младокошкина• 31 января 2019

Почему в Киеве жить дороже?

Практически во всех постах о финансах читаю, что если живешь в Киеве, то расходы больше. Но в чем??? Я этого не пойму. Да, аренда квартиры соглашусь. Но и все.
Еда дороже? В Киеве огромное количество мегамаркетов с постоянными скидками и акциями. В небольших областных и районных центрах этого нет. А цены в сетевых маркетах одинаковы везде.
Коммуналка дороже? Просмотрите сравнение коммунальных платежей по Украине и сильно удивитесь где люди больше всего платят за ком.услуги.
Одежа-обувь дороже? Тоже что и с едой. в Киеве я покупаю вещи ребенку гораздо дешевле, чем в своем родном городе, причем лучшего качества.
Кафе-кино дороже? Но и ходите в кино-кафе не каждый день.
Так чем Киев дорогой? А киевские зарплаты с зарплатами в любом областном или райцентре несравнимы.
Может хватит утверждать, что Киеве жить дорого. Посмотрите как живет остальная Украина.
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2019
Ответ дляMs. Похвала
Купить или снимать квартиру - однозначно дороже. На проезд иногда больше 100 гривен в день уходит. В маленьких городках везде пешком или на велике дойти можно.
А вы где-нибудь были, кроме Киева?
Представляю как вы пешком по Днепру идёте, или Харькове или на велике, хотелось бы это зрелище увидеть.
Конфиденциальность• 31 января 2019
И про время проезда правильно подметили. В Киеве по 2 часа дорога до роботы.
За эти 4 часа в день провинциал может ещё накосить бабла.
Да и сейчас есть инет. Никто не заставляет работать на среднюю в своем городе. Сейчас нет привязки к городам, странам.
Ласунка• 31 января 2019
Ответ дляКонфиденциальность
И да, ее трёшка в Ровно в 3 раза дешевле моей в Киеве.
Так что жить в Киеве в 2-3 раза дороже.
Нет. Вы неправильно считаете. Продукты в сетевых супермаркетах во всех городах стоят одинаково. Ну проезд дороже в Киеве как можно утверждать, что жизнь в Киеве дороже в 2-3 раза? Из-за цена квартиры?
Чеширская кошечка• 31 января 2019
Проезд в трамвае летом поразил ценой в Днепре. В Киеве автобус/трамвай 8
Олька Модниця• 31 января 2019
Для мене дві статті економії - проїзд і школа. Школа такого технічного забезпечення, з замовним меню, літніми таборами з іноземними волонтерами - мені б в Києві прийшлось би платити більше за місяць, ніж я плачу за рік.
Ласунка• 31 января 2019
Ответ дляСекретница
Отдайте 4 тыс с з.п за сьмную квартиру и потом счтайте дальше)
Цены на продукты отличаются.
У мамы покупаю творог по 50-60 грн кг, а в Киеве 80-90. Молоко, мясо, фрукты-точно так же.
Не говоря уже за услуги врачей.В Полтаве пойдешь к любому врачу-50 грн, а в Киеве-предложите кому-то 50 грн за прием?Точно так же все взносы-в садике, школе...
Откуда такая информация? Приём врача (не кандидата наук) стоит 300 грн примерно. К какому это любому врачу в Полтаве можно сходить за 50 грн.?
энциклопУдия• 31 января 2019
Проезд тоже такой же как и везде? Не 2-4 грн., а 8 грн.
Боевая• 31 января 2019
Ответ дляКонфиденциальность
’накосить бабала’?))) вы правда в это верите?
энциклопУдия• 31 января 2019
Поездите на работу двумя видами транспорта каждый день и сравните разницу .
Олька Модниця• 31 января 2019
Ответ дляЛасунка
Навіть в моєму стм прийом 100грн
Чеширская кошечка• 31 января 2019
Стоматологию сравните. Езжу лечить за 300 км в райцентр
автор младокошкина • 31 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
представьте себе, что да. проезд в моем городе 7грн.
Аноним_1523• 31 января 2019
Ответ длямладокошкина
Подскажите стоимость стрижки или маникюра в Киеве?
Хороший салон у у меня в городе: стрижка от 250 грн. без укладки, маникюр от 300грн.
я живу в населенном пункте где цены дороже чем в Киеве иногда
7 км от Кева.
Волос длинные ниже лопаток, крашу корни в салоне их краской иногда стригу концы. цена от 650 грн до 800 грн..
Маникюр делаю сама, но когда летом решилась покрыть гель-лаком то чтобы прийти и его снять и снова наложить новый слой в хорошем салоне 350-400 грн (без рисунка)
Далее, чтобы мне например купить себе одежду мне нудно объездить полкиева (например поехать на Дарынок, а это в другой стороне) и на дорогу нужно пару часов. Обычно я еду в выходной день и с мужем и с ребёнком (либо потому что купить одежду или обувь не только мне, либо потому что выходные мы проводим вместе неважно в каком виде)
И такая поездка выходит нам транспортные расходы около 100 грн в ода конца+ поесть грн 300 обязательно зайдём в недорогое кафе но с проверенным качеством и + по дороге может возникнуть непредвиденные расходы. Также здесь мы стали часто болеть простудными заболеваниями. Недавно мне срочно пришлой удалить зуб это 1780 грн.
Я не говорю что это у всех так. Можно никуда не ехать, а одеться на соседнем рынке, зуб пойти вырвать в госполиклинику наверное за 50 грн
Но у нас так..
И за продуктами я часто езжу в Киев т.е. здесь выбор оставляет желать лучшего. А этот всегда с ребёнком т.к. мы везде вместе ей нет 6 лет. и снова по дороге мороженное+ шарик + булочка+ сок+ домой пироженку так и живём:)
Когда приезжаем к маме в маленький город, то там я одна бегу пешком на рынок оббежала весь город за 30 минут и с полными сумками иду домой. С дочкой гоняем то на велике то на самокате, сёстры есть+ собака у них.. везде пешком максимум мороженное или на озеро из развлечений всё!
И одежда там проще, а здесь всё красивое+ скидки всё хочется.. Мы же такие девочки-девочки
Четырёхсторонний скотч• 31 января 2019
Почистить камни 550-600 грн, ультразвук+ пескоструй. Пломба в пределах 400.
Ласунка• 31 января 2019
Кстати, та же Полтава) покраска краской салона, волосы до лопаток примерно. 800 грн. стоила ещё два года назад. Сейчас наверное дороже будет
Улыбчик• 31 января 2019
Аренда квартиры 7000 грн+1500 ком. услуги. Расходы на ребенка в месяц: англ. 480 грн, рисование 380 грн, бассейн 400 грн. Самая простая пломба 200 грн в гос. поликлинике. К гос врачу не успеваю записаться из-за рабочего графика. Гинеколог 350 грн, педиатр 250 грн.
Аноним_1523• 31 января 2019
Ах да, забыла написать кружки ребёнка и индивидуалка дома у нас выходит 2000 грн
энциклопУдия• 31 января 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А вы где-нибудь были, кроме Киева?
А с каких это пор Днепр или Харьков стали называться ’маленькими городками’?
ХдеЯсь?• 31 января 2019
Ответ дляСекретница
Цены на продукты отличаются.
Ого, какие расценки в Полтаве) У нас к любому врачу в поликлинике бесплатно, а частные от 250 грн и выше. Не Киев. И не Одесса.
Укуси меня• 31 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Где это у вас? Шеллак все 500
Сестра шеллак с маникюром делает за 180 грн, Киев
ХдеЯсь?• 31 января 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Про 4 часа - это вы загнули Я из скромной провинции, на работу утром час, с работы аналогично) А бабло косить негде - уровень зп в городе ’обнять и плакать’. Долго-долго.
ХдеЯсь?• 31 января 2019
Ответ дляэнциклопУдия
И? Ездила двумя маршрутками - 20 грн в обе стороны на 20 дней - 400 грн. Пусть в Киеве проезд 40 грн в сутки - 800 грн. На фоне остальных цен 400 грн это мизер.
Укуси меня• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1461
ищите работу недалеко от дома, чтобы не кататься 3 трамваями)
а маникюры и мед услуги можно найти вполне по нормальным ценам, но хочется же по-бахатому.
Работу недалеко от дома, чтобы сэкономить на транспорте? Это как Вы себе представляете? ,,Мама, я пойду учиться в медицинский, потому, что у нас возле дома больница,,. Так?
Укуси меня• 31 января 2019
Ответ дляАноним_1461
Ласунка• 31 января 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Нет таких расценок в Полтаве)
Заюшка_хозяюшка• 31 января 2019
Ответ дляУкуси меня
Представляю, на дому и шелак китайского разлива
ничевока• 31 января 2019
А я Киевлянка, которая понимает, что жизнь в Киеве более комфортная по всем пунктам кроме экологии. Это очень серьезный минус.
Девальвация• 31 января 2019
Міф киян, що тут значно дорожче жити, міф інших, що в Києві зарплати високі. Можливостей в столиці більше, але чогось досягнути не так і легко. І повно звичайних людей, які зоробляють не такі великі гроші. Свій бізнес чудово, але не всім це вдається.
Сегодня я не я• 31 января 2019
Услуги в Киеве дороже. Я у средненького парикмахера в Киеве стриглась за такую же сумму, как в городе 100 000 населения, где возле меня порхали 2 часа и парикмахерская была явно уровнем выше. Стоматология в Киеве дороже, чем в небольшом городе.
Укуси меня• 31 января 2019
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Обычный салон на Шулявке, обычный шеЛЛак. Какой китайского разлива, я не знаю, Вам виднее. Я не специалист в китайском шеЛЛаке.