Реанимация• 31 января 2019

Бабушка говорит плохие оценки. Надо нанимать репетитора?

3 класс. По математике бывает 7 редко. В основном 8-9, домашняя 9-11. Невнимательность. Дома решает нормально все. По украинскому также. Остальные предметы нормально. Бабушка говорит что это ужасно, проскакивают 5-6, значит надо срочно заниматься. Жалуется что уроки делает поздно, в 6 часов. Мог бы и раньше. Из школы приходит в 2.30-3.00. Потом обедает, час-полтора полтора играется. Я прихожу 17.30 и в 18.00 садимся за уроки. Она говорит что это поздно. И ему надо ходить на дополнительные занятия, чтобы доганять программу, что он отстаёт. Что она хотела бы своим детям в свое время дать больше. Хотя оба сына получили высшее образование, теперь оказалось не то. Хотели в других вузах учится. Но пошли туда, куда мама сказала, теперь мама об этом жалеет. Бред.
Бабка в тапках• 31 января 2019
Бабушка права

автор Реанимация • 31 января 2019
Говорю ей, пусть учитель с ним после уроков позанимается, я договорюсь. Она говорит нет, когда ж он гулять тогда будет. Гулять тоже надо. Я ее не пойму.
Антонина матушка• 31 января 2019
Наймите себе репетитора по жизни. Бабушка говорит, бабушка сказала.
БоХатая• 31 января 2019
А у вас своё мнение есть по этому поводу?
Японский Городовой• 31 января 2019
Вы хотите пообсуждать бабушку? Что еще она говорит?
Пушкининиана• 31 января 2019
Я думаю, что в третьем классе рано для репетитора. бабушки всегда волнуются за внуков больше, чем за детей. это нормально. Не всем дано быть отличниками и 8-9 это нормальные, хорошие оценки. В старшей школе Вы это поймете
Ежик Хрюха• 31 января 2019
Балакуча Бабушка :)
Ну если хотите подтянуть хвосты , может пропустил или что то не понял то конечно лучше Учитель ( его учитель лучше знает его пробелы ) или репетитор
Пуки-куки• 31 января 2019
Я бы не слушала бабушку. А уроки - ответственность ребенка. Пусть сам делает
автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляБоХатая
У меня мнение есть. Табель принес 8-9-10. За полугодие. Я не считаю что это мало. Не всем быть отличниками.

Что-то не спится• 31 января 2019
Ответ дляПуки-куки
Золотые слова
Докладная• 31 января 2019
Я бы взяла на время репетитора, если ребёнку так будет легче
автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляПуки-куки
Если он сам будет делать у бабушки случится инфаркт.
Пи Пи Пилюля• 31 января 2019
Напишу свое мнение. Бабушка права. Семь - восемь баллов в младшей школе превратятся в 5-6 баллов в старшей школе. Лучше подтянуть пробелы вовремя. И да, 6 вечера для уроков - это поздно. Пришел из школы. Отдохнул до 4х - и за уроки.
автор Реанимация • 31 января 2019
Он в 3 только приходит, садится обедать. Отдых у него как раз в 4 начинается
Капитошечка• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Блин, не знаете вы своего счастья, у вашего ребёнка вагон времени! При таком раскладе Бабушка сама не хочет с ним позаниматься?))))
Мочалкин блюз• 31 января 2019
А как бабушка это контролирует?
Накрыло-не отпускает• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
та нормально он учится. Да, если что-то не понял, то надо подтянуть. И у детей рабочий день гораздо дольше, чем у взрослых, им тоже отдыхать надо. Хоть пару часов между школой и уроками.
автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляКапитошечка
Бабушка хочет, внук не хочет.
Бабка_в_кедах• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Читаю и не пойму. Вы во всех вопросах своей жизни мнение бабушки учитываете?

автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляБабка_в_кедах
Она постоянно зудит над головой. У меня уже комплекс неполноценности.
Фиктивная• 31 января 2019
Непонятно это бабушкин внук или сын? И кто автор ребёнку - соседка??
Antares• 31 января 2019
Боже, чтоб я в 3м классе думала нанимать репетитора...
И бабушку слушать???
Вы ж взрослая женщина, мама уже! Отстаивайте свои решения. Бабушка пусть и занимается, если ей что не так.
Бабка_в_кедах• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Вам правильно выше писали. Наймите себе тренера, который избавит вас от комплексов и зависимости от мнения бабушки:)
Рожки-да-ножки• 31 января 2019
а бабушка с вами живет? Если бабушке надо, тогда пусть занимается с ребенком и пусть сама оплачивает репетитора. Я так понимаю, бабушке делать нечего, значит может уделить время ребенку
автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляФиктивная
Я мама. Ну вот представьте она мне в лицо говорит. Сейчас упустите потом будете локти кусать.
автор Реанимация • 31 января 2019
Ответ дляРожки-да-ножки
Она очень хочет из него отличника сделать, а внук не хочет. У них компания с друзьями, гуляют после школы ещё 2 такие же бабушки. И там дети отличники. А мой нет, вот она и страдает.
Капитошечка• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Бабушка хочет, внук не хочет.
Тю...., так они все не хотят, причём дурят на ровном месте((((
ПушАпница• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Вам надо что то делать с бабушкой.
И своим отношением к ее советам.

А с ребенком у вас норм все.
Фиктивная• 31 января 2019
Ответ дляРеанимация
Бедный ребёнок, между двух огней
ГейСюда• 31 января 2019
а вы делайте как сами считаете нужным, если считаете, что где то не мешало бы подтянуть - пусть останется с учителем после занятий на каких то 30-40 мин. и все ок. а бабушка если говорит ’надо репетитора’, а вы ей тоже с умным видом отвечайте ’’да да надо’ а сами делайте так как я выше писала. и все будут счастливы!