Пусин Кукин• 18 октября 2013

Додаткова допомога на дитину безробітним батькам?

Привіт)
Хочу запитати хто що знає...
Чула що якщо мати в декреті і не стоїть на біржі і чоловік безробітний або працює не офіційно то можна оформити додаткову допомогу...це так?
Хто що порадить...що для цього потрібно?Яка сума допомоги і до якого віку?
Светлана Давид• 18 октября 2013
до 3-х лет. помощь по доходам. сходите в свое управление труда и уточните все ньюансы

Бойцовская• 18 октября 2013
До трех лет можно. Называется ’Выплаты по доходам’. Нужны такие справки:
1) о составе семьи
2) справка из налоговой о том, что муж не является частным предпринимателем
3) из Центра занятости, о том, что муж не стоит у них на учете.
Вроде бы все, но Вы сходите в Ваш собез и узнайте, возможно еще какие-то справки будут нужны. Их нужно собирать и предоставлять каждые полгода. Выплаты будут рассчитываться исходя из вашего семейного ежемесячного дохода. У меня в дополнение к детским выплатам получалось еще плюс около тысячи. Но поначалу выплачивали вроде бы раз в два месяца, а потом ежемесячно.
NAUMA• 18 октября 2013
Добрый вечер! Нужно в собес, где Вы оформляли пособие на ребенка, подать пакет документов (в каждом собесе он разный, но в основном похож):
справка о составе семьи,
копии свидетельства о рождении детей,
копии трудовых книжек Вашей и мужа (если таковые имеются)
справка о доходе за последние 6 месяцев Ваши и мужа (если Вы ушли в декрет с работы где были трудоустроены официально или стояли на учете на бирже труда)
копия свидетельства о браке.
Вам сделают перерасчет исходя из прожиточных минимумов на человека и будут платить вместо 130 грн больше. Каждые 6 месяцев документы нужно подавать заново.
Вроде все, но нужно уточнять в собесе подробнее.

автор Пусин Кукин • 18 октября 2013
Всім дякую)