29 января 2019

Это начало алкоголизма или все в порядке?

Девочки, если девушка пьёт каждый вечер вино по 1-2 бокала, это грамм 200-300 и периодически (раз в неделю, полторы) есть гулянки где употребляется гораздо больше, надо бить тревогу или все ок? Вино дорогое, деньги зарабатывает сама, не мало. Без вечернего вина жизнь кажется скучной, ей хочется яркости. Возраст 27 лет.
Результат:
вже голосів: 631
455 (72.11%) Бить тревогу
176 (27.89%) Все путём, страшного ничего в этом нет
Уси-пуськи 29 января 2019
Если яркость от вина появляется, то это уже не в порядке
Уси-пуськи 29 января 2019
27 лет, деньги есть
Феерия должна быть в жизни
А не вином настроение сносное делать
Дадосвидания 29 января 2019
Может она так расслабляется)))Не пьёт же самогон)))))И не блюет вам на коврики)))
Миззери 29 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Если яркость от вина появляется, то это уже не в порядке
100%
Если без вина не может обойтись это уже зависимость а значит начало алкоголизма
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Причём сама понимает что жирник совсем нормально, иногда говорит - ой а это лечится? и смеётся, а вечером опять бокальчик
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Елки, Т9, жирник = это не совсем нормально
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДадосвидания
Может она так расслабляется)))Не пьёт же самогон)))))И не блюет вам на коврики)))
Вот именно.
Что алкоголем расслабляться это и есть алкоголизм .
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Причём сама понимает что жирник совсем нормально, иногда говорит - ой а это лечится? и смеётся, а вечером опять бокальчик
А что ей остаётся делать ещё.
Пусть посмеется хоть так.
Такая молодая и на дне бокала радость . не дай бог
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляМиззери
100%
Если без вина не может обойтись это уже зависимость а значит начало алкоголизма
В том то и дело что это уже как чая попить после ужина, в течении дня работает и не пьёт, а вечера - они такие, с вином
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляДадосвидания
Может она так расслабляется)))Не пьёт же самогон)))))И не блюет вам на коврики)))
Ну пока нет, надеюсь до этого не дойдёт. Я просто хочу понять в чем расслабление если у тебя появляется зависимость
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Я даже особо не придавала этому значения, муж обратил внимание. Я говорю ну что ты, они ж не ужираются в зюзю, возник спор что делать и как реагировать, вот решила спросить и посмотреть на результаты. Видимо муж прав, надо бить тревогу.
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я даже особо не придавала этому значения, муж обратил внимание. Я говорю ну что ты, они ж не ужираются в зюзю, возник спор что делать и как реагировать, вот решила спросить и посмотреть на результаты. Видимо муж прав, надо бить тревогу.
Это дочь ?
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ну пока нет, надеюсь до этого не дойдёт. Я просто хочу понять в чем расслабление если у тебя появляется зависимость
Так любая зависимость и имеет в сути своей расслабление.
Уси-пуськи 29 января 2019
А женский алкоголизм коварен .
Женская психика сильно ломается и очень трудно именно женщинам завязать
Ресничный червь 29 января 2019
Алкоголизм конечно. Лечите и сами лечитесь
Уси-пуськи 29 января 2019
Скажу вам ,автор, ещё одну штуку .
Чтоб вы не обольщались .
Пьющие люди очень очень изворотливы .
Много врут.
Хорошо умеют маскировать свою страсть .
Вам может казаться, что все ок , уже не пьёт , на самом деле это обман .
Почти все так поступают когда прижмут их.
Работала в центре реабилитации.
В курсе всего этого.
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Это дочь ?
Нет, мне самой 32 года. Это близкая родственница которая всегда на виду. Причём она и сама об этом говорит, будто это в порядке вещей. Как-то это в последний год стало явно, видно и на слуху, дома бар забит спиртным больше чем холодильник продуктами. Мама не видит в этом проблемы, или может не хочет видеть. Как-то месяца два назад поднимался этот разговор между ее мамой и моим мужем.
Ресничный червь 29 января 2019
Пора ей на шериданс переходить, кто знает сколько стоит сейчас бутылочка?
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляРесничный червь
Алкоголизм конечно. Лечите и сами лечитесь
А мне от чего лечиться?)
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляРесничный червь
Пора ей на шериданс переходить, кто знает сколько стоит сейчас бутылочка?
Не пьём
То и не в курсе сколько шампанское стоит
Баба Яга 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Причём сама понимает что жирник совсем нормально, иногда говорит - ой а это лечится? и смеётся, а вечером опять бокальчик
если не хватает красок, у нее есть психологическое недовольство, дискомфорт.
Значит есть необходимость в психологе.
Психологи, которые работают с зависимостями, работают и с обычными людьми тоже.
Но если выяснится проблема, то он сможет помочь и с зависимостью тоже.

Бить тревогу не надо.
Скажите, что вас это беспокоит - один раз.
Она не глухая услышит - захочет, среагирует, не захочет - не среагирует.
Она взрослая, и может и должна следить за собой сама.
Ресничный червь 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, мне самой 32 года. Это близкая родственница которая всегда на виду. Причём она и сама об этом говорит, будто это в порядке вещей. Как-то это в последний год стало явно, видно и на слуху, дома бар забит спиртным больше чем холодильник продуктами. Мама не видит в этом проблемы, или может не хочет видеть. Как-то месяца два назад поднимался этот разговор между ее мамой и моим мужем.
Удалено администрацией...
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Нет, мне самой 32 года. Это близкая родственница которая всегда на виду. Причём она и сама об этом говорит, будто это в порядке вещей. Как-то это в последний год стало явно, видно и на слуху, дома бар забит спиртным больше чем холодильник продуктами. Мама не видит в этом проблемы, или может не хочет видеть. Как-то месяца два назад поднимался этот разговор между ее мамой и моим мужем.
Алкоголик почти никогда не видит проблемы.
Мама её ,возможно, просто этим пользуется , часто так родычи поступают , пользуются человеком с проблемами , ими легко манипулировать .
Баба Яга 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Ну пока нет, надеюсь до этого не дойдёт. Я просто хочу понять в чем расслабление если у тебя появляется зависимость
не надо клеить зависимость там, где ее , возможно, нет.
Ваши страх просто добавляют напряжения.
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Скажу вам ,автор, ещё одну штуку .
Чтоб вы не обольщались .
Пьющие люди очень очень изворотливы .
Много врут.
Хорошо умеют маскировать свою страсть .
Вам может казаться, что все ок , уже не пьёт , на самом деле это обман .
Почти все так поступают когда прижмут их.
Работала в центре реабилитации.
В курсе всего этого.
Понимаете, она не скрывается и не скрывает, наоборот постоянно говорит что без бокала вина не так все ярко, надо расслабляться.
Баба Яга 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Я даже особо не придавала этому значения, муж обратил внимание. Я говорю ну что ты, они ж не ужираются в зюзю, возник спор что делать и как реагировать, вот решила спросить и посмотреть на результаты. Видимо муж прав, надо бить тревогу.
расскажите, пожалуйста, как Вы собрались тревогу бить? куда? и как это выглядеть будет?
Уси-пуськи 29 января 2019
Ответ дляДона Ко Ко
Понимаете, она не скрывается и не скрывает, наоборот постоянно говорит что без бокала вина не так все ярко, надо расслабляться.
Я писала, если прессинг есть кидай ,то начинают пить на тихую.
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляРесничный червь
Удалено администрацией...
Это не чужой мне человек. Ваш сарказм немного не в тему.
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляБаба Яга
расскажите, пожалуйста, как Вы собрались тревогу бить? куда? и как это выглядеть будет?
Понятия не имею что делать если честно.
автор Дона Ко Ко 29 января 2019
Ответ дляУси-пуськи
Я писала, если прессинг есть кидай ,то начинают пить на тихую.
А, теперь поняла вас.
Будем думать что делать..