день, но я реально ощущаю жажду. В остальном ПП не особо придерживаюсь, просто стараюсь не переедать, а еще решила для себя, что сладкое ем с утра, на обед и ужин ни-ни. Зато это не полное ограничение, я для себя знаю, что прийдет утро и я смогу полакомиться))). Психологически работает. Результат есть, минус 1.3 кг за 10 дней. А мне еще 10-13 надо убрать, ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Но считаю, что во всем должна быть мера, и я бы не набрала столько, если бы всегда придерживалась этого правила. Потому что животные в природе обьедаются не просто так, а в определенное время, чтобы накопить запас жира, как-то так
GaleTTa 26 января 2019
Прислушиваться к собственному организму. Вот и всё моё ПП))))
Кушаю то что хочу и когда хочу. Ненавижу жить по режиму, как на зоне)))
Но мой организм сам не переносит копчёного, соленого, острого и сильно жирного.
Девочки не всем быть худышками, живите в своё удовольствие. Тут главное принцип - не навредить собственному организму.
Kolyu4ka 26 января 2019
Мне поставили диагноз сахарный диабет 1 тип. Теперь ПП это 90% моего здоровья. По этому не мода а необходимость.
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляСегодня я не я
Есть зерно правды в ваших размышлениях... Но люди такие существа, им надо выдумывать правила и потом следовать им. Сама этим грешу, перекусываю фруктами в основном, но это больше потому, что их не стоит смешивать с другой едой. А так... на счет количества воды стараюсь следовать ,правилам, и выпиваю по полтора стакана по 5-6 раз в день, но я реально ощущаю жажду. В остальном ПП не особо придерживаюсь, просто стараюсь не переедать, а еще решила для себя, что сладкое ем с утра, на обед и ужин ни-ни. Зато это не полное ограничение, я для себя знаю, что прийдет утро и я смогу полакомиться))). Психологически работает. Результат есть, минус 1.3 кг за 10 дней. А мне еще 10-13 надо убрать, ну что ж, посмотрим, что будет дальше. Но считаю, что во всем должна быть мера, и я бы не набрала столько, если бы всегда придерживалась этого правила. Потому что животные в природе обьедаются не просто так, а в определенное время, чтобы накопить запас жира, как-то так
у меня подруга худела: до обеда ела всё что хотела, а после обеда всё строго и без сахара и хлеба. По тихоньку она худела и хорошо выглядит)
Ядвига Юсьлегко 26 января 2019
Автор, когда-то и человек так питался - когда что-то нашел или убил дичь. Тогда у него было чувство насыщения и он ел, чтобы жить, а потому, что захотелось то-то вкусненькое. И он ел, пока не наедался, а не потому, что оставлять еду нехорошо или мама будет ругать, если я не доем.
Современный человек утратил многие инстинкты животных и их привычки, плюс он гораздо меньше движется и физически почти не устает. А также утратил чувство насыщения. Из-за этого часто переедает и съедает пищи гораздо больше, чем требуется для жизни, плюс это вредная еда, полная химических добавок, плюс рафинированная, мертвая еда. И ее поглощение в большом количестве вызывает заболевания.
Ну и еще, если сравнивать с животными, то их век недолог, они нужны природе, чтобы размножиться и продолжить свой век. Редко какое животное доживает до глубокой старости в природе и обычно после утраты репродуктивной функции, начинает быстро стареть и умирает.
Мы же хотим жить долго и счастливо, причем и выглядеть моложаво и климакс у женщины - это середина жизни при правильном ЗОЖ,
Поэтому сравнение с животными не актуально.
Сегодня я не я 26 января 2019
Ответ дляУсатая полосатая
у меня подруга худела: до обеда ела всё что хотела, а после обеда всё строго и без сахара и хлеба. По тихоньку она худела и хорошо выглядит)
вот и я к тому стремлюсь:)
Ядвига Юсьлегко 26 января 2019
век=род
НЕ потому, что захотелось вкусненького
автор Усатая полосатая 26 января 2019
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Автор, когда-то и человек так питался - когда что-то нашел или убил дичь. Тогда у него было чувство насыщения и он ел, чтобы жить, а потому, что захотелось то-то вкусненькое. И он ел, пока не наедался, а не потому, что оставлять еду нехорошо или мама будет ругать, если я не доем.
Современный человек утратил многие инстинкты животных и их привычки, плюс он гораздо меньше движется и физически почти не устает. А также утратил чувство насыщения. Из-за этого часто переедает и съедает пищи гораздо больше, чем требуется для жизни, плюс это вредная еда, полная химических добавок, плюс рафинированная, мертвая еда. И ее поглощение в большом количестве вызывает заболевания.
Ну и еще, если сравнивать с животными, то их век недолог, они нужны природе, чтобы размножиться и продолжить свой век. Редко какое животное доживает до глубокой старости в природе и обычно после утраты репродуктивной функции, начинает быстро стареть и умирает.
Мы же хотим жить долго и счастливо, причем и выглядеть моложаво и климакс у женщины - это середина жизни при правильном ЗОЖ,
Поэтому сравнение с животными не актуально.
да, вы тоже правы. я имею введу не зацикливаться так на еде как сейчас люди зациклины... проще к этому относиться